Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Пеленание или свобода движений?


Пеленание или свобода движений?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Были тут у хирурга-ортопеда. Я малыша все-таки на ночь пеленала (полностью) -так и мне и ему спокойней (как мне казалось). Врач сказала - "отставить"  :D. Если уж ребенок будит себя ручками, можно пеленать только их. Ножками он должен дрыгать. Уже четыре ночи спим вообще не пеленаясь, всё нормалёк.

0

22

А у нас с самого рождения свобода движений. Во сне, конечно, эти руки-ноги где угодно, но ей это не мешает :)

0

23

не хочу пеленать, хотя мама намекает (именно не настаивает, но намекает), что ребенка надо пеленать...у нас тут продаются спальные мешки для новорожденных, но мне не кажутся они актуальными...царапки-да, пусть будут эти варежечки на ручках, но т.к. родится малыш в начале лета, то вряд ли пеленание окажется актуальным, да и спальный мешочек тоже...

0

24

Танюш, лучше на царапки, а пижамки для малышей с рукавчиками, которые закрывать можно (заворачивать). А то эти царапки вечно малыш снимает.

А про пеленания, я решила не пеленать, правда в роддоме там никто спрашивать не будет - там обязаловка, и может первую недельку дома её пеленала на ночь (мне так удобнее ей было столбиком держать), а днём она без пеленания. А потом и ночью не пеленали, и вроде всё нормально.
Правда бабушки всё равно говорили, что мол надо пеленать, так малышам спокойней.

0

25

Пеленала в роддоме и не могла дождаться, когда приеду домой и одену ребенка в одежку. В итоге пеленала еще месяц, потому что был беспокойный без пеленания.

0

26

Я за свободу!!!

0

27

мы ребенка пеленали не долго.
потом купили ему коляску, а вернее заказали в интернете,
и после этого он уже не нуждался в пеленании.
кого интересует, то заказывали тут https://kiddy-market.ru/

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Пеленание или свобода движений?