Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Кулинарная болталка...


Кулинарная болталка...

Сообщений 91 страница 100 из 120

91

Lelka написал(а):

рецепт грибного супа с плавеным сыром

я усовершенствовала грибы для английского завтрака, поэтому пережариваю резаные шампиньоны сначала в сливочном масле, а потом растапливаю там пару треугольничков плавленого сыра, получается вкусняшка! а если это еще и завернуть в омлетные блинчики....

0

92

TaCja написал(а):

в сливочном масле

на нашем сливочном масле пожарить ничего не получится, оно же коровы в глаза не видело(((

0

93

Викусик написал(а):

на нашем сливочном масле пожарить ничего не получится, оно же коровы в глаза не видело(((

Викусь, Ли ваще не ест сливочное масло настоящее, только спред

0

94

Викусик написал(а):

оно же коровы в глаза не видело(((

:D эт точно.. к сожалению..

0

95

TaCja написал(а):

спред

то же "масло", только честно названное производителем  :tomato:

0

96

Викусик написал(а):

только честно названное производителем

да-да! я его не могу есть, только жарю на нем, а Ли оно очень нравится в сэндвичах

0

97

TaCja написал(а):

только жарю на нем

пробовала жарить, но чё-т не очень получается. Вообще уже лет 10 жарю только на постном масле, с тех пор, как в нашем селе рафинированное появилось

0

98

Викусик написал(а):

пробовала жарить, но чё-т не очень получается

я обычно беру довольно большой кусок масла на маааааленький ковшик, растапливаю, туда забрасываю грибочки и перемешиваю все время, пока грибы не выделят жидкость

0

99

TaCja написал(а):

растапливаю

в момент полного растапливания наше масло/спред/маргарин/ота гадость, которая продаётся под видом этих продуктов уже становится чёрной и начинает нещадно дымить (сковорода антипригарная, огонь минимальный, на конфорке рассекатель, больше у меня вариантов по уменьшению нагрева нет).
Мне если надо в кашу это "масло" растопить, так топлю в микроволновке и жду, пока чуток вода не выпарится. кста, если кинуть не растопленное и не выпаренное, то из каши сплошная размазня получается

0

100

Викусик написал(а):

становится чёрной и начинает нещадно дымить

неее, у меня такого нет, растапливается золотистым и красиво пузырится
а ковшик этот просто железный, обыкновенный, стальной, без спец покрытия

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Кулинарная болталка...