Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 10 из 170

1

САЛАТ "МОЗАИКА"

красныи сладкии перец
банка кукурузы
банка шампиньонов
ветчину порезать кубиками
маионез

Все смешать, украсить зеленью.

0

2

САЛАТ С КУРИЦЕЙ

Куринную грудку отварить и остудить и мелко порезать.
Добавить маринованных огурчиков, репчатыи лук,маионез, и порезанных шампиньонов. Все смешать, добавить черныи молотыи перец, соль по вкусу. Охладить перед подачеи на стол.

0

3

САЛАТ С АНАНАСОМ

Отварить курин. грудку. Остудить и мелко порезать. Шампиньоны с луком  обжарить. Ананас порезать ломтиками не крупным 1/2 от целого(либо кто как любит на свои вкус).
Красныи болгарскии перец порезать соломкои. Добавить маионез, укроп и петрушку. Все смешать.

0

4

Салат НЕЗНАЮ КАК НАЗВАТЬ

делала первый раз получилась просто вкуснятинка.

берём колбаску копчёную нарезаем сломкой
сыр твёрдый(я гауда брала) нарезаем кубиками
лук зелёный
помидорки шери нарезать на четвертинки

смешиваем сметанку с чесночком. и потом в салатик

но лучше салатик перед подачей заправлять

0

5

С нашего новогоднего стола:
Салат "Изюминка"
нарезать крупными кубиками маринованные шампиньоны, консервированные ананасы (если они в сиропе, то промыть). Крабовые палочки нарезать кружками толщиной 3-4 мм, красный лук (лучше ялтинский) - тонкой соломкой. Все перемешать, заправить майонезом. Можно не солить и не перчить.
Салат с авокадо
Нарезать кусочками авокадо, свежий огурец, отварную куриную грудку. Натереть на терке очищенное от кожицы кисло-сладкое зеленое яблоко. Смазать натуральным йогуртом (несладким) или сметаной (тогда можно добавить полчайной ложки неострой горчицы). посолить, поерчить белым перцем. Отдельно замариновать зеленый салат в соке половины лимона и оливковом масле в течение получаса. Все перемешать, подавать можно на листьях салата.
Салат с печенью
Нарезать небольшими кубиками отварную печень (я брала куриную, грамм 300), отварную морковь, свежий огурец и яблоко. Замариновать в смеси уксуса, соли, сахара и перца небольшую головку красного лука, нарезанную кубиками, в течение 10 минут. Нарезать соломкой тонкий омлет, поджаренный из 4 яиц с солью и черным перцем. Добавить 100-150 гр. тертого твердого сыра и полбанки зеленого горошка. Заправить майонезом. Специи - по вкусу.
Салат-коктейль
Выкладываем в красивую ладью или порционные креманки слоями:
1. нарезанная мелкими кубиками отварная куриная грудка
2. натертое яблоко
3. натертое на терке или меко порезанное яйцо (на эту норму у меня ушло 2 яйца, но зависит от площади посудины)
4. мелко нарезанный и очищенный от всех пленок апельсин
5. тертая отварная морковь
6. мелко нарезанный и очищенный от пленок мандарин
7. запаренный и покрошенный чернослив (у нас сейчас он не пахнет копченым почему-то, раньше я его проваривала в течение 1 минуты, чтобы не забивал остальные компоненты)
8. немного зеленого горошка (чтобы сквозь его слой проглядывал темный фон чернослива.
каждый слой смазывается тонкий слоем легкого майонеза.

0

6

Как только токсикоз проидет, так сделаю обязательно!

0

7

А я готовлю вот такие салатики:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/228/17228194_.jpg
ОЛИВЬЕ С КАРАМЕЛЬЮ
3-4 отваренных в кожуре картошки, в таком же виде пара отваренных морковин, 4 вареных яйца, одна луковица, пара-тройка соленых огурцов, для желающих – зеленый горошек. В наш оливье мы добавим еще половину кислого зеленого яблока и, примерно 100 грамм любого твердого сыра.
Но и это еще не все. Заправим мы салат не только майонезом, но и сахаром, жаренным в сливочном масле. Майонез распечатываем обычным образом, заливаем тоже как привыкли, без хитростей. Что касается легкогокарамельного привкуса – порядок следующий. Сухую сковородку разогреть, всыпать на нее ложку сахара, как только начнет плавиться – сразу же бросаем кусочек сливочного масла. Почувствовали запах карамельного облачка над сковородкой? Вот, именно оно нам и нужно. Перемешиваем, смотрим все ли растворилось, и заливаем этим салат

Отредактировано kapriz (2009-02-10 16:34:42)

0

8

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/228/17228299_.jpg
БАКЛАЖАННЫЕ РУЛЕТИКИ
3 средних баклажана,3 морковки,2 помидора,3 зубчика чеснока,100гр сыра,100 гр майонеза, пучок укропа или петрушки.
Вымытые баклажаны нарежьте вдоль длинными языками, слегка посолите.Пусть полежат минут 30.Потом осушите и обжарьте с двух сторон до золотистой корочки.Отдельно потушите на рас масле(7-8 мин) натёртую морковь и мелко порезанные помидоры.помидоры. Остывшие овощи смешать ,добавить мелко порубленный чеснок, натёртый сыр и майонез. По желанию посолить и поперчить. Выложить начинку на баклажанные язычки и скатать тугие рулетики начиная с узкого конца. Рулетики положить на 20 мин в холодильник. При подаче посыпать зеленью.

+1

9

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/228/17228527_.jpg
СЫРНЫЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНАМИ
1 слой: вареный рис
2 слой майонез
3 слой: оцищенный от кожуры и пленок и разобранный на кусочки апельсин
4 слой: тертый сыр
5 слой майонез
Сделайте слои не толстыми. Очень тонкий и необычный вкус у этого салата!
Мой комент:салат необычный,экзотичный.Мне очень понравился.Лёгенький и наверное чисто женский.Хотя мужчины предпочитали его с водочкой.А личный мой вклад ...это украшение,варёные ракушки мне показались здесь очень уместны.Нужно было при варке ещё чуть больше положить шафрана и куркумы.

Отредактировано kapriz (2009-02-10 16:36:15)

+1

10

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/229/17229619_kokteil_klaipeda.jpg
Салат "Клайпеда"
Баночка шпрот
5-6 ст ложек майонеза
70 гр твёрдого сыра
4 маленьких огурчика
4 сваренных вкрутую яйца
Сыр трём на крупной тёрке, огурцы режем соломкой, яйца кубиками.
Но дно бокала выкладываем чайную ложку майонеза .Потом слоями яйцо(при желании яйо можно присолить), огурец, сыр.
Сыр покрываем сеточкой из майонеза. Оформляем шпротами и зеленью.

Отредактировано kapriz (2009-02-10 16:37:00)

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Салаты