Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Прыщи


Прыщи

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Я даже удивлена.. такой темы нет на форуме.

Девочки.. прыщи на лице! Меня они одолели. У меня их сейчас столько, сколько не было в подростковом периоде.
Толи это аллергия на солнце пошла, толи какой гормональный сбой после родов.. Но на лицо свое прям смотреть не могу.

Сегодня пошла в аптеку, купила себе мазь (посоветовал фармацевт) и новый гель для умывания с тоником..
Не знаю будет ли эффект.. посмотрим.

А как вы избавлялись от прыщей? Чем мазюкались, чем протирали? Может народные средства иль примочки?

0

2

Knopa написал(а):

А как вы избавлялись от прыщей? Чем мазюкались, чем протирали? Может народные средства иль примочки?

в подростковом возрасте ходила на чистку лица (при условии, что приперло и ты согласна ходить с таким лицом, как-будто ты в малину упала, 1-2 дня)
а сейчас использую специальный гель от прыщиков, когда они перед месячными особо могут проявиться

0

3

TaCja написал(а):

использую специальный гель от прыщиков

название?  :question:

0

4

TaCja написал(а):

ходила на чистку лица

мне кажется, с таким лицом, как у меня сейчас даже чистку лица страшно делать.. лицо прям воспаленное какое-то..

0

5

Knopa написал(а):

название?

я пользуюсь амвеемским

Knopa написал(а):

мне кажется, с таким лицом, как у меня сейчас даже чистку лица страшно делать.. лицо прям воспаленное какое-то..

именно вот с таким я первый раз и пошла - 2 месяца на море, это не шутки для лица

0

6

Knopa написал(а):

А как вы избавлялись от прыщей? Чем мазюкались, чем протирали? Может народные средства иль примочки?

это явно моя тема  :D

с самого подросткового возраста веду активную борьбу с ними. Чего только не перепробовала - и народные средства, и самые навороченные мази-гели-скрабы-тоники.

Помогло только одно - Зинерит.
Сейчас он постоянно у меня стоит рядом с косметикой и как только какой-нить злобные прыщ вскочит, тут же он уничтожается этим чудо-средством.
Недавно увидела каким "покровом" прыщиков покрылось лицо сестры младшей - посоветовала ей Зинерит и через 2 недели личико побелело и стало гораздо чище.
Вобщем, Кнопуля, у меня уже не одна знакомая дружит с этой мазюкой и все только благодарят за совет. По крайней мере мне реально помогает.

0

7

я, кстати, вчера перед тем, как пойти в аптеку за какой-либо мазью, копалась в инете.. читала отзывы про кучу мазюкалок, и про Зинерит в том числе. Кто что пишет, кому-то подошло, кому-то нет. Остановило в покупке именно его то, что многие писАли, что он очень сушит кожу (Юльк, эт так?)... а то прыщи  вкупе с сухостью меня вовсе не прельщают.
Сейчас недельку помажусь тем, что купила (а купила я гель Метрогил), посмотрю как кожа отреагирует (будет хоть какой эффект или нет), если толку не будет следующим по списку пойдет Зинерит.  :yep:

0

8

Knopa написал(а):

что он очень сушит кожу

у меня кожа жирная, потому я не заметила особо. Но наверное сушит, потому как он на спиртовой основе.
Просто я его использую не 2 раза в день, а только на ночь, а утром умываю лицо и Нивеевским кремом увлажняющим мажу

0

9

Knopa написал(а):

купила я гель Метрогил

не помог. Пользовалась почти две недели. На день третий вроде как показалось, что гель эффективен. Но позже опять пошли высыпания и гель и с ними уже не смог справится.

Теперь пробую косметический крем ГИСТАН. Он вроде как на растительной основе и борется с аллергическими высыпаниями (подозреваю, что аллергия у меня на солнце). Посмотрим..

0

10

Knopa
попробуй аптечные крема.мне лична помогает аптечные крема.

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Прыщи