Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Уборка дома.. а как это происходит у вас?


Уборка дома.. а как это происходит у вас?

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Knopa написал(а):

я раз в месяц, хорошо бы, постираю..

кот волосит ужасно ))) и волосы черные видно

0

12

Чубка тоже линяет.
По этой причине, я его в последнее время гоняю с кроватей (он, правда, обижается на меня за такое поведение).

0

13

Я убираю через день стандартно - пылесос, мытье полов и вытирание пыли.
В прихожей, кухне и коридоре приходится пыть полы каждый день.
Ванна, туалет - раз в неделю, тогда же и кухня полностью.
Ковры сдаем в чистку 2 раза в год, люстры и окна обычно 1 раз в сезон, летом бывает чаще, тогда же и шторы стираю.

Не могу сказать,что люблю убирать, скорее по настроению :)

0

14

Knopa написал(а):

гоняю с кроватей

на кровати Макс редко оказывается, я перестала пускать его на второй этаж, а то у меня уже силы не те гонять его каждые 5 секунд, когда он что-то грызет, копает и т.д., но внизу пледы на 2х диванах постирываю, тем более они из такого материала, что из машинки вынимаю почти сухими, вешаю на дверь у батареи и через 20 минут уже можно обратно стелить. И у меня пледиков 4, есть возможность менять

Колдунья написал(а):

скорее по настроению

вот и я так, когда солнышко, я с удовольствием убираю, навожу красоту, а как дождь зарядит, то и с кровати встать - подвиг

0

15

Колдунья написал(а):

Ковры сдаем в чистку 2 раза в год

кстати.. у нас ни ковров, ни  ковролина, ни паласа. Для меня -это лишние пылесборники.
В общем, голые полы и голые стены. Я только за такое.   .. и дышется легче!

0

16

Knopa написал(а):

ковролин

у нас ковролина нет только на кухне ))) жду потепления и буду чистить ковролин, а то заплесневеет в сырую погоду дома

0

17

Knopa написал(а):

Для меня -это лишние пылесборники.

да я тоже не любитель :no:
Но у нас тут простой старый деревянный пол, как ни крась, вид без покрытия какой-то, казенный чтоли...

0

18

у нас без ковролина очень холодно
вообще, я раньше была не сторонник ковролина, но не могу сказать, что мне трудно за ним ухаживать, даже за длинноворсовым

0

19

Колдунья написал(а):

простой старый деревянный пол

то же самое: через неделю после покраски шпатлевка отлетает вместе со слоем краски(((

Девочки, а как вас живность не приучила все вещи сразу на место убирать? У нас это уже на автопилоте, чтобы зверье гнезда не вило.
И на этот счет удобна кухня в отдельном здании: с тарелками-кружками к телевизору никто не бегает

Отредактировано Викусик (2012-02-21 00:13:05)

0

20

Викусик написал(а):

а как вас живность не приучила все вещи сразу на место убирать? У нас это уже на автопилоте, чтобы зверье гнезда не вило.

я в раковине ничего не оставляю, или мою сразу, или складываю аккуратно в стопочку до утра, но остатки еды сразу выкидываю, а то кот ниче есть не будет, но по кухне все растащит, в соусе измажет мосю и лапы и пройдется везде
из вещей в гостиной (комната, где он спит) его больше всего интересуют ручки, зажигалки, чайные ложки, это все складируется под коврик рядом с камином, потом оттуда мной вынимается утром

Викусик написал(а):

с таресками-кружками к телевизору никто не бегает

хм, у нас все равно еда на диване перед телеком получается, сейчас хоть есть кофейный столик (аж 2 штуки), а раньше ели на подносах. Летом планируем делать пристрой и там организуем некоторое подобие столовой, уе с нормальным столом и стульями. Я днем часто кушаю на кухне, сидя на барном стуле. Правда кот против, он любит на этом стуле сидеть и глядеть в сад

0


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Уборка дома.. а как это происходит у вас?