Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Пирсинг


Пирсинг

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Виды  пирсинга

Наверно, не осталось уже точек на теле человека, где не побывала игла или сережка. Обсуждать все виды пирсинга  не имеет никакого смысла, для этого придется описывать сотни и даже тысячи различных, порой единичных, случаев. Попробуем охватить лишь самые популярные из них:

Ухо

http://www.womenmagazine.ru/img/2/pirsinguha.jpg

Прокол уха многие даже не считают пирсингом  - настолько он распространен и традиционен. Но современный пирсинг ушей достаточноразнообразен - от прокола мочек (причем сейчас среди "продвинутых" фанатов пирсинга в мочки модно вставлять толстыецилиндры, диаметром до 3-х сантиметров) до множества сережек в хряще и даже в трагусе (маленькая выпуклость над выходом ушного канала). Заживает пирсинг  ушей достаточно быстро. Если это прокол  мочек - то 1-2 недели, а если прокол был сделан в хряще, то до двухмесяцев, но иногда и дольше. Если в салоне вам предложат сделать с помощью пистолета какой-либо прокол, не соглашайтесь - все виды пирсинга  делаются специальной иглой.

Пупок

http://www.womenmagazine.ru/img/2/pirsing2.jpg

Прокол пупка - один из самых популярных ныне видов пирсинга. Современную модницу уже невозможно представить без сверкающего украшения в центре животика, особенно если живот красавицы достоин того, чтобы выставлять его напоказ. Фотомодели, поп-исполнительницы, актрисы - все они давно обзавелись этой модной "фишкой". Проколы пупка не очень разнообразны, но все же, тем, кто хочет отличиться, современные салоны могут предложить не только вертикальные отверстия для бананчиков и колечек, но и двойные, тройные проколы. К тому же, прокол пупка обычно не вызывает шока даже у родителей модниц или их престарелых родственников. Но не все так безоблачно - медицине известен случай, когда прокол  пупка чуть было не вызвал осложнения у 13-летней девушки с врожденным пороком сердца. Специалист по   пирсингу не поинтересовался, есть ли у девушки врожденные или хронические заболевания, и после прокола у нее развился инфекционный эндокардит - состояние, угрожающее жизни. Обычно, чтобы избежать подобных осложнений, людям с врожденным пороком сердца достаточно пройти профилактический курс антибиотиков после того, как они сделают прокол. Пупок заживает до 4-5 месяцев, после этого срока вы можете вставлять и вынимать сережку, когда захотите. Но помните, что занятия спортом, особенно, качание пресса, строго противопоказано в период заживления.

Нос

http://www.womenmagazine.ru/img/2/pirsingnosa.jpg

Вставлять сережку в нос теперь тоже очень популярно. Особой популярностью пользуется романтическая дырочка в ноздре. Весьма сложным проколом является пирсинг носовой перегородке - такой прокол вам сделают не в любом салоне - он требует определенного умения мастера.  Главный вопрос, интересующий девушек, которые все же решили обзавестись таким нетривиальным украшением - будет ли сережка мешать при нанесении макияжа. Действительно, по словам тех, кто уже сделал себе пирсинг носа, некоторые трудности при пользовании пудрой и тональным кремом существуют, особенно в первое время, когда следует избегать загрязнения свежего прокола. Поэтому тем, кто не представляет себя без полноценного макияжа, данный вид   пирсинга  противопоказан.

Бровь

http://www.womenmagazine.ru/img/2/pirsingbrov.jpg

Бровь становится объектом пирсинга не так часто. Такой прокол обычно делают не новички, а те, кто сделал себе уже 2-3 прокола. Причем на одной дырке редко кто останавливается.   Пирсинг брови быстро заживает (1 месяц), но довольно болезненный и весьма сложный, многих это останавливает. Возможно, поэтому этот вид   пирсинга гораздо более популярен среди представителей мужского пола.

Язык и губы

http://www.womenmagazine.ru/img/2/pirsingyazyk.jpg

В области рта фантазия пирсеров развернулась несказанно. Губы прокалываются практически по всему периметру, в язык также украшения вставляются несколькими способами. Такие проколы заживают быстро (1-2 месяца), но есть одно но: в первые 10-15 дней у вас возникнут достаточно серьезные проблемы с приемом пищи и дикцией. Кроме того, что в это время нельзя есть горячее, холодное, острое, сладкое, кислое, твердое, употреблять алкоголь, кушать просто неудобно. Временно, на 3-4 дня, дикция после прокола языка или губ немного меняется.  Хотя плюсы тоже есть: обычно люди, сделавшие  пирсинг языка или губ, в первые две недели после момента прокола худеют на 1-2 кг, питаясь только йогуртами и фруктами.

Сосок

http://www.womenmagazine.ru/img/2/pirsinggrudi.jpg

В прошлом соски прокалывали чаще мужчины - это считалось признаком мужества и силы. Теперь его делают с другой целью. Есть проверенное мнение, что таким образом можно усилить сексуальные ощущения. К тому же, после прокола сосок становится несколько крупнее, исчезает проблема "впалости" соска, если она существовала. Если вы в будущем собираетесь стать кормящей матерью, то  пирсинг соска никак не влияет на лактацию. Заживать прокол будет 1-3 месяца.

