Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Техника вокруг нас » Камера,фотоаппарат .....


Камера,фотоаппарат .....

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

А у меня вообще нет и цифровика, ни пленочного.   И никогда не было. Все фотаю на телефон. Собираюсь цифровик купить, но этому "собиранию" уже года 2-3, все никак.

0

12

Викусик, какой хочешь? Уже присмотрела?

0

13

Еще нет, никак не дойду до магазина, все время нужно что-нибудь более важное, а потом, как сезон путешествий заканчивается, то вроде фотик и ни к чему до следующего сезона...

0

14

Ромка подарил зеркалку! Ура-ура!!! Теперь буду фотать всё-всё:)))
EOS 1000D
Компания Canon объявила о выпуске новой цифровой зеркальной камеры EOS 1000D. Эта модель с CMOS-датчиком с разрешением 10,1 мегапикселя, широкозонной 7-точечной системой автофокусировки (AF) и возможностью непрерывной съёмки со скоростью до 3 кадров в секунду (в формате JPEG) до полного заполнения карты памяти1 является одной из самых доступных по цене в серии EOS. Новинка воплощает в себе 70-летний опыт Canon в создании инновационных технологий обработки изображений.

EOS 1000D отличается самым лёгким корпусом среди цифровых моделей серии EOS. В этом фотоаппарате используется ряд технологий, применяемых в камерах профессиональной серии EOS-1, включая процессор DIGIC III и режим просмотра в реальном времени. EOS 1000D может комплектоваться объективом Canon EF-S 18-55mm IS с четырёхступенчатым стабилизатором изображения, который позволяет получать великолепные снимки в условиях слабой освещённости

Краткие характеристики

CMOS-датчик с разрешением 10,1 мегапикселя;
Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS;
Широкозонная 7-точечная система автофокусировки (AF) с центральным визирным перекрестием f/5.6;
Съёмка со скоростью до 3 кадров в секунду;
ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма, поддерживающий съёмку в режиме реального времени;
Процессор DIGIC III;
Совместимость с картами памяти SD и SDHC;
Компактный и лёгкий корпус;
Программное обеспечение Digital Photo Professional для обработки изображений в формате RAW;
Совместимость со всеми объективами Canon EF и EF-S и вспышками Canon Speedlite серии EX.
Разработана для достижения большей эффективности

Как и все модели серии EOS, ключевые компоненты EOS 1000D разработаны и производятся на основе собственных технологий компании Canon для обеспечения их полной совместимости и высочайшего качества изображения. CMOS-датчик с разрешением 10,1 мегапикселя (количество пикселей увеличено для получения чётких изображений с низким уровнем шума) обеспечивает разрешение, достаточное для печати снимков в формате А4 даже после обрезки. Чтобы защитить изображения от следов пыли на датчике, EOS 1000D оснащена интегрированной системой очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS, которая борется с пылью тремя способами: предотвращает её появление, отталкивает и устраняет.

Камера EOS 1000D оснащена процессором DIGIC III, как и все цифровые зеркальные фотоаппараты профессионального уровня. Это позволяет осуществлять непрерывную съёмку до полного заполнения карты памяти SD или SDHC со скоростью до 3 кадров в секунду2 — количество снимков ограничено только ёмкостью используемой карты памяти. DIGIC III также отличается расширенными возможностями обработки изображений, высокой скоростью работы и быстрым запуском.

Интеллектуальная фокусировка и вспышка

Для быстрой фокусировки EOS 1000D оснащена широкозонной 7-точечной системой автофокусировки, позволяющей зафиксировать объект за долю секунды. Фокусировка с центральным визирным перекрестием обеспечивает эффективность даже при съёмке в условиях низкой освещённости и низкого контраста. Кроме того, камера поддерживает высокоточную систему вспышек E-TTL II, учитывающую расстояние до объекта съёмки, которой оснащаются профессиональные модели EOS.

Простота эксплуатации

EOS 1000D весит всего 450 г — это самая лёгкая среди цифровых зеркальных фотокамер. Компактный и эргономичный дизайн обеспечивает удобство в использовании. Яркий 2,5-дюймовый ЖК-дисплей фотокамеры EOS 1000D позволяет мгновенно проверять компоновку, чёткость и фокусировку полученных кадров, которые можно просматривать вместе с друзьями благодаря широкому углу обзора. ЖК-дисплей также обеспечивает доступ к быстрому удобному меню, в котором используются вкладки вместо неудобной системы прокрутки. Система меню, унаследованная от последних моделей серии EOS, предоставляет возможность удобного управления дополнительными устройствами, такими как вспышки Speedlite.

Высокое качество изображения в любых условиях достигается благодаря 12 пользовательским функциям, включая автоматический оптимизатор освещения, который корректирует яркость и контрастность во время обработки изображения, а также улучшает тон кожи при съёмке портретов, обеспечивая точную экспозицию изображения лиц. Фотографы могут также использовать систему уменьшения шума при съёмке с длительными выдержками при высокой эквивалентной чувствительности ISO.

