Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Уборка дома.. а как это происходит у вас?


Уборка дома.. а как это происходит у вас?

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Тасюш, не обращай внимания!
И не накручивай себя.
Это идеально, когда мужчина видит, что женщина делает по дому, и вдойне приятно, когда он еще и благодарит за чистоту и уют в доме.  К сожалению, подобное встречаешь не так часто..

Колдунья написал(а):

Есть даже целая система, построенная на таком принципе - флай-леди

точно!  :idea:
Именно так и называется эта система.. иль как там её назвать.

0

32

Knopa написал(а):

не обращай внимания!

Кнопуль, стараюсь изо всех сил
но муж задал настроение этому дню...в мамой поговорили, она сказала, что это в нем свекруха говорит ))) (Как в том фильме "Обыкновенное чудо", когда король говорил, что сейчас это был не он, а например пятиюродный дядя)

0

33

флай - это муха? или всё же обыгрывается полёт и порхание?

Knopa написал(а):

К сожалению, подобное встречаешь не так часто..

наверное, только в кино и книгах... по крайней мере, в реале не только не видела таких семей, но и не слышала о них(((

Отредактировано Викусик (2012-02-29 21:41:53)

0

34

Викусик написал(а):

в реале

у мамы была подруга (она погибла в аварии), так ее муж был таким вот, еще и с нее пылинки сдувал, все делал бесприкословно. С другой стороны, он - редкий мужчина-домохозяин ) А она была добытчицей в семье.
И еще одна мамина знакомая, ее муж никогда не заставлял ничего делать, никаких замечаний, наоборот всегда уговаривал ее отдохнуть после работы, типа на ужин что-нибудь быстренькое делал сам. Сейчас они в разводе, по-моему.
Не суть. Наверно, не в этом счастье )))

Сегодня всячески старалась поддерживать порядок на вчера вымытой кухне, пока мыла второй этаж (2 спальни и ванная) и гостиную на первом этаже. Каждую вилочку сразу мыла и в шкаф убирала...мож привыкну?  :rolleyes:

0

35

Викусик написал(а):

флай - это муха? или всё же обыгрывается полёт и порхание?

да, Викусь.
имеется ввиду летающая леди.

Кстати, в той же системе, я взяла для себя еще кое-что на заметку. Выкидывать несколько вещей в день .
Там, если я не ошибаюсь, речь идет о 25 ненужных мелочей (фантик считается тоже). Так вот.. 25 я не набираю, а вот пятерку ненужностей всегда найдется, а то и больше.

0

36

Раз в неделю полы мою

0

37

Привет всем! Хотелось бы поделиться опытом в выборе клининговой компании. Просто накипело! Заказывали услуг уже, наверное, у компаний 10 и все безрезультатно. Люди попросту не приходили, те, что приходили, делали свою работу просто ужасно, а недавно был случай когда мы обнаружили пропавшую вещь (надеюсь совпадение и она просто затерялась).
И вот я, уже совсем без надежды найти кого-то достойного в который раз обращаюсь в Qlean (на сайт попала чисто случайно) Моему восторгу не было предела! Думаю, у них вообще не равных) Ребята пришли вовремя, видно что любят свою работу. Отмыли все до блеска и погладили белье. Я же в это время была на тренировке и по моему приходу они заканчивали свою работу. Однажды попала на очень выгодную скидку, что приятно порадовало. В общем буду пользоваться и дальше, а компаниям другим желаю брать с них пример.

0

38

А как это может происходить, в выходной впрягаешь и за полдня делаешь уборку, пылесосишь, вытираешь.

0

39

Ну можно веничком пол мести а можно пылесосом пройтись легко.

0

40

А можно и робот-пылесос каждый день включать. И руки свободны, и пол чистый, и пыль по верхам мало собирается.

0


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Уборка дома.. а как это происходит у вас?