Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Праздники » Крестины


Крестины

Сообщений 21 страница 30 из 48

Опрос

А вы крещеный человек?
ДА. Меня крестили, когда я был(а) совсем маленьким (ой)

100% - 8
ДА. Я сам принял решение покреститься, будучи взрослым

0% - 0
НЕТ. Но планирую.

0% - 0
НЕТ.

0% - 0
Голосов: 8

21

в общем, все-таки на эти крестины мы поедем, решили забить на вечеринку у друзей ))) и снимем номер в гостинице. Завтра пойдем покупать подарок  на крестины, Ли сказал, что надо дарить серебро, т.е. в ювелирках продаются специальные подарки на крестины и это кулончики на счастье, например в форме подковы или ангелочка )))

0

22

TaCja написал(а):

в общем, все-таки на эти крестины мы поедем, решили забить на вечеринку у друзей )))

здорово!  познакомишься с их обычаем

0

23

Renessans написал(а):

познакомишься с их обычаем

:yep: я знаю, что сначала мы поедем в церковь, а потом вроде к ним домой отмечать, ну и после в паб

0

24

интересно б еще на первое причастие поглядеть... или его у протестантов нету, только у католиков?

0

25

Меня крестили в 1,5 месяца. У меня с сестрой 2 пары крестных,с одной крестной мы в очень хороших отношениях,и у нас даже многолетняя традиция сложилась -  на рождество мы всегда ходим к ней в гости с кутёй и подарками,ну нас она всегда радовала денежкой и сладостями.
Сына мы крестили в 4,5 месяца,когда стало тепло  и я считаю,что это нужно. В Бога я верю.
Крестных тоже старались выбрать таких,которые будут принимать участие в жизни ребенка.

0

26

Викусик написал(а):

у католиков?

:dontknow: но Ли у меня католик по крещению

Renessans написал(а):

с одной крестной мы в очень хороших отношениях

у меня крестные не общаются со мной