Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Хотите жить долго и счастливо? Ссорьтесь!


Хотите жить долго и счастливо? Ссорьтесь!

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Не держите обиду в себе. Выскажите все, что вас беспокоит супругу или супруге. Новый подход к решению семейных проблем не только избавит вас от тягостных мыслей, но и продлит жизнь
 
   Хорошая свара с вашим спутником жизни может положительно сказаться на здоровье, сообщает сайт Physorg.com. Согласно исследованиям, проведенным Мичиганским Университетом, семейные пары, в которых и жена и муж подавляют свой гнев в то время как один обижает другого, умирают раньше, чем те пары, в которых партнеры выплескивают свое недовольство и находят решение проблеме.

   Исследователи наблюдали за 192 парой на протяжении 17 лет и разделили их на четыре категории: в первой оба партнера высказывали свое недовольство, во второй и третьей один из партнеров сдерживался при нападках на себя и в четвертой оба супруга ни чем не выказывали недовольства друг другом.

   "Сравнение группы, в которой оба супруга сдерживали свои эмоции с остальными тремя группами очень любопытно-", — говорит Ернест Харбург, автор проекта, почетный профессор Школы общественного здоровья и глава факультета психологии Мичиганского Университета. По его словам, в группе, где оба супруга подавляли свою злость на другого, в случае несправедливой обиды, вероятность ранней смерти увеличивалась в 2 раза по сравнению с остальными группами.

   Когда люди живут вместе, одной из важнейших задач для них становится научиться улаживать конфликты между собой. Этому ни где не учат. Люди могут имитировать поведение своих родителей, если у последних получалось хорошо ладить друг с другом, но обычно пары совершенно невежествены в вопросах разрешения конфликтов.

   "Ключевой вопрос: как вы решаете конфликтную ситуацию? Если ваш ответ "никак" и вы хороните гнев в себе, вновь и вновь вспоминая обиду и негодуя на вашего обидчика, не пытаясь все обговорить и решить этот конфликт — вы в большой опасности", — утверждает профессор Харбург.

   За время проведения исследования, из 26-ти пар, относящиеся к четвертой группе, в которой оба супруга сдерживали свой гнев, умерло 13. В остальных 166 парах, принимавших участие в исследованиях суммарно умерла 41 пара.

   В 27% пар,из группы в которой оба не давали выхода своему недовольству, умер один из супругов и в 23% пар из этой же группы за время исследуемого периода умерли оба.

  Для сравнения: в оставшихся трех группах суммарно всего шесть процентов пар, в которых умерло оба супруга и лишь в 19% пар в которых за время проведения исследования умер один из супругов.

  Исследование учитывало возраст, склонность к курению, вес, кровяное давление, проблемы с дыхательными путями и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Лишь те нападки, которые были признаны не справедливыми или не заслужеными самими обиженными вошли в исследование . Если упрек считался справедливым, и жертва не сердилась на обидчика, то такие случаи не принимались во внимание.

   Харбург подчеркивает, что это лишь предварительные цифры за небольшой период времени. В даный момент исследователи собирают информацию за 30-ти летний период и обработаные данные дадут увеличение смертность почти в два раза.

0

2

Мне в своё время говорили,при чем не один человек, что долго и счастливо, любит до конца та пара,которая каждый день разводится. Мы с моим не так часто,но раз в неделю точно подаем развод. С тем учетом,что ещё не расписаны.

0

3

Мы регулярно ссоримся, но и миримся тоже регулярно [взломанный сайт]

0

4

без ссор не интересно, жизнь какой-то пресной кажется...

0

5

А мы ссоримся почти каждый день )))) но и тут же миримся

0

6

Zamaro4ka написал(а):

А мы ссоримся почти каждый день

Ну так часто тоже не надо...

0

7

выдумка написал(а):

А у нас по другому не получаеться, мы первые 7 месяцев не ссорились ВООБЩЕ, а вот сейчас уже столько же и ссоримся

0

8

Да без ссор никак.Но правда не каждый день.Но бывает.Но скоро миримся.

0

9

Эх,девчонки а мы ссоримся редко но так что я готова собрать все свои вещи и ребенка и свалить от него далеко и надолго.....
тут не давно совсем тоже поругались причем очень сильно,а он взял закрыл дверь и спрятал ключи воть сказал с утра можешь идти куда хочешь,в итоге помирились и я осталась :D

0

10

Хотите жить долго и счастливо? ссорьтесь!..
Мне кажется смысл этой фразы не надо понимать буквально. Суть здесь в том, чтобы не копить всё раздражение, недовольство в себе. Есть проблема - надо решать. Не надо ждать (а значит носить в себе, переживать, нервничать). Т.е. опять же про эмоции. Так что эмоции в меру - только на пользу.. А ссоры, как же без них.. Но, опять же, не надо частить.. во всем надо знать меру.

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Хотите жить долго и счастливо? Ссорьтесь!