Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Плоскостопие у ребенка.


Плоскостопие у ребенка.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Я вся в расстройстве, у ребенка плоскостопие, врач сказал, что бы мы носили ортопедическую обувь и делали специальную гимнастику, все это мы будем делать, но вот вопрос  - кому-нибудь это помогало? Просто сейчас квалификация наших врачей порой вызывает у меня сомнение((

0

2

Moon, понимаю вас, мало того, пока сам не решишь проверить ножки своего ребенка, врачи и не предложат, а ведь плоскостопие надо лечить до 7 лет и лучше, чтобы процесс не был запущен, а то ведь и осанка портится, так и до сколиоза недолго. Мы лечим наши ножки в ЦРЧ, а вернее нам там делают специальные ортопедические стельки, которые изготавливаются индивидуально для вас, методика в этом центре уникальна и единственная в России, там даже немецкий профессор консультирует при особо сложных случаях. Там же мы ходим на массаж и ЛФК.

0

3

Вот про сколиоз прямо в точку, мы не знали, что у ребенка плоскостопие, врачи не предлагали проверить, а я и не просила, в итоге запустили и к плоскостопию прибавился сколиоз(( Моя вина, понимаю, теперь вот только лечить остается, у нас все-таки девочка, не хочу, чтобы она всю жизнь сутулая ходила. Маришка, а что за метод, можно поподробнее? Я вот знаю, что делают слепки, сами хотим такие стельки сделать.

0

4

Нет, в ЦРЧ не делают никаких слепков, у них ультрасовременное оборудование, на котором вам делается сканирование стоп, спины, анализируют вашу походку, в общем, учитывают все нюансы, на основе данных изготавливают стельки, проверяют еще раз их на вас, правильно ли распределяется нагрузка, плюс вам назначат лечебный комплекс. В этом центре не только современное оборудование, но и собраны лучшие специалисты в этой области, так что, Аня, советую вам туда обратиться, не пожалеете))

Отредактировано Маришка (2012-10-06 17:07:28)

0

5

Маришка, спасибо большое, я обязательно обращусь в ЦРЧ, пока процесс еще не запущен, я и не думала, что от плоскостопия еще и осанка портится, вот это уж точно ни к чему. Скажите, а надолго этих стелек хватает?

0

6

Я совсем забыла написать, хоть стельки и не подвергаются термической и весовой деформации, но их надо менять раз в 6-12 месяцев, проходите повторную диагностику и на основе ее вам изготавливают новые стельки, ведь в процессе хождения с этими стельками происходит деформация стопы, меняется осанка, потому их надо корректировать, я имею ввиду стельки)) И учтите, что эти стельки не только лечат плоскостопие, но и исправляют осанку.

+1

7

Я не знаю, кто как, а лично я прямо бегом с ребенком в ЦРЧ, я и не думала, что с помощью стелек можно выправить осанку, хотя….ведь почему портится осанка, при плоскостопии центр тяжести смещается назад, потому мы вынуждены наклонять тело вперед, а раз не будет плоскостопия, то и центр тяжести восстановится, в общем, я в центр, и как можно быстрее))

0

8

мы ортопедическая обувь носим при плоскостопии

0

9

У меня малой уже родился с плоско-вальгусной деформации стоп((( Ортопед посоветовала ортопедическую обувь таши орто https://tashiorto.ru/ За год обе ножки почти полностью выпрямились! Носили сандалики и ботиночки таши. По цене недорогие, если сравнивать с другими фирмами. Сделаны качественно, есть супинатор, задник плотный и невысокий, подошва цельная, одним словом правильная обувь.

0

10

Запишитесь на консультацию в клинику Клиомед https://kliomed.ru/ . После тщательного обследования врач скажет, как помочь ребёнку и назначит курс уникального лечения, который помог уже тысячам пациентов. Остеопатия может вылечить массу проблем со здоровьем на самом деле.

0


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Плоскостопие у ребенка.