Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Пеленание или свобода движений?


Пеленание или свобода движений?

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Я пеленала только руки, а вногах было свободней.Мне так удобней было кормить и ему спать не мешало.

0

12

а я вот дочку пеленала месяцев до трех-четырех.. о чем честно говоря, жалею, т.к. не сразу поняла, что ребенок мой хотел свободы... Как только перестали пеленаться все нытье ушло куда-то... Второго пеленать не буду.. только если недельки две-три первые.. а потом либо без ручек, либо просто ползунки в ход пойдут.

0

13

я не пеленала и считаю, правильно поступила. Малыш не капризничал, двигался когда ему хотелось

0

14

пеленала до 3,5 месяцев,пока не стало жарко. руки если махали по лицу,сразу сын просыпался(с самого рождения заметила),а так здоровый и крепкий сон. думаю мама сама должна видеть нуждается ребенок в пеленании или нет

0

15

Я не пеленала с роддома...Малыш может смотреть на свои ручки-ножки,а это способствует развитию )))

0

16

Пеленать начала 2дня назад, так как стал очень активненько махать руками и не давал себе спать! Обездвиживаю только ручки, ноги ходят свободненько!

0

17

Guapa написал(а):

Даже не знаю что это такое, никогда не пеленала, свобода движений.

я так же не пеленала

0

18

Нас с сестрой долго мама пеленала - так правильней считалось. А сейчас сестренка ждет уже свою девочку и говорит, что пеленать не будет, потому что так как-то неправильно ноги растат (не по-природному), она врач.

0

19

Спрашиваю у знакомых в последнее время, интересуюсь, так сказать.. - никто не пеленает. Как только привозят крох с роддома дают им полную свободу движения.
В планах тоже не пеленать.. а там, конечно, видно будет.

0

20

Планирую, что пеленать не буду, чем вызываю недоумение мамы и свекрови))))

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Пеленание или свобода движений?