Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Кулинарная болталка...


Кулинарная болталка...

Сообщений 81 страница 90 из 120

81

Лен, все оказалось предельно просто с яблоками.
Складываешь целые яблоки в бочонок, лучше всего деревянный, раствором из расчета 1 стакан сахара и 1 столовая ложка соли на... 1 ведро (!) кипяченной воды. Соль и сахар нужны здесь только для того, чтобы запустить процесс брожения, все остальное яблоки сделают сами. Ведро в расчете обычное, советское, 10-литровое.

0

82

Викуся, спасибо тебе!
Я про эти яблоки начиталась уже. Оказывается надо антоновку брать и там температурный режим четкий... Посмотрим, может всё-таки решусь:)

0

83

Viper написал(а):

Оказывается надо антоновку брать

да у нас она вообще не растет, я ее даже никогда не видела, и ничего, мочили и получалось.
Обычно это был кальвиль снежный (наверное, бо дереву 50 лет и никто не помнит точно, что за сорт покупали). И за температурой никто не следил. как укисли, убирали в холодное место.
Сверху покрывали чистой тряпочкой, на ней собирается плесень и эту тряпочку надо периодически мыть. На тряпочку ставим блюдце, в блюдце - камень на килограмм - полтора. Но ждать яблоки долго, месяц, а иногда и больше, если холодно. И еще зависит от толщины яблочной шкурки.

0

84

Девочки, а у нас есть рецепт грибного супа с плавеным сыром? Не могу найти

0

85

Тебе нужен рецепт или хочешь выложить?

0

86

Нужен сам рецепт, хочу приготовить

0

87

Lelka написал(а):

рецепт грибного супа с плавеным сыром

почти вовремя, то есть больше. чем через год... но надо же восполнить пробел
нашла вот такой вариант;

Ингредиенты
300 г свежих грибов
2 картофелины
1 морковь
100 г плавленного сыра
1 л бульона
2 ст. ложки растительного масла
зеленый лук по вкусу
зелень укропа по вкусу
зелень петрушки по вкусу
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу

Способ приготовления
В кастрюлю нальем бульон, доведем до кипения.
Тем временем очищенный картофель нарежем небольшими квадратиками, морковь – тонкими брусочками.
Овощи выложим на разогретую с растительным маслом сковороду и обжаривать в течение 4 минут.
Грибы хорошо промоем под проточной водой и нарежем небольшими кусочками. Затем их выложим в сковороду к овощам и обжарим в течение 5 минут.
Подготовленные таким образом ингредиенты супа выложим в закипевший бульон. Когда все закипит, накроем кастрюлю крышкой, уменьшим огонь и варим в течение 10 минут.
За 3 минуты до окончания варки плавленый сырок нарежем небольшими ломтики и выложим их в кастрюлю. Суп постоянно помешивать, пока сыр не растворится. Только после этого можно солить (так как сырок содержит определенное количество соли).
Заправим суп молотым черным перцем, добавим измельченную зелень лука, укропа и петрушки.
Взят рецепт отсюда

0

88

чего полезла-то сюда... память девичья  :flirt:

разросся салат, есть обычный зеленый листовой, есть лола-росса, есть снежинка... надо придумать, куда его применить. Пока что используется как съедобная подстилка под остальные салаты и как основной ингредиент "салата из салата": листья салата, рубленое яйцо, разная зелень, посолить, заправить майонезом или растительным масло, можно добавить огурец.
но его все равно много (спасибо дождям), нужно более радикальное решение, бо эта ж травка не хранится, а жалко - выбросит цветы, станет несъедобным

0

89

мож засолить?  :confused:

0

90

неее, на зиму не надо, оно все равно тряпочки получатся никакие. Я хочу. чтобы сейчас использовать. Кста уже нашла несколько вариантов салатов, будем пробовать

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Кулинарная болталка...