Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Праздники » новогодняя болталка 2012


новогодняя болталка 2012

Сообщений 431 страница 440 из 491

431

Ага, и я у Викусика узнала бы про некоторые блюда. Вот где без пяти 12, это что?
Утка у меня с антоновкой. И еще у меня болтались в морозилке 8 ножек отдельно, я их к утке и определила. На самом деле мне ужасно не хотелось ее делать, я весь день приставала к мужу, что давай завтра. Он соглашался, но как-то становился несчастным. Рецепт я подготовила с гранатовым соком, новый, но в итоге просто натерла ее солью, раст. маслом и посыпала густо сушеным розмарином. Ну и яблоки внутрь и вокруг. И так удалась! Правда, антоновкой утку не испортишь))).
Оливье и холодец остались в холодильнике на утро, а там салат из кальмаров. Просто отварные кальмары с сырым луком, отвариваю заранее и в морозилку. Вместо шубы винегрет с майонезом. Купили готовый в проверенном месте))). И роллы заказали на дом. Недавно выяснили, что в наш глухой угол можно из Пушкина заказать на дом и вовсю пользуемся. (Мы живем на даче много лет.)

0

432

Milena написал(а):

Утка

так и поняла, что утка или кто-то точно крупнее курицы
А что за рецепт с гранатом?

Milena написал(а):

Вместо шубы винегрет с майонезом. Купили готовый в проверенном месте))). И роллы заказали на дом

не всегда купленное готовое означает плохое качество, особенно сейчас, люди стараются держать марку для сохранения и привлечения клиентов

0

433

А еще я такую штуку сделала
http://www.vkusnyblog.ru/smak/504
- заливные яйца. Я вообще люблю помучиться, тут мучаешься по полной программе))). Но на вкус они вообще нейтральные, даже подумала, что туда надо хрена какого-то было запихать или горчицы. И с желатином у меня сложные отношения, яички пытались развалиться. Но на столе красиво смотрятся.
И еще вот это удалось
http://www.vkusnyblog.ru/smak/13006

0

434

Milena написал(а):

заливные

везет, мой муж не признает ничего заливного за еду
я ему бутерброды делаю на работу с консервированной ветчиной (отличная вкусная штука) и там всегда в банке есть немного такого желе...так он всегда его выкидывает (щас коту отдаем)

0

435

TaCja написал(а):

Викусик, рассказывай, что готовила

ну... по порядку: на маленьком столике в квадратной форме - заливной судак, в круглой - мясное заливное (свинина, телятина, куриное филе, язык - нарезаны пластинками и уложены веером по ломтику каждого вида), на красной подставке - тарталетки с копченым лососем, сливочным сыром, каперсами и укропом, в кувшине - пинаколада (кокосовое молоко, ананасовый сок, малибу)
Следующее фото: фруктовая нарезка (апельсин, мандарин, киви), бутерброды с икрой и с с/с семгой, салат из морепродуктов (который с "часами"), менажница с сырами разных сортов, салат из курицы, сыра, маринованных грибов и орехов, рулеты из свиной вырезки с курагой и с черносливом, оливки-маслины разные, рыба-фиш (фаршированная щука  - мякоть щуки, сл. масло, лук, яйца - все запихнуто в шкурку рыбы и запечено)
Нижнее фото: маринованные грибы, салат с ветчиной, сыром и авокадо (заправка сметана и апельсиновый сок +зелень), мясная нарезка - буженина и язык, еще одна фруктовая нарезка (ананас и манго), корнишоны (покупные), закусочный наполеон.
В креманках - коктейльные вишни.
Вроде всё...

0

436

Milena написал(а):

заливные яйца

мамина подруга как-то делала пару лет назад, я их потом расчищала и ничего не разваливалось - нужно двойную норму желатина, для надежности. А соусы острые отдельно. Удобно подаль для этого дела глубокие блюдечки - кидаешь на дно себе соус какой хочешь, сверху плюхаешь энтот фаберже и колупаешь - и остро, и с тарелки не улетает.

0

437

Викусик написал(а):

ну... по порядку

:cool:
сколько всего!

Викусик написал(а):

нужно двойную норму желатина

вот у меня с желатином тоже не было дружбы, а тут я ваще его не видела пока, надо научиться с ним обращаться

0

438

TaCja написал(а):

тут я ваще его не видела пока, надо научиться с ним обращаться

должен быть хотя бы немецкий, он даже у нас встречается иногда.

0

439

Не нашла на сайте Гастронома этот рецепт. Я его в журнале свежем "Школа гастронома" вычитала, а они не сразу на сайт попадают. Суть там в том, что варится соус из гранатового сока, добавляется среди прочего красный перец сладкий и поливаешь этим утку, оставляя часть для готовой утки - макать.

0

440

я хотела утку на рождество купить, но... нету  :dontknow:

0


Вы здесь » Беседка » Праздники » новогодняя болталка 2012