Гениталии

Женщины, решившиеся на пирсинг половых органов, обычно стремятся обострить свои сексуальные ощущения. Для этого обычно прокалывается клитор, либо складка над ним. Цель - стимуляция эрогенных зон, не находящихся на поверхности, при половом акте и в других ситуациях. Также иногда делается пирсинг половых губ, но он носит скорее декоративную функцию. Заживает такой прокол совсем недолго -около месяца. Сексом до полного заживления заниматься противопоказано. Мужской интимный пирсинг гораздо разнообразнее, прокалывается крайняя плоть, головка полового члена (здесь существует, вертикальный, горизонтальный проколы и   прокол  "Принц Альберт", когда серьга проходит через мочеиспускательный канал), уздечка и яички. Заживление проходит так же, как при женском интимном пирсинге. Цель - вызвать особые сексуальные ощущения у партнерши.

Нетрадиционный  пирсинг

Вставка металлических пластин под кожу (имплантация),  прокол  мягких тканей черепа с целью стимуляции мозга (брейн- пирсинг), крупные украшения в переносице. Все это можно назвать нетрадиционным  пирсингом, к тому же опасным для жизни или здоровья. Такие проколы не практикуются в обычных салонах, и в прайс-листе вы их не найдете. Стоят они достаточно дорого, но будьте осторожны - проколоть вам голову за несколько сотен долларов тоже согласятся немногие, но и лечиться потом вам. Так что если вы все же решитесь на такой опасный шаг - не поленитесь найти настоящего мастера.

0

2

Время заживления пирсинга при соблюдении всех правил ухода

Помните, что каждый организм справляется с периодом заживления пирсинга  по-разному. Поэтому мы приводим примерное время, за которое при должном уходе Ваш пирсинг должен зажить. Но несмотря на это, мы рекомендуем Вам относится к зажившему пирсингу, как к новому.
Пирсинг  на лице: 1 - 2 недели
- Пирсинг сосков: 3 - 6 недель
- Пирсинг  пупка: 2 - 6 месяцев
- Верт. пирсинг  клитора: 1 - 2 месяца
- Гориз. пирсинг клитора: 7 - 20 дней
- Пирсинг половых губ: 7 - 20 дней

Нужна ли анестезия при пирсинге?

Весьма интересно, но почти каждый клиент, приходя к мастеру делать пирсинг, задает один и тот же вопрос: "Скажите, это очень больно? А с чем можно сравнить ощущения при прокалывании?".   В таблице мы постарались как можно объективнее описать уровень болезненных ощущений, применив 10-ти бальную шкалу оценки, руководствуясь только собственным опытом:
Мочка уха - 3 балла
Ушная раковина - 7 баллов
Козелок - 9 баллов
Губы, щеки, зык - 6 баллов
Нос - 7 баллов
Брови - 5 баллов
Соски - 10 баллов
Пупок - 6 баллов
Половые губы - 4 балла
Клитор - 8 баллов
Таким образом, мы видим, что только 2 вида   пирсинга могут вызвать у Вас опасения, достаточные для того, чтобы мастер использовал дополнительные средства обезболивания (основными средствами являются: доброжелательная беседа и не напрягающая обстановка,- прим. автора). В таких случаях рекомендуется использовать раствор лидокаина или ультракаина в ампулах или аэрозоль.  В любом случае у  мастера  должны быть в наличии средства анестезии. Однако, давайте подумаем, ведь сам прокол длится не более 1/10 секунды. Более того, при применении вышеупомянутых, широко известных анестетиков, не исключается возможность проявления аллергической реакции.

0

3

А у вас есть пирсинг?

0

4

У меня проколоты только уши...всегда хотела проколоть пупок, но не успела...сделали операцию и теперь у меня шов на весь живот, какой уж тут пирсинг...http://i045.radikal.ru/0801/f5/cc5ca8a50ff3.gif

0

5

У меня даже уши не проколоты. Как то не сложилось. Хочу в ближайшем будущем проколоть, а заодно и пупок.

0

6

У меня тоже только. хочу проколоть язык, но ООООчень боюсь боли и пупок, но у меня живот(лучше его прятать, а не показывать)!!!!

0

7

У меня 4 сережки в ухе, был писинг пупка. Из личного опыта скажу, уши пистолетом прокалывать не больно и заживает быстро. Пирсинг пупка, больше страха было чем боли. Заживала месяца три, на море зажило окончательно. Важно хорошо ухаживать, тогда восполения не будет. Брюки должны быть ниже прокола, иначе ну очень не приятненько. Самое большое разочарование, что мне пришлось от обруча отказаться, с пирсингом, это просто не риально. Зато красотень конечна:))) Когда забеременила сняла. Остался шрам, дырочка очень быстро затянулась. Анастезию мне не рекомендовали, после нее заживает хуже. Да и боль и правда не такая, чтоб обезболивать.  Хочу опять проколоть, но муж очень против..

0

8

В сумме 4 дырки в ушах. Хочу пупок и нос. Муж за пупок"за",нос-против. Два последних прокола на ухе делали через зеленое яблоко. Обсалютно ни чего не почувствовала.

0

9

Slezka написал(а):

Два последних прокола на ухе делали через зеленое яблоко

Это как?

0

10

мы с подругой лет в 13 решили еще парой дырочек в ушах обзавестись, кололи друг другу обычной  иглой(предварительно смочив ее в спирте), правда моя мама не оценила, заставила снять...скажу честно совершенно не больно...больше страху было!!!http://i013.radikal.ru/0801/3f/2596d852c1cc.gif

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Пирсинг