Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Когда рожать второго?


Когда рожать второго?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Идеального совета, увы, не существует. Для первого ребенка разница в возрасте с младшим означает следующее:

меньше 3-х лет: ему приходется рано научиться «делить» маму с братом/сестрой, но зато у него разовьется сильная эмоциональная привязанность к младшему;

от 3-х до 7-и лет: так как уже понимает, что раньше все внимание родителей принадлежало только ему, может сильно ревновать; скорее всего будет доминировать над младшим;

более 8-и лет: несмотря на наличие младшего, будет расти как единственный ребенок; возможно, станет помощником в уходе за малышом.

0

2

У нас с сестрой разница почти в 10 лет (она старше). Впринципе, что написано подходит.

0

3

У моих мальчиков ра азница 10 лет.Может если были бы девочки,то хорошо.Но мой старший ревнует до сих пор(младшему уже 2,7),помогает из-под палки,учится стал плохо.А раньше был хорошим,послушным ребенком,даже когда я беременная была.
  Мне кажется идеальная разница в возрасте 1-2 года.Конечно для родителей это очень тяжело.Мы с братом двойняшки.Нам было хорошо в детстве и теперь отличные отношения, дети почти одного возраста.

0

4

У нас с братом разница 1 год и 5 месяцев я старше, не помню на счет привязанности, но, что для родителей я стала взрослой в полтора года, это точно....
А я хочу второго родить, когда сыну будет 3...

0

5

Для меня это делема до сих пор когда..Загадывать не буду. Когда появится желание, как возьму иии заберемению:)))

0

6

Я вот помню когда МАксу год было, я дико хотела второго...прям аж до слез...С тоскои смотрела на беремяшек да и на коляски с новорожденным... А сеичас рада что у деток будет разница в 4 года. МАксик самостоятелен, покушать, попить в туалет, все сам. Ну и мое внимание до 4 лет всецело ему и только ему!

0

7

Санрайс написал(а):

Когда появится желание, как возьму иии заберемению:)))

Пока желания не возникло?   :flag:

0

8

Yulia написал(а):

Я вот помню когда МАксу год было, я дико хотела второго...прям аж до слез...С тоскои смотрела на беремяшек да и на коляски с новорожденным... А сеичас рада что у деток будет разница в 4 года. МАксик самостоятелен, покушать, попить в туалет, все сам. Ну и мое внимание до 4 лет всецело ему и только ему!

Yulia я тоже все маленького хотела когда других видела, так хочется на ручках подержать, понянчить. Но второго хочу попозже, хотя если и забеременею, то конечно буду рожать. Данечка уже совсем большой, практически без меня справляется, да и к мужу стал больше тянутся. Он с ним и побегает и поиграет, и домики всякие из конструктора настроят, так что сейчас для меня можно и о втором подумать. :disappointed:

0

9

Lapka, а кого второго хочешь? Девочку?

0

10

Daisyчестно сказать без разницы. Хоть мальчика хоть девочку. Будет мальчик - хорошо, с Даней будет вместе играть, будет девочка - тоже хорошо, мамина дочка. Так что хоть кому буду рада.  :flirt:
Вот только у меня в родне есть двойняшки, и если и у меня будут то мне уже будет сложновато, все же квартиры своей нет, а трое детей в одной комнате это слишком...

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Когда рожать второго?