Просмотр в реальном времени

При съёмке со штатива или в условиях, когда использование видоискателя нецелесообразно, фотограф может перейти в режим просмотра в реальном времени: на ЖК-дисплей выводится видеоизображение сцены с частотой 30 кадров в секунду. Дополнительные функции отображения сетки и гистограмммы помогают правильно определить композицию кадра и экспозицию. Два режима автофокусировки доступны в режиме реального времени: быстрая автофокусировка, которая позволяет моментально повернуть зеркало и активировать функцию автофокусировки, и автофокусировка в режиме реального времени, использующая информацию о контрастности для фокусировки (как в компактной цифровой камере).

Программное обеспечение

Камера EOS 1000D поставляется с полным пакетом программного обеспечения, который включает все необходимые инструменты для для управления и редактирования изображений. В него входит программа Digital Photo Professional (DPP) — эффективный инструмент преобразования файлов в формате RAW, дающий полный контроль процесса обработки изображений в формате RAW. Это решение интегрируется с такими функциями камеры, как Dust Delete Data, которая позволяет определить положение видимых частиц пыли на датчике изображения, и Picture Style. Благодаря входящему в комплект приложению Picture Style Editor пользователи могут создавать свои настройки Picture Style для точного контроля над обработкой изображений. В комплект поставки камеры входят EOS Utility, Image/Zoom Browser и Photostitc.

0

15

Viper, у меня тоже Кэнон, недавно купила его себе полупрофессионалку.
Общие характеристики Canon EOS 40D:
Размеры: 146x108x74 мм
Вес: 822 г
Аккумулятор: Li-Ion
Описание: Canon EOS 40D – зеркальная полупрофессиональная фотокамера, новинка от известного производителя, признанного профессиональными фотографами всего мира.Как и большинство зеркальных камер, эту модель сложно назвать компактной, но и слишком крупной ее также не назовешь. Магниевый сплав, из которого изготовлен Canon EOS 40D, позволяет работать с аппаратом при любых климатических условиях. Детали корпуса подогнаны очень близко друг к другу, щелей нет, камера кажется настоящим монолитом. Высокое качество сборки и отличный материал устойчивы к легким механическим повреждениям.Интересная особенность ЖК монитора – кадры отображаются в реальном времени. Чувствительное преимущество Canon EOS 40D перед конкурентами заключается в наличии системы 9 точечной автофокусировки. Встроенная система самоочистки матрицы предотвращает появление пыли на сенсоре тремя способами: не допуская попадание, отталкивая (специальный состав) и устраняя ее.Используемый в Canon EOS 40D 10 Мп сенсор помогает добиться такого результата, когда уровень помех и шумов почти нулевой. При необходимости, владелец камеры может увеличить чувствительность аппарата до H:3200.Камера Canon EOS 40D – выносливый спутник продвинутых любителей фотографии.
Матрица Canon EOS 40D:
Тип матрицы: CMOS
Физический размер матрицы: 22.2х14.8 мм
Общее число пикселей: 10.5 Мп
Эффективное число пикселей: 10.1 Мп
Максимальное разрешение: 3888x2592
Светочувствительность: 100 - 3200 ISO
ЖК-дисплей Canon EOS 40D:
Размер ЖК-дисплея: 3"
Общее количество пикселей: 230000 пикселей
Объектив Canon EOS 40D:
Поддержка сменных объективов: Canon EF/EF-S
Выдержка: 30 - 1/8000 сек
Ручная настройка выдержки и диафрагмы: +
Экспокоррекция: +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент): в зависимости от объектива
Оптический Zoom: в зависимости от объектива
Диафрагма: в зависимости от объектива
Минимальное расстояние съемки: в зависимости от объектива
Функциональные возможности Canon EOS 40D:
Баланс белого: автоматический, ручная установка, из списка
Видоискатель: зеркальный (TTL)
Экспозиция: автоматическая обработка, с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы, брекетинг экспозиции
Запись видео и звука Canon EOS 40D:
Вспышка Canon EOS 40D:
Тип вспышки: Встроенная
Режимы работы вспышки: Подавление эффекта красных глаз, башмак, синхроконтакт
Память и интерфейсы Canon EOS 40D:
Тип карт памяти: CF Type I/II
Форматы изображения: JPEG, RAW
Интерфейсы: miniUSB - USB 2.0
Другие функции и особенности Canon EOS 40D:
Крепление для штатива: +
Дополнительно: крепление для штатива, таймер, инфракрасная подсветка; скорость съемки - 6.5 кадра/сек

Фотоаппарат Canon EOS 40D BODY цена 28,259 р.

0

16

Viper, поздравляю с "обновочкой"!
Значит, мы теперь тебя, красавицу, чаще видеть будем. И, может, наконец, дневничок заведешь.... (єто я уже как дневничковый модератор наезжать начала  :offtop: )

0

17

Викусик написал(а):

Viper, поздравляю с "обновочкой"!

Спасибо, дорогая!!! :)))

0

18

Хочу этот объектив:) а он, зараза, дорогой:)
http://s07.radikal.ru/i180/0908/e1/eb9d53a35d43.jpg

0

19

Фига-се !!!
Круто !!!
Это вам не 2 мегапикселя в телефоне !!! :rofl:

0

20

Федя написал(а):

Это вам не 2 мегапикселя в телефоне !!!

Да уж:)
700 грамм весит... И в кофр ко мне не войдёт... Если только отдельно от фотика упаковывать...

0


Вы здесь » Беседка » Техника вокруг нас » Камера,фотоаппарат .....