Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Какой фильтр офищает воду от железа?


Какой фильтр офищает воду от железа?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Купили дачу недавно, в МО там вода из артезианской скважины идет, думали что это хорошо, но позже выяснилось, что в воде много железа, везде ржавые потеки от нее и если набрать в бутылку то видно что мутноватая. Думаем что ситуацию модно с помощью фильтро для воды исправить, поделитесь опытом, кто ставил такие фильтры, при выбор не что обратить внимание?

0

2

Это вам надо вот такие фильтры ставить скорее всего http://www.wasser.ru/obezzhelezivanie.html у нас такая система очистки, от железа. Но нас буровики сразу предупредили, что вода будет скорее всего не чистая, в МО вода везде такая, с повышенным содержанием железа, нам не повезло, в воде по химанализу железа почти 3,2 мг/л, а по норме положено всего 0,3. При выбре надо обратить внимание на производительность, для начал химанализ сделать. а потом уже выбирать, исходя из химанализа воды, эти фирмы обычно сами дают рекоменадции какой лучше.

Отредактировано Spartak300 (2016-10-19 16:14:34)

0

3

Не ожидала, что это такие целые системы, ну это и понятно, все таки большие объемы воды очищает. Я так поняла они прямо на ввод в дом ставятся и очищают всю воду. Э/то конечно самый радикальный способ я думаю.

0

4

Фильтр нужно ставить в любом случаи, в воде много примесей и тяжелых металлов.

+1

5

Я не в курсе таких тонкостей, чтобы вода очищалась именно от железа. У нас  на входной трубе тоже стоит фильтр, вернее фильтровальная система, которая очищает воду от многих примесей. Пока не жалуемся. За два года использования, камней в почках не появилось). Покупали в магазине быт техники https://vstroyka-solo.ru/moskva/goods/s … -gu-226466 Работает отлично. Мы уже воду не покупаем даже. Пьем свою из- под крана.

0


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Какой фильтр офищает воду от железа?