Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Хочешь жить долго? Занимайся сексом!


Хочешь жить долго? Занимайся сексом!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, что мы имеем: без нормальной половой жизни — плохо, а с ней и того хуже... Так что же выбрать? За комментариями я обра- тилась к заведующей гинекологическим отделением Олайнского центра здоровья Юлии Юргайтите.

— Есть такой медицинский термин — «ножницы сексуальности». Он означает, что до 30 лет у женщин сексуальность ниже, чем у мужчин, она только набирает обороты, поэтому переносить одиночество в постели легче. В 30-35 сила желания у партнеров выравнивается. А потом сексуальность мужчин снижается, а у женщин продолжает расти. Но этот закон действует только при нормальной половой жизни. Однако идеальные условия — редкость, поэтому женщина часто попадает в зависимость, свойственную ее организму: чем реже она живет половой жизнью, тем меньше хочется. Чем чаще, особенно после 30-35 лет, тем больше хочется.

Пациентки в предменопаузном возрасте очень часто задают мне один и тот же вопрос: как долго женщине надо жить половой жизнью? Дескать, моему мужу все надо и надо, а я не хочу. И я всем отвечаю: «А жить долго и в здравии хотите? Тогда не уклоняйтесь от супружеских обязанностей!»

Опухоли эстрагенозависимых органов — матки, груди, яичников, прямой кишки и т. д. — возникают из-за повышенного содержания женских половых гормонов (эстрагенов). Нерегулярная половая жизнь или недостаток мужских гормонов способствует развитию опухолей в гормонозависимых органах. А если еще и наследственность печальная, то ОДНО ЛЕКАРСТВО — ПОСТЕЛЬ. Поэтому половой жизнью надо жить как можно дольше (если есть с кем). Причем чем старше женщина, тем больше мужских гормонов ей требуется. Запомните: сперма — это не какая-то чуждая нам жидкость, она содержит массу биологически активных веществ, полезных для женского организма.

Поясню на весьма распространенном случае в моей практике. Пришла женщина с миомой: дважды рожала, ни одного аборта, всю жизнь предохранялась презервативом или через прерванное половое сношение, то есть сперму она практически не получала. И я сразу вижу результаты такого предохранения: в 50 лет — миома (или опухоль молочной железы). А все из-за дисгармоничной половой жизни.

Или приходят женщины после сорока, у них настолько велик страх перед беременностью, что они продолжают предохраняться даже после 45 лет, хотя риск забеременеть уже равен практически нулю. Если уж оплодотворение происходит (крайне редко!), то квалифицируется как медицинский аборт и оплачивается государством. Зато возможность развития опухоли после 40 очень высока. Запомните: если до 40 лет стоит проблема, как предохраняться, то после 40 надо думать об онкологии. И выбирать между большим и меньшим риском.

Что касается орального секса, то он не панацея. Сперма разлагается в кишечнике, желудочный сок убивает сперматозоиды. Лучше, когда мужская жидкость всасывается в кровь через слизистую. Поэтому идеально время от времени использовать для предохранения свечи или другие вагинальные средства, но не презервативы.

Так что мужчина для здоровья очень полезен. Особенно если партнер хороший, умелый, а близость происходит при обоюдном желании и удовольствии.

0

2

эту статью, я отправила мужу, пусть почитает!!!

0

3

Yulia написал(а):

Причем чем старше женщина, тем больше мужских гормонов ей требуется. Запомните: сперма — это не какая-то чуждая нам жидкость, она содержит массу биологически активных веществ, полезных для женского организма.

Это при уславии, что секс без презерватива и ППА

Yulia написал(а):

Так что мужчина для здоровья очень полезен.

универсальное лекарство от женских проблем)))

0

4

Daisy написал(а):

Это при уславии, что секс без презерватива и ППА

Ну так ведь можно же орально предохраняться.... или спираль...так что тогда и без презерватива можно.

0

5

Daisy написал(а):

Это при уславии, что секс без презерватива и ППА

Гинеколог сказал моей жене, что она не будет болеть, если секс будет открытый, т.е с окончанием во влагалище.

0

6

Богдан Ефимович написал(а):

Гинеколог сказал моей жене, что она не будет болеть, если секс будет открытый, т.е с окончанием во влагалище.

У меня когда появилась мастопатия, врач говорил то же самое. Но если не предохраняться, можно же забеременеть https://radost-materinstva.ru/ . А если беременность не запланированная и не желанная? Что потом? ? Нет, это не вариант.

0

7

Светка Конфетка написал(а):

Но если не предохраняться, можно же забеременеть https://radost-materinstva.ru/

Если у мужчины проблем со здоровьем https://varikotsele-i-besplodie.ru нет, то вполне беременность возможна. Я считаю, что предохраняться нужно, лучше всего презервативами, они защищают от ЗППП. Спирали, ОКИ от этого не защищают.

0

8

Богдан Ефимович написал(а):

Гинеколог сказал моей жене, что она не будет болеть, если секс будет открытый, т.е с окончанием во влагалище.

такого еще не слышала

0

9

Секс один из важных аспектов жизни человека, важно уметь не только получать удовольствие самому, но и дарить его своему сексуальному партнеру. Кто не в курсе, что такое сквирт можете в статье на сайте Клео почитать. Так я узнал, что ученые обнаружили у женщин, кроме точки G, еще U, A и K, стимуляция которых тоже дает умопомрачительные ощущения, попробуйте).

0

10

Komar написал(а):

Секс один из важных аспектов жизни человека, важно уметь не только получать удовольствие самому, но и дарить его своему сексуальному партнеру. Кто не в курсе, что такое сквирт можете в статье на сайте Клео почитать. Так я узнал, что ученые обнаружили у женщин, кроме точки G, еще U, A и K, стимуляция которых тоже дает умопомрачительные ощущения, попробуйте).

Безусловно важен но при фимозе https://phimos-and-infertility.ru/seks-pri-fimoze.html некоторые мужчины испытывают болевые ощущения и дискомфорт, а девушке признаться стыдно, вот и начинаются разногласия в интимной жизни.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Хочешь жить долго? Занимайся сексом!