Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Зрение ребенка


Зрение ребенка

Сообщений 11 страница 20 из 273

11

Elzy написал(а):

Для детей тоже есть? Знаю есть для взрослых, но также слышала, что многие из них не очень, надо правильно выбрать.

Думаю лучше гимнастику делать, чем очки такие покупать. Они не столько защиту несут, сколько глазам хуже делают. Возможно ошибаюсь.

0

12

Училка написал(а):

Есть специальные очки для работы за компьютером.

Их не врач должна выписывать?

0

13

Училка написал(а):

Дома жарко, сухо? Увлажнитель есть? Как я поняла глаза слезятся, это может быть и от того, что они сохнут как бы, нужны увлажняющие капли.

Нормально дома, сегодня отопление отключили, так вообще свежо стало. Да и вариант "как бы" меня не устраивает, я не хочу эксперименты ставить над своим ребенком.

0

14

Elzy написал(а):

Что-то делаете с этим? Как помочь детям?

Вы читала, что помогает смачивать веки соком свежего огурца, так и делаю, вроде получше.

0

15

Moon написал(а):

Мой тоже жаловался, но еще раньше, до карантина. Мы ходили к офтальмологу, нам гимнастику для глаз рекомендовали, исключить по-максимуму гаджеты, также есть витаминные комплексы для глаз. Мы периодически пропиваем доппельгерц киндер витамины для глаз, у них одно из показаний "Может применяться при длительных нагрузках на зрение (компьютерные игры, просмотр телевизора, чтение и др.)"

Привет, вы все рекомендации выполняете? Как сейчас гаджеты исключить, если уроки онлайн? Про витамины интересно, нам помогут?

0

16

Moon написал(а):

Он у Вас что, сутки напролет за компом? У меня такое бывает, так я работаю с утра до ночи.

Нет, конечно, но долго. В день 3 урока по 30 минут, потом разные тесты в Якласс, плюс домашку в сетевом смотрит. Мы работаем оба, вечером уже проверяем, делает сам все уроки.

0

17

Elzy написал(а):

Для детей тоже есть? Знаю есть для взрослых, но также слышала, что многие из них не очень, надо правильно выбрать.

Есть, конечно, но их лучше покупать по назначению врача, чтобы не нарваться на подделку.

0

18

Moon написал(а):

Мой тоже жаловался, но еще раньше, до карантина. Мы ходили к офтальмологу, нам гимнастику для глаз рекомендовали, исключить по-максимуму гаджеты, также есть витаминные комплексы для глаз. Мы периодически пропиваем доппельгерц киндер витамины для глаз, у них одно из показаний "Может применяться при длительных нагрузках на зрение (компьютерные игры, просмотр телевизора, чтение и др.)"

Витамины это хорошо однозначно! Глазам нужна подпитка, правильная.

0

19

Moon написал(а):

Думаю лучше гимнастику делать, чем очки такие покупать. Они не столько защиту несут, сколько глазам хуже делают. Возможно ошибаюсь.

Хуже такие очки не делают, если хорошие купить. Гимнастика да, но ее, опять же, надо уметь делать.

0

20

malashok_888 написал(а):

Их не врач должна выписывать?

Лучше врач, написала об этом выше. Знакомая пошла купила сама такие очки, правда себе, попалась подделка, толку не было от них.

0


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Зрение ребенка