Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Диета » Гречневая диета


Гречневая диета

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Кто-нибудь пробовал эту диету? Хочу вот попробовать ее...

Отредактировано Yulia (2008-02-17 10:08:26)

0

2

Кисточка, я пробовала, результата вообще никакого....хотя слышала много положительных отзывов от моих подруг...

0

3

Я пробывала, но мне не очень, результат был....но я не люблю питаться однотонно, уж лучше овоши...

0

4

А суть самой диеты мона?))

0

5

GOST, конечно!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

Гречневая диета

Это одна из самых жестко ограничивающих диет из всех существующих. При этом, естественно, одна из самых действенных - до 10 кг за неделю!

Правила гречневой диеты просты - одну неделю следует питаться только специально приготовленной гречкой. Приготовить "кашу" легко: крупу залить крутым кипятком и настаивать 12 часов.

Есть ее можно с кефиром 1 %.

Гречки за день можно съедать любое количество, кефира - не более 1 л. Зато воду можно пить сколько угодно.

Последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна.

Гречневая диета рассчитана на 1 неделю, после чего необходимо сделать перерыв минимум на 1 месяц.

Диетическая гречневая диета

Гречка – полезный, питательный и низкокалорийный продукт и незаменима в диетическом питании. Неудивительно, что гречневая диета имела высокую популярность в советской диетологии. "Сев" на гречку вы непременно должны похудеть. Гречневая диета - эффективная диета, рассчитана на 7-10 дней.

Завтрак: гречневая каша, томатный сок.

Обед: гречневая каша, 1 яйцо, фрукты.

В полдень: гречневая каша, овощной салат.

Гречневая диета надолго

250 граммов каши следует разделить на три порции. Для завтрака хороша обычная каша, сваренная на воде, в обед ее используют как гарнир к рыбе или мясу, в полдник можно разнообразить крупу сухофруктами. Мясо, рыба и грибы допускаются в количестве не более 200 граммов в сутки, но в дневном рационе источник белка должен быть один.

В качестве источника поступления жидкости в организм рекомендуется минеральная вода, свежие соки, зеленый чай. Допускается включение в дневной рацион питания одного бокала сухого красного вина.

Соблюдение такой диеты позволит сбросить до шести килограммов избыточного веса на протяжение месяца, не подвергая организм стрессирующему воздействию голодания

0

6

Ок.Благодарю!Завтра с утра начну,к 23 февраля будет результат.Кто со мной?)0

0

7

Первыи вариант:

Гречневая диета очень проста в применении, не требует финансовых затрат, и обеспечивает чувство сытости. Эта гречневая диета нормализует вес и идеально подходит в тех случаях, когда после отпусков, долгих праздников или еще по каким-то причинам Вы набрали 5-10 лишних килограмм.

За 1-2 недели можно сбросить 4-10 кг. Особенно активно потеря веса идет в первые дни, когда организм избавляется от лишней жидкости: от 0,5 до 1 кг в сутки. Затем процесс притормаживается, но лишний жир продолжает исчезать.

Гречневую диету можно повторить через месяц, но результат будет не настолько очевидным. Однако, стабильность гарантирована - килограммы, сброшенные в результате гречневой диеты, еще долго еще не вернутся.

Если вы готовы неделю-две питаться только гречкой и кефиром, то далее следует описание гречневой диеты. Оно, в общем-то, достаточно простое - без примудростей. Для достижения максимального эффекта от гречневой диеты нужно использовать необработанную крупу (цельную, не дробленую). Чтобы гречка сохранила все свои полезные свойства, ее нужно правильно приготовить. Варить крупу не надо - ee достаточно залить крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Важно, что нельзя использовать никакие приправы и специи, т.к. они будут тормозить вывод воды из организма, однако, можно заливать гречку однопроцентным кефиром.

Злоупотреблять гречневой диетой, как и любой другой диетой, не стоит. Длео в том, что рацион ограничен гречкой и кефиром, а такое ограничение лишает организм многих жизненно необходимых веществ.

0

8

Второи вариант:

На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две. Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.

На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две.
Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.

Я похудела за 7 дней на 7 кг, но главная моя радость, стали стремительно уходить мои объемы, и самое главное я себя прекрасно и легко чувствую.

Итак, диета для похудения с гречкой.
Как приготовить гречку:
Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.
Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды.

Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете! Добавить комментарий

0

9

Вы надеюсь не против я вашу диету у себя на форуме разместила.Теперь нужно создать группу поддержки ,для хотябы пятидневной разгрузки)))Спасибо.

0

10

Интиресно какие витамины в дополнение попринимать бы...?!

0


Вы здесь » Беседка » Диета » Гречневая диета