Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Техника вокруг нас » Камера,фотоаппарат .....


Камера,фотоаппарат .....

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Федя написал(а):

Требую ещё высокохудожественных снимков !!!

У нас на форуме еще есть вот такая тема
Я иногда там выставляюсь:))

0

42

Viper написал(а):

700 грамм весит...

Обалдела от этой цифры. Я никогда фотики не взвешивала и вообще не очень в них. А тут летом купили   аппарат для поездок, экскурсий, подводных съемок (этим муж у меня увлекается), а то старый уже совсем никуда.
Выбирали-выбирали, наконец купили  Panasonic Lumix FT1, он может и на земле, и на воде, и под водой фоткать. И  даже видео под водой.    И ударопрочный, пыленепроницаемый.  В отпуске использовали его на полную катушку, очень удобный. :cool:
Но весит 184г. (так в инструкции написано). Какой же он легкий получается по сравнению с солидными аппаратами o.O

0

43

Тиночка написал(а):

он может и на земле, и на воде, и под водой фоткать. И  даже видео под водой.    И ударопрочный, пыленепроницаемый.  В отпуске использовали его на полную катушку, очень удобный.
Но весит 184г. (так в инструкции написано). Какой же он легкий получается по сравнению с солидными аппаратами

Да-да, у нас тоже есть с такими функциями, только олимпус:)

Тиночка написал(а):

Обалдела от этой цифры

Тиночка написал(а):

Какой же он легкий получается по сравнению с солидными аппаратами

Это только объектив столько весит!!!

0

44

Viper фотографии вообще зашибательские!!!!!!
можно я скопирую себе несколько для рабочего стола??

0

45

Маргарита написал(а):

можно я скопирую себе несколько для рабочего стола??

:yep: :))

Маргарита написал(а):

Viper фотографии вообще зашибательские!!!!!!

Спасибо, Ритуль:))

0

46

Девчат. У меня на повестке дня стоит вопрос покупки полупрофессионального фотика (проф. не потяну :)).
Так вот. Я вся в раздумьях. Вчера читала отзывы.. пишут, что, если купить такой фотоаппарат снимки будут мало чем отличаться от простого цифровика. Для того, чтобы фотки действительно были хорошие, нужны еще всякие прибамбасы (не могу всех названий так сразу выдать)).
В общем, у вас что и как. Действительно ли покупка полупрофессионального фотика сама по себе ничего не значит. Что важно то? Совсем не пойму.

0

47

Кнопа, присмотрела какой-нибудь? Сколько денег хочешь потратить на фотик?
Вообще, я не согласна про деление "полупроф" и "проф" по ценовой категории аппарата... Это бред, по-моему. Придерживаюсь мнения, что все зеркалки стоит считать проф. фотоаппаратами.

Knopa написал(а):

Для того, чтобы фотки действительно были хорошие, нужны еще всякие прибамбасы (не могу всех названий так сразу выдать)).

Если предположить, что ты хочешь именно зеркальный фотик, то всё заключается в качестве объектива. Есть два варианта покупки: "body" и  "kit". Боди - это покупка, так сказать, тела фотоаппарата без объектива. Это вариант для тех, кто хочет заниматься фотографией плотно, сделав это занятие одним из главных своих хобби. Когда покупаешь Кит, то берешь фотик с предлагающимся к нему объективом. Как правило, это самый простой объектив в своем роде. Плюс этой покупки заключается в цене. Если фотография тебя не "манит" как хобби, лучше брать Кит и на этом успокоиться:) Я знаю, что у Иришки-Шпонки Кит, достаточно качественные снимки :yep:  У меня Боди. И всё время хочется большего:) Объективы бывают разные и глаза разбегаются, но стоят они дорого. Еще хочется порекомендовать прикупить штативчик, пусть даже простенький и маленький. Хоть большинство фотиков сейчас оснащены стабилизатором, качественный снимок в темное время суток (огни города, фейерверк) сделать не получится.

Knopa написал(а):

если купить такой фотоаппарат снимки будут мало чем отличаться от простого цифровика.

