Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Зрение ребенка


Зрение ребенка

Сообщений 21 страница 30 из 273

21

malashok_888 написал(а):

Нормально дома, сегодня отопление отключили, так вообще свежо стало. Да и вариант "как бы" меня не устраивает, я не хочу эксперименты ставить над своим ребенком.

Согласна, с глазами шутить не стоит. Но если это будет продолжаться, явно надо идти к врачу, пусть посмотрит глазное дно как минимум.

0

22

malashok_888 написал(а):

Привет, вы все рекомендации выполняете? Как сейчас гаджеты исключить, если уроки онлайн? Про витамины интересно, нам помогут?

Волшебных витаминов нет. Все должно быть в комплексе, если хотите получить результат.

0

23

malashok_888 написал(а):

Их не врач должна выписывать?

Не обязательно. Сейчас во многих точках продажи очков есть окулисты, которые проверяют зрение и дают рекомендации.

0

24

malashok_888 написал(а):

Вы читала, что помогает смачивать веки соком свежего огурца, так и делаю, вроде получше.

Интересно, надо попробовать на себе для начала) Какой эффект дает подобная процедура?

0

25

malashok_888 написал(а):

Привет, вы все рекомендации выполняете? Как сейчас гаджеты исключить, если уроки онлайн? Про витамины интересно, нам помогут?

По возможности все, особенно тяжело минимизировать контакт с гаджетами(( По поводу помощи Вашему ребенку, тут уже не мне решать. Показания к применению доппельгерц киндер витаминов для глаз следующие:
Специально разработанный витаминно-минеральный комплекс с лютеином, бета-каротином и витаминами, компоненты которого способствуют улучшению питания тканей детского глаза
Может применяться при длительных нагрузках на зрение (компьютерные игры, просмотр телевизора, чтение и др.)
В составе – натуральная черника и натуральный ароматизатор со вкусом «Лесные ягоды»
Лютеин в составе комплекса заботится о состоянии глаз, поддерживает остроту зрения и защищает от вредного воздействия ультрафиолета
Комплекс микронутриентов (цинк, бета-каротин, витамины А, E, B2) в составе комплекса необходим для здоровья детского глаза

Далее уже сами решайте, лично я считаю, что такие витамины и для профилактики хорошо принимать.

0

26

malashok_888 написал(а):

Нет, конечно, но долго. В день 3 урока по 30 минут, потом разные тесты в Якласс, плюс домашку в сетевом смотрит. Мы работаем оба, вечером уже проверяем, делает сам все уроки.

Бедные дети, что могу сказать. Почитайте про витамины и как только будет возможность к врачу.

0

27

Училка написал(а):

Витамины это хорошо однозначно! Глазам нужна подпитка, правильная.

Это не просто хорошо, это отлично! Причем вот в этих витаминах от доппельгерц в составе помимо помощи для глаз, а именно лютеина, также есть цинк, витамины А,Е,В. Как я поняла по описанию вместе они еще лучше помогают глазам, защищают их.

0

28

Училка написал(а):

Хуже такие очки не делают, если хорошие купить. Гимнастика да, но ее, опять же, надо уметь делать.

Гимнастика несложная, главное в ней - постоянство.

0

29

Училка написал(а):

Волшебных витаминов нет. Все должно быть в комплексе, если хотите получить результат.

Это правда. Мы, как девочки, знаем же, к примеру, что одного крема для ухода за кожей недостаточно. А глаза чем хуже? Комплексный подход необходим везде.

0

30

Moon написал(а):

Мой тоже жаловался, но еще раньше, до карантина. Мы ходили к офтальмологу, нам гимнастику для глаз рекомендовали, исключить по-максимуму гаджеты, также есть витаминные комплексы для глаз. Мы периодически пропиваем доппельгерц киндер витамины для глаз, у них одно из показаний "Может применяться при длительных нагрузках на зрение (компьютерные игры, просмотр телевизора, чтение и др.)"

Сейчас к глазному не попасть( Гаджет не могу исключить, но даю по времени. А вот про витамины послушала бы.

0


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Зрение ребенка