Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Как облегчить акклиматизацию?


Как облегчить акклиматизацию?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Скоро поеду в свою первую заграничную поездку, отдых в тропиках моя мечта, боюсь только что акклиматизация будет не легкая, может можно ее как то облегчить?

0

2

А почему решили что будет не легкая? Жару плохо переносите или что? Аклиматизация пройдет легко, если в первые пару дней сделать себе небольшой карантин, не набрасываться на всю кулинарную экзотику, к солнцу привыкать постепенно, не больше 10-15 минут первую неделю и только рано утром и вечером.

0

3

Да, там и простая вода может стать причиной тяжелой акклиматизации, свалит сразу на весь отпуск, по сему опыту советую перед поездкой, простимулировать свой иммунитет, я обычно Цитовир курсом пью, пока ТТТ такой способ профилактики и акклиматизации не подводил, в отпуске отдыхаю, а не лечусь.

0

4

Ну да, вообще наверное в жарких странах особенно, может процветать такие инфекционный заболевания типа ротавируса, у местных к ним уже иммунитет, а у нас может и не быть, так что плюсую тоже за противовирусное.

0

5

Так, записала рекомендации общие дай бог только их придерживаться. Купила Цитовир в аптеке, возьму с собой тоже, не помешает, а то у меня и от нашего ротавируса бывают сильные расстройства, а от тропического даже не знаю, что может быть.

0

6

Крепинина написал(а):

к солнцу привыкать постепенно, не больше 10-15 минут первую неделю и только рано утром и вечером.

А если всего на неделю летишь, то так вернешься без загара))

0

7

На мне тоже акклиматизация плохо сказывается( Простудного состояния нет, как-то по другому плохо себя чувствую, постоянно спать хочется, голова болит, а простудных симптомов нет. Или может это потому что боюсь самолетов. Первый раз летала в этом году в отпуск и зареклась. Лучше поездом поеду в следующий раз.

0

8

Когдашка написал(а):

На мне тоже акклиматизация плохо сказывается( Простудного состояния нет, как-то по другому плохо себя чувствую, постоянно спать хочется, голова болит, а простудных симптомов нет. Или может это потому что боюсь самолетов. Первый раз летала в этом году в отпуск и зареклась. Лучше поездом поеду в следующий раз.

Проблема не так акклиматизации, как адаптации. Есть такое понятие джетлаг при перелетах, почитайте, очень похоже на то что у вас было. И летать не бойтесь, от джетлага избавиться помогают адаптогенные препараты.

0

9

Конфитюююр написал(а):

Когдашка написал(а):
летать не бойтесь, от джетлага избавиться помогают адаптогенные препараты.

Что за адаптогенные препараты? Типа лекарств от укачивания? Ну да похоже по описанию на этот джетлаг, конечно, но все равно к самолету теперь на пушечный выстрел подходить не хочется)

0

10

Когдашка написал(а):

Что за адаптогенные препараты? Типа лекарств от укачивания? Ну да похоже по описанию на этот джетлаг, конечно, но все равно к самолету теперь на пушечный выстрел подходить не хочется)

Мелаксен. Он помогает перелеты легче переносить и с режима не сбиться. Проще говоря, нет вот такого сонливого состояния, нормально себя чувствуешь даже за тысячи километров от дома и не важно в каком часовом поясе счас находишься.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Как облегчить акклиматизацию?