Вот тут не согласна. Имеется в наличии офигительный "Олимпус" с кульком полезнейших функций, ну просто незаменимая штуковина в поездках!!! Снимки суперские, но зеркалка всё равно на голову выше :yep:

+1

48

Viper написал(а):

присмотрела какой-нибудь?

В магазин еще не ходила по одной простой причине, продавцам-консультантам в этом деле не очень-то доверяю, т.к. им лишь бы впулить. Любой. Хоть какой. Конечно, люди они где-то и понимающие, но и психологи хорошие, поймут, что чайник, так и впулят первое попавшееся.
Пока читаю форумы любителей фотографировать.

Viper написал(а):

Сколько денег хочешь потратить на фотик?

Вообще, цены настолько в инете разные и описания фотиков тоже, что у меня голова пошла кругом.
Если изначально я думала, что фотик обойдется мне тысяч в 22 - 25, то сейчас я реально понимаю, что будет это стоить гораздо дороже. Вот и пытаюсь во всем этом разобраться, чтоб, если уж потратить деньги, то по крайней мере получить действительно качественные снимки.
Вчера переписывалась с другом, у него зеркалка, так он мне вообще сказал, что если не готова отдать менее 40 тыс.руб., можешь смело эту идею забыть.
В общем, пока думу думаю..
р.с. хочу хороший фотик за мало денег ))))) ... но такого, увы, не бывает. :)

А вообще, я не пойму, фотик фотиком, а главное то, что... ? Объектив получается?

Viper написал(а):

Боди - это покупка, так сказать, тела фотоаппарата без объектива.

Т.е. к нему надо обязательно покупать объектив? да? А если не покупать, то что?

И если я возьму этот Кит, то в дальнейшем поменять объектив уже не получится? 

Вайпер, ты мне в любом случае очень полезную информацию написала. Спасибо. Еще такой шкурный вопрос. Боди от Кита в цене шибко отличаются?

0

49

Knopa написал(а):

А вообще, я не пойму, фотик фотиком, а главное то, что... ? Объектив получается?

Самое главное  - это само зеркало. Тем зеркалка и шикарна, что она - зеркалка. А следующий пункт, это да - объектив. Портретник, панорамный и т.д. и т.п. ......

Knopa написал(а):

если не готова отдать менее 40 тыс.руб., можешь смело эту идею забыть.

Это правда. Потому как, изловчиться и купить дешевле можно. Но если не планируешь развиваться, то зачем эти траты?
Вот тебе в помощь:

тест

Knopa написал(а):

хочу хороший фотик за мало денег ))))) ... но такого, увы, не бывает.

Бывает! Сейчас новые сайбершоты от сони очень прилично фотают :yep:

Knopa написал(а):

Т.е. к нему надо обязательно покупать объектив? да? А если не покупать, то что?

Да, отдельно нужен объектив. Просто без объектива фотать нельзя. Мало того, даже снимать крышку нельзя без надобности - не дай Бог, на зеркало хоть пылинка упадет:)

Knopa написал(а):

И если я возьму этот Кит, то в дальнейшем поменять объектив уже не получится?

Получится, но тут каждый выбирает сам. Если хочешь на этом остановиться, бери Кит, будут хорошие снимки и с этим объективом. А если знаешь, что всё равно будешь покупать объективы (минимум 10000 за штуку в начале, следующий тыс за 20 и т.д.), то зачем брать Кит, если можно взять Боди и сразу купить к нему тот объектив, который тебе хочется?

Knopa написал(а):

Еще такой шкурный вопрос. Боди от Кита в цене шибко отличаются?

Возьмем пример с яндекс-маркета:

Canon EOS 500D Body от 19 095р. (прибавь сюда объектив)
Canon EOS 500D Kit     от 21 433р.

Цены минимальные, в разбеге до 32000 за боди и до 44000 за кит.

Ну... Вобщем, как-то так.

0

50

Очень нужная информация. Вайпер, еще раз спасибо.
р.с. кстати, к тесту я отнеслась со всей ответственностью )))) Результат впечатлил ))

0


Вы здесь » Беседка » Техника вокруг нас » Камера,фотоаппарат .....