Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашние животные » Кошачий репеллент


Кошачий репеллент

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Девочки, вы когда-нибудь пользовались чем-то из репеллентов?
В общем, кот границ не видит, копает мои цветочки, развлекается с елкой и не видит связи между своими поступками и наказанием. Решили, что срочно надо приобрести кошачий репеллент, завтра же пойду в зоомагазин.
Вот почитала про эту штуку:

После трудов на жарком солнце в течение нескольких часов, вы, наконец, создали шедевр в саду. Цветники выглядят красиво и эстетично. Вы довольны результатом и тихо засыпаете. При посещении вашего сада вечером, вы в шоке. Клумбы выкорчеваны, и это выглядит, как если бы прошло торнадо. И это торнадо еще ничего, но бродячий кот пытается пометить территорию и использовать ваш двор как свой личный лоток. Таким образом, лучший способ отвадить эти семейства кошачьих отсюда - использовать репелленты. Вы не можете быть любителем кошек и ни иметь какие-то оговорки в отношении этих животных, но иногда нужно принимать определенные меры, чтобы держать их подальше. Вы же не хотите причинить вред или убить этих бедных животных, поэтому, использование природных репеллентов - лучший способ держать их подальше от вашей собственности. Ниже мы обсудим некоторые репелленты для использования внутри помещения и на открытом воздухе.

Репелленты для использования в помещении
Кошки - отличные животные, когда они не беспокоят вас дополнительной потребностью в привязанности и любви. Они знают, как себя развлекать и проводят большую часть своего времени во сне. Однако, царапая вашу драгоценную мебель и шторы, они делают поступки, которые вы не одобряете. Вы можете кричать и прогонять кошку, но она будет продолжать делать свое дело, даже не пошевелив усами. Если вы хотите сохранить ваш дом от разнесения в клочья, вам необходимо использовать репелленты. Есть много естественных репеллентов, которые можно безопасно использовать в вашем доме. Это не вызовет никаких проблем со здоровьем у членов вашей семьи или у вашей кошки. Эти домашние репелленты легко сделать самим, и они безопасны в использовании. Давайте взглянем на некоторые из репеллентов для использования в помещениях.

Липкие лапы
Кошки ненавидят, когда их лапы липнут. Если вы хотите, чтобы ваша кошка держала свои лапы, и особенно когти подальше от вашего дивана, лучший способ сделать это - использовать липкую ленту. Вам нужно разместить ее на углах дивана. В следующий раз, когда кошка будет царапать диван, она будет отпугнута липкой лентой. Постоянное использование липкой ленты защитит вас от этой привычки, и только один вид липкой ленты будет держать вашу кошку подальше.

Уксусный спрей
Это очень эффективный кошачий репеллент для использования в помещении. Вам необходимо смешать одну чашку уксуса с чашкой жидкого мыла и одной чашкой воды. Налейте смесь в бутылку и распылите ее по дому. Мыльная вода помогает сохранить запах уксуса, который является естественным кошачьим репеллентом. Запах задерживается в воздухе в течение довольно длительного времени, не подпуская кошек к местам, которые вы не хотите, чтобы кошка посещала.

Цитрусовые репелленты
Кошки ненавидят цитрусовые, особенно их запах. Вы можете нарезать ломтики апельсинов, лимонов и грейпфрутов и даже положить их вокруг мебели и в углах. Кошки не будут находиться вблизи этих мест, которые издают цитрусовый запах.

Репелленты с эфирным маслом
Лучший репеллент и прекрасный способ сохранить ваш дом со свежим и приятным запахом - определенные эфирные масла. Вы можете использовать лимонную траву, апельсин, розмарин, лаванду, мяту, лимон, цитронеллу и ароматизированные масла, чтобы держать вашу кошку подальше от места, которое вы не хотите, чтобы кошка посещала. Просто заполните распылитель одной квартой воды и добавьте 20 капель эвкалиптового масла. Хорошо смешайте воду и масло, а затем добавьте 20 капель любого из вышеупомянутых масел в воду. Тщательно перемешайте и разбрызгайте содержимое по всему дому. Убедитесь, что вы встряхиваете бутылку каждый раз, когда вы брызгаете, так как масло и вода не смешиваются.

Кошачьи репелленты

Кошачьи репелленты для использования на открытом воздухе
Как уже говорилось выше, нужно держать кошек подальше от наших дворов и садов, чтобы защитить наши газоны и растения. Они искореняют наши растения, пытаясь копать и даже использовать их как лоток. Есть много репеллентов для использования на открытом воздухе, которые очень простые и их легко приготовить. Эти природные репелленты также служат в качестве хорошего удобрения для наших растений. Давайте взглянем на некоторые из репеллентов для использования на открытом воздухе, которые можно использовать.

Водный репеллент
Если вы внимательно понаблюдаете за поведением кошки, вы обнаружите, что они избегают воды. Вода является лучшим кошачьим репеллентом. Эти суетливые кошки не любят, когда их драгоценная шерсть становится мокрой. Вы можете использовать водный пистолет или спринклеры, чтобы обливать нарушителя. Очевидно, никто не может сидеть на заднем дворе 24 часа в сутки 7 дней в неделю с водяным пистолетом в руках и следить за кошками. Таким образом, вы можете купить коммерческие спринклеры. Спринклеры будут брызгать струей воды вслед удаляющейся кошке.

Запах хищников
Существуют коммерческие аэрозоли и порошки, которые содержат запах хищника. Кошки боятся койотов, лисиц и рысей. Когда они почувствуют запах какого-либо из этих хищников, они будут держаться подальше от вашего двора. И эти коммерческие ароматы не причиняют никакого вреда вашим растениям, детям и другим домашним животным.

Растительные репелленты
Когда мы говорим о репеллентах для использования на открытом воздухе, лучший способ удержать кошек - использовать определенные растения. Вы можете вырастить определенные кошачьи репелленты в вашем дворе или в саду. Природным кошачьим репеллентом является Колеус Канина, растение, которое широко известно как «Кошачий Скареди». Это растение не только является кошачьим репеллентом, но также эффективно против собак. Другие растительные кошачьи репелленты включают лаванду, мяту болотную, руту, и т.д. Вы можете даже выращивать определенные травы вокруг вашего забора, такие как чеснок, лаванда, лимонник, эвкалипт, розмарин, цитронелла и т.д., чтобы держать кошек подальше.

Пахнущие репелленты
У кошек сильное обоняние, и вы можете использовать запахи различных натуральных продуктов в качестве кошачьих репеллентов для садов. Вы можете посыпать сушеный розмарин, масло лимонной травы, лавандовое масло, сушеную горчицу, масло мяты перечной, эвкалиптовое масло, кайенский перец вокруг двора и растений. Просто насыпьте сухой порошок розмарина, горчицу и кайенский перец в вашем дворе. Это поможет держать кошек далеко от вашего двора или сада.

Кровавая еда
Вы можете использовать засохшую кровь или кровяное удобрение для удобрения растений. Это поможет обеспечить питание, а также держать подальше кошек от проблемных мест. Вы даже можете разместить использованную кофейную гущу вокруг проблемной области, а также вокруг ваших растений.

Это все о природных кошачьих репеллентах, которые можно использовать, чтобы держать кошек подальше. Есть много коммерческих репеллентов для использования в помещении, а также на улице, которые являются эффективными. Надеемся, что вышеизложенная информация поможет вам держать нежелательных кошек подальше от вашей собственности.

0

2

TaCja написал(а):

Водный репеллент

вот это вообще не про нашего кота - он у нас как морской котик, только услышит шум воды - несется к источнику и начинает радостно плескаться
каждый день требует открыть ему кран в раковине, при этом сам пытается сделать это зубами.

0

3

У меня в детстве была книга, энциклопедия кошек или что-то вроде этого и мне запмнился оттуда один метод.
Кошки не любят резких громких звуков. И когда видишь, что кот шкодничает, нужно бросить возле него что-то громкое ( предлагалась связка ключей) и якобы пару таких манипуляций и кот хулиганить перестанет)))

0

4

Колдунья написал(а):

Кошки не любят резких громких звуков. И когда видишь, что кот шкодничает, нужно бросить возле него что-то громкое ( предлагалась связка ключей) и якобы пару таких манипуляций и кот хулиганить перестанет)))

наш заразеныш даже пылесоса не боится...

0

5

TaCja написал(а):

наш заразеныш даже пылесоса не боится...

крепкий орешек вам достался :D

0

6

Колдунья написал(а):

крепкий орешек вам достался

это точно!
поэтому только запахом наверно каким-то специальным и можно с ним бороться, а то это ж ниче не боится
И самое главное - он не видит связи между хулиганством и наказанием, он если залезает на подоконник на кухне, я его гоняю, брызгаю на него водой из спрея, а он так так смотрит на меня типа "Ты че, с ума сошла?"

0

7

Тась, очень интересная статья.
Но вот пункт про воду..

TaCja написал(а):

Водный репеллент
Если вы внимательно понаблюдаете за поведением кошки, вы обнаружите, что они избегают воды.

TaCja написал(а):

вот это вообще не про нашего кота

также не для нас. Наш сам подставляет свою голову под струю воды, и может часами сидеть в ванной, причем даже тогда, когда она набирается (в пределах разумного, конечно).

А вообще, предлагаю также испробовать такой вариант (я уже где-то про него писАла). Как только видишь, что кот начинает пакостить (подходить к твоим цветочкам) пшикай ему в моську водой из пульверизатора.
Я так своему делала... позже мне достаточно было просто оставить пульверизатор там, где мне бы не хотелось кота видеть, и он обходил место за версту ))
Но это дело не одного дня.. У меня прям охота на него была :D (на кота)

0

8

Knopa написал(а):

пшикай ему в моську водой из пульверизатора.

Кноп, пробовала!
но как я сказала, у него туговато с причинно-следственной связью, он не понимает, за что его так, если он делает всего лишь то, что ему хочется...поэтому наверно только промышленный репеллент нам поможет (главное, чтобы он не подумал, что к нему в гости его друзья-дикие животные приехали и не кинулся обниматься с тройной силой на елку и прочие вещи, которые будут обработаны)

0

9

TaCja написал(а):

у него туговато с причинно-следственной связью

:D

0

10

Knopa, ты бы видела меня вчера, кот сидел под елкой, а я его уговаривала, что он должен понять, что мы не против его сидения под елкой, но мы против разгрызания всего добра на ней и лазания по елке как по пальме...пришлось выманить обманным путем и запереть на кухне, теперь он так возмущается. Через 2 часа откроется магазин, пойду за репеллентом

0


Вы здесь » Беседка » Домашние животные » Кошачий репеллент