Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 61 страница 70 из 109

61

Daisy, ты его хоть немного знаешь?

0

62

Daisy,
  я перестала опубликовывать статьи,так как вижу что особо это не кому и не надо. Английский язык очень легкий,я это с уверенностью говорю и выучить его не особо и сложно. Единственное,что когда человек уже переходит 16-тилетний возраст,память уже храмает,и запоминать что-то очень сложно. Я описывала сдесь методы которые мне попадались,но лично мне не помог ни один из них. Надо, безусловно,руководствоваться своими индивидуальными склонностями. Сядь, и проанализируй какой метод для тебя наиболее легкий,чтобы запоминать. Не вспоминай то как ты допустим в 3-м классе учила стихи,это уже давно пройденный этап,сейчас тот метод тебе уже не поможет.
     Что касается английского:
  во-первых- никогда не заостряй внимание на правилах чтения, там на одно правило куча исключений
  во-вторых- (смотря с какой целью ты учишь язык) для разговорного тебе хватит всего парочку времен,которые в учебниках описуются с самого начала, такие как настоящее в прошедшем или такого рода далее по своему опыту говорю,в речи не употребляются
  в-третих- и самое главное, нужен очень хороший словарный запас, слова запоминай как хочешь,они тебе нужны как вода и воздух, и главное просто запомни как строятся предложения в английском языке,на это у них есть четкое правило,и не забывай о нем
в-четвертых- говори!!!,даже если тебе нескем говорить на языке,говори сама с собой,это помагает, ты выработаешь произношение,технику речи,и научишься слова те которые ты учила связывать в речь,потому что даже если ты выучила ту 1000 слов,когда ты попробуешь говорить ты их будешь очень долго вспоминать.
   Вот в принципе и все.
   Асю ты мою знаешь,в контакте тоже есть связь,пиши всегда как только есть проблемка или захочешь немного поговорить для практики, если что-то не понятно, я всегда тебе помогу.

+1

63

Викусик написал(а):

Daisy, ты его хоть немного знаешь?

немного знаю, на начальном уровне.

Panni написал(а):

Я описывала сдесь методы которые мне попадались,но лично мне не помог ни один из них.

я все перечитала, но как-то они на меня не подействовали. установила себе программку, на которую ты давала ссылку. сегодня попробую позаниматься.

Panni написал(а):

Асю ты мою знаешь,в контакте тоже есть связь,пиши всегда как только есть проблемка или захочешь немного поговорить для практики, если что-то не понятно, я всегда тебе помогу.

спасибо, буду обращаться.

0

64

давай,удачки тебе

0

65

Panni, спасибо!
Купила сегодня диск с обучающей программой английского Tell Me More (я о нем раньше писала). Облазила все магазины в городе, но нашла  :rofl: Самая последняя версия. Там куча разных технологий, возможность подсоединения микрофона, диалоги с компьютером, оценка произношения, планировщик занятий, видеосюжеты и много чего еще. Буду теперь усиленно заниматься.

0

66

молодец!!!

0

67

Daisy, у тебя обязательно все получится!

0

68

А кто какие знает эффективные способы заучивания иностранных слов?

0

69

ой,это все так индивидуально. Многие пишут записки и крепят на видные места. Уча греческий, я запоминаю слова в текстах,потом делаю упражнения где есть эти слова не открывая словаря ну и соотвецтвенно потом придумываю свою фразу и повторяю в течении дня.

0

70

а как на слух учится? хочу подтянуть английский с помощью мп-3 записи. Это эффективно?

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Иностранные языки