Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Зрение ребенка


Зрение ребенка

Сообщений 1 страница 10 из 273

1

Я все понимаю, карантин, выхода нет, учимся как можем, но! Раньше я тот же планшет или телефон давала по времени и не надолго. А сейчас выбора нет, часто приходится работать за компьютером, и к вечеру ребенок мой стал жаловаться на усталость глаз. Честно говоря я боюсь, что выйдя из карантина такими темпами мы очки оденем, чего очень не хочется. И как этого избежать я просто не знаю!

0

2

Послушаю, очень знакома ситуация...

0

3

Привет. Тоже ребенок жалуется на глаза?

0

4

Я сама вижу, под вечер как будто плачет визуально, и красноватые.

0

5

Elzy написал(а):

Я все понимаю, карантин, выхода нет, учимся как можем, но! Раньше я тот же планшет или телефон давала по времени и не надолго. А сейчас выбора нет, часто приходится работать за компьютером, и к вечеру ребенок мой стал жаловаться на усталость глаз. Честно говоря я боюсь, что выйдя из карантина такими темпами мы очки оденем, чего очень не хочется. И как этого избежать я просто не знаю!

Есть специальные очки для работы за компьютером.

0

6

malashok_888 написал(а):

Я сама вижу, под вечер как будто плачет визуально, и красноватые.

Дома жарко, сухо? Увлажнитель есть? Как я поняла глаза слезятся, это может быть и от того, что они сохнут как бы, нужны увлажняющие капли.

0

7

malashok_888 написал(а):

Я сама вижу, под вечер как будто плачет визуально, и красноватые.

Что-то делаете с этим? Как помочь детям?

0

8

Училка написал(а):

Есть специальные очки для работы за компьютером.

Для детей тоже есть? Знаю есть для взрослых, но также слышала, что многие из них не очень, надо правильно выбрать.

0

9

Elzy написал(а):

Я все понимаю, карантин, выхода нет, учимся как можем, но! Раньше я тот же планшет или телефон давала по времени и не надолго. А сейчас выбора нет, часто приходится работать за компьютером, и к вечеру ребенок мой стал жаловаться на усталость глаз. Честно говоря я боюсь, что выйдя из карантина такими темпами мы очки оденем, чего очень не хочется. И как этого избежать я просто не знаю!

Мой тоже жаловался, но еще раньше, до карантина. Мы ходили к офтальмологу, нам гимнастику для глаз рекомендовали, исключить по-максимуму гаджеты, также есть витаминные комплексы для глаз. Мы периодически пропиваем доппельгерц киндер витамины для глаз, у них одно из показаний "Может применяться при длительных нагрузках на зрение (компьютерные игры, просмотр телевизора, чтение и др.)"

0

10

malashok_888 написал(а):

Я сама вижу, под вечер как будто плачет визуально, и красноватые.

Он у Вас что, сутки напролет за компом? У меня такое бывает, так я работаю с утра до ночи.

0


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Зрение ребенка