Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Чем вылечить герпес на губах?


Чем вылечить герпес на губах?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Ребят, подскажите что-нибудь действенное от герпеса, может есть какие-то народные рецепты проверенные, а то мази уже все, что можно купить в аптеке перепробовала, толку нету. Так часто высыпает в последнее время, только за этот месяц уже второй раз.

0

2

Я знаю, что герпес боится тепла, можно феном горячим воздухом подуть на ранку или нагреть в чае ложку и приложить к больному месту. А еще говорят хорошо ушная сера помогает или сок каланхоэ, прямо из листьев выдавливать и смазывать пораженный участок.

0

3

Герпес активизируется при ослаблении иммунитета, так что укрепляйте иммунную систему. У меня, например, он часто высыпает, когда простужаюсь или перемерзну, даже летом от кондиционера бывает. Правда уже давно не было, видимо потому что пропиваю противовирусный Цитовир-3 для профилактики.

0

4

Витка написал(а):

Герпес активизируется при ослаблении иммунитета, так что укрепляйте иммунную систему. У меня, например, он часто высыпает, когда простужаюсь или перемерзну, даже летом от кондиционера бывает. Правда уже давно не было, видимо потому что пропиваю противовирусный Цитовир-3 для профилактики.

Это что-то для профилактики герпеса или вообще вирусных инфекций?

0

5

НатаТата написал(а):

Это что-то для профилактики герпеса или вообще вирусных инфекций?

Вообще Цитовир-3 назначается для лечения и профилактики ОРВИ, но у меня и герпес перестал появляться, как стала его пить. Он стимулирует иммунитет на борьбу с вирусами, попадающими в наш организм. Мне хватает пару курсов в год, чтобы не болеть простудными, если болею, то крайне редко.

0

6

пихтовое масло помогает, ранка намного быстрее заживает

0

7

Укрепляйте в первую очередь иммунитет.

0

8

Герпес по моему не излечим и им заражено почти все население Земли. Недавно вот посреди лета переболела гриппом, все губы в болячках. Намазала герпевиром, но это же понятно, что он его не лечит и просто загонит его обратно глубоко, до следующего гриппа.

0

9

Ой, у меня тоже так бывает, так вроде ничего. А как переболею, то обязательно эта красота на губах вылазит, последний раз правда не было, я думаю что из-за противовирусного Цитовира-3, я им лечилась от простуды. А герпес это же вирус, может как-то связано.

0

10

Белова-Ниронова написал(а):

Ой, у меня тоже так бывает, так вроде ничего. А как переболею, то обязательно эта красота на губах вылазит, последний раз правда не было, я думаю что из-за противовирусного Цитовира-3, я им лечилась от простуды. А герпес это же вирус, может как-то связано.

Может быть, я такой закономерности не замечала, у меня герпес в независимости от гриппа или простуды на губах выскакивает. Но от ОРВИ я Цитовир-3 тоже пью, читала про него, что он повышает уровень интерферонов, а это как известно вещества, которые убивают вирусы.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Чем вылечить герпес на губах?