Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Праздники » новогодняя болталка 2012


новогодняя болталка 2012

Сообщений 291 страница 300 из 491

291

Lelka написал(а):

Вообще хотела что-то из говядины.

хм, из говядины только гуляш люблю )))
а отбивнушки только из свинины хорошо, да и мяску о-французски тоже лучше из свининки, ну мне так кажется

0

292

Lelka написал(а):

Вообще хотела что-то из говядины.

тогда, наверное, лучше что-то в соусе. Но если телятина молодая, то можно и по-франзцузски (говядина может суховата біть). Но под говядину можно, например, тоненький бекон положить или чего-нибудь в єтом роде, копченое или некопченое - на твой выбор, лишь бы там мясо с салом было

0

293

TaCja написал(а):

отбивнушки только из свинины хорошо

я так тоже думала... до Голландии и ихней говядины ;-) оказывается, она совсем даже и не жесткая бывает

TaCja написал(а):

из говядины только гуляш

а это вариант  :glasses: только не в советском общепитовском варианте, а по ближе к аутентичному мадьярскому - с паприкой, большим количестком соуса, в горшочках - мнямммм! кажется, у них этот запах и не выветривается никогда из генделиков любого уровня

0

294

Викусик написал(а):

а это вариант   только не в советском общепитовском варианте

мне нравится типа ростбифа или стью (жаркое из говядины)

0

295

TaCja написал(а):

типа ростбифа

это ж кажется без соуса? вроде просто жареное большим куском мясо.
Про стью сразу вспоминается Стью из "Поющих в терновнике", который ныл за обедом: "Зачем меня так назвали, как это мясо"

0

296

Викусик написал(а):

Про стью сразу вспоминается Стью из "Поющих в терновнике", который ныл за обедом: "Зачем меня так назвали, как это мясо"

кстати, вкусненько получается!
если готовить из свежей мяски, а не из консерв как они тут готовят

0

297

TaCja написал(а):

а отбивнушки только из свинины хорошо, да и мяску о-французски тоже лучше из свининки, ну мне так кажется

я свинину не очень, она мне жирная

Викусик написал(а):

Но если телятина молодая, то можно и по-франзцузски

все-таки так и сделаю  :yep:

Викусик написал(а):

с паприкой

обажаю паприку!!!

TaCja написал(а):

или стью (жаркое из говядины)

а как его делать?

0

298

Lelka написал(а):

все-таки так и сделаю

у меня 1 января оно будет, но в смеси: слой свинины нежирной и слой телятины

Lelka написал(а):

обажаю паприку!!!

не вопрос, его можно и в "по-французски", ведь мясо специями и пряностями посыпается.

0

299

Lelka написал(а):

я свинину не очень, она мне жирная

смотря какая часть тушки и плюс еще мясо же маринуется несколько часов перед жаркой

Lelka написал(а):

а как его делать?

я делаю так: беру лук и чеснок, пережариваю вместе немного в маслице, потом добавляю говядину (мне нравится покупать стейки и резать их узенькими полосочками), пережариваю до цвета вареного мяса, добавляю соус (томатная паста-кетчуп, мука и немного гранулированного соуса (но можно и без него, но муж его любит)). заливаю и тушу, плюс специи по вкусу, я люблю поострее

0

300

Викусик написал(а):

не вопрос, его можно и в "по-французски", ведь мясо специями и пряностями посыпается.

всё, вообще идеально!

TaCja написал(а):

смотря какая часть тушки и плюс еще мясо же маринуется несколько часов перед жаркой

имеет место быть

TaCja написал(а):

я делаю так

надо обязательно проэксперементировать

0


Вы здесь » Беседка » Праздники » новогодняя болталка 2012