Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Рецепты из капусты, цветной капусты и броколли


Рецепты из капусты, цветной капусты и броколли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Колобок"
Отварить крупную, не слишком плотную головку цветной капусты до полуготовности в подсоленной воде, вынуть кочан, обсушить.
Приготовить мясной фарш (я делал из куриного филе, типа диетический) с добавлением репчатого лука, пряностей (я добавляла белый перец, чуть-чуть мускатного ореха, тимьян сушеный), вбить яйцо и хорошо вымешать. Дальше самое интересное: аккуратно раздвигая соцветия, заполняешь пространства между ними фаршем. Мой совет - начинать заполнять со стороны кочерыжки, потом перевернуть стволиком вниз и заполнять уже между соцветиями, тогда почему-то меньше ломаются стебельки соцветий. Кладешь в слегка смазанную растительным маслом посудину, подходящую по размерам, заливаешь все это на свой вкус: сметаной, или майонезом, или яйцами, взбитыми с молоком, посыпаешь тертым сыром, который можно смешать с панировочными сухарями, лучше самодельными. И в дховку, пока не зарумянится.  Выглядит очень необычно, действительно как колобок, особенно. если удалось запихать фарш так, что на поверхности не осталось никаких следов. Нарезаешь, как торт, секторами. Моим понравилось. Если решишься сделать, отпишись, как тебе?

П.с. Ето рецепт от Викусика!

0

2

Спасибки, как нибудь попробую:) Обязательно отпишусь..

0

3

Я ее готовлю проше. Отвариваю чуток, кладу на протвень, посыпаю сыром и чуток маионезика и в духовку минуть на 15, вкусненько.

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Рецепты из капусты, цветной капусты и броколли