Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 1 страница 10 из 109

1

Всем известно,что сейчас без знания языков никуда. Я в это й теме буду вылаживать статьи обвозможностях человеком изучать язык,и каким способом это сделать,и затем- милости прошу на их обсуждение :14:

0

2

Я столько раз пыталась учить английский, но все время бросаю...Не знаю как заставить себя его выучить, ведь он нужен везде сейчас..

0

3

А я , слава богу в свое время выучила английский, немецкий начинала учить, но мне преподаватель не особо понравился, поэтому бросила...вот сейчас ищу подходящего репетитора по немецкому, очень хочется все таки его выучить...

0

4

Тогда девочки,я на правельном пути,т.к. проблема изучения языка действительно присутствует.Итак, выкадываю для чтения и обсуждения первый пост. Пробуем,экспериментируем,оцениваем,делимся впечатлениями.

0

5

Сегодня  пост будет посвящяться такому важному аспекту изучения языка как обучающее чтение.   
    Позвольте задать вам вопрос – какую иностранную книгу вы сейчас читаете? 
Если вы с уверенностью можете назвать рассказ, повесть или роман, который вы буквально несколько часов назад выпустили из рук, то я вас искренне поздравляю. Вы на правильном пути.
    Если вы четко и ясно скажете, что ничего подобного в ближайшие дни у вас не происходило и не предвидится, то я тоже рад за вас, вернее за вашу честность. Умение самому объективно оценивать свои знания – штука очень полезная. Она, как правило, становится отправной точкой в процессе успешного овладения иностранным языком.
    К сожалению, большинство людей весьма уклончиво отвечают на этот вопрос. Одни начинают уверять в том, что регулярно читают тексты в учебниках или, например, новости в Интернете, и этого им достаточно. На нечто большее, дескать, не хватает времени. Другие начинают перебирать в памяти книги, которые вообще у них есть дома. Третьи говорят, что совсем недавно начали читать вполне конкретную книгу (даже могу вспомнить название и автора), но из-за уймы работы вот уже несколько дней в нее не заглядывают.
    У всех этих отговорок есть одна причина: люди понимают, что чтение – это важно, но не желают напрягаться. Поэтому и выдумывают легенды про достаточность учебников, альтернативную методику, нехватку времени, загруженность на работе, головную боль, плохое зрение и т.п. Хочется чего-то легкого, быстрого и эффективного, однако пока еще никто ничего подобного не придумал. Поэтому для овладения языком приходится учить слова, разбираться в грамматике, а также находить время для чтения.
    Итак, уважаемые друзья, если вы действительно читаете книги, то продолжайте это делать, если нет – срочно покупайте какой-нибудь сборник рассказов либо даже роман. Выбирать вам, но не забывайте одну из главных вещей: автор должен быть натуральным носителем языка.
    Если же у вас не хватает времени или от букв рябит в глазах и развивается головная боль, то выбирайте одно из двух: либо вы находите время и силы читать, либо навсегда прощаетесь с красивой мечтой о свободном владении иностранным языком.
    Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что читать художественные книги на иностранном языке – очень важно!!!! Потому что это принесет вам минимум две пользы: пополнит словарный запас и заставит вас думать на изучаемом языке
    Но не менее важно уметь правильно читать. Об этом поговорим в следующий раз.

+1

6

ну и с коментариями начну я :) я давольно неплохо владею английским языком,свободно на нем изъясняюсь,но вот из всех тех книг которые были мною прочитанны,не буду лукавить, что не по собственному желанию,я подчерпнула максимум 5 слов,которые я могу найти сейчас в голове и шпульнуть ими в ответ своему собеседнику.

0

7

Panni написал(а):

какую иностранную книгу вы сейчас читаете?

"Nothing Lasts Forever" Sidney  Sheldon , очень люблю этого автора, некоторые произведения прочитала на русском некоторые в оригинале, читаются на одном дыхании, что на одном, что на втором языке :)

0

8

я никогда не читала иностранные книги.владею немецким не сказать что супер но могу говорить и понимаю что говорят. а англий ский не знаю. ещё пару слов французских знаю

0

9

Я владею одним иностранным языком в совершенстве. Столько книг в оригинале прочитала...на русском!  :lol:

А вообще тема очень интересная! Очень хочу знать хорошо английский.

0

10

Daisy написал(а):

Очень хочу знать хорошо английский.

ну так в чем проблема,материала навалом,учи нехочу

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Иностранные языки