Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Полив растений: как правильно поливать цветы


Полив растений: как правильно поливать цветы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/t/F/l/B/FlBUm.jpg
Если растения получают слишком мало воды, они вянут; если они получают воды слишком много, то листья у них опять-таки становятся вялыми.

Вид увядающего растения заставляет многих цветоводов-любителей снова и снова брать в руки лейку и тем самым волей-неволей приносить дополнительный вред. Дело в том, что чрезмерное количество воды в субстрате вытесняет практически весь воздух, который имеется в области корней. А воздух — необходимая предпосылка для того, чтобы тоненькие корневые волоски могли поглощать воду. Значит, если воды в земле слишком много, корни не могут отправить ее к листьям в необходимом количестве. В общем, можно сказать и так: корни тонут, а листья сохнут.

У некоторых растений листья, точка роста или клубни особо чувствительны к воде. Эти виды нужно снабжать водой, как правило, через поддон. Однако, если они будут получать свою «порцию» всегда только снизу, то и вода будет идти через субстрат лишь в одном направлении, а именно — снизу вверх. Ее будет впитывать земля, но одновременно она станет собственными силами стремиться вверх, чтобы испариться на поверхности. Вследствие этого минеральные соли движутся тоже только в одном направлении и концентрируются в верхней части субстрата, где они растению приносят мало пользы.

Дело в том, что всасывать их могут только тонкие волоски, расположенные в нижней части корневой системы. Такие растения нужно раз в четыре недели осторожно поливать сверху, чтобы питательные вещества вновь отправились в нижнюю часть горшка.
flowering.ru

0

2

Ну это все должны знать

0

3

Сложно говорить о поливе всех комнатных растений, каждый вид, имеет свою форму полива, так же полив летом и зимой тоже разнится. Зимой растения поливаются как правило реже, но если батарее очень пересушивают воздух, то по мере необходимости.

0

4

тю.так самое легкое

0

5

главное -поливать цветы нужно регулярно. если вы один день пол речки выльете на свои цветы а потом полгода поливать не будете - так нельзя. мы даже колодец установили возле цветов. чтобы не морочиться долго. кто тоже хочет колодец,то заказывали мы тут http://kolodec-pod-kluch.ru/

0

6

:insane:

0

7

Я люблю, когда в доме много цветов. А мужу они мешают и он постоянно бурчит на меня из- за них.
И вот недавно я была в гостях у школьной подруги, которую сто лет не видела.
У нее все цветы  стоят в оранжерее и ни комму не мешают. Я загорелась этой идеей и  стала идти  к своей цели.
На работе случайно  узнала,что есть такая фирма,которая может помочь моей нужде!
Созвонившись с сотрудниками фирмы, я поняла ,что увижу свою  мечту в реальности.
Не успела я глазом моргнуть ,как оранжерея стояла за домом! Работой этих ребят остались очень довольны!
Делюсь с удовольствием адресом http://www.sendvichpaneli.ru/

0

8

Главное еще нечастить, так как будет во вред.

0

9

Это точно

0


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Полив растений: как правильно поливать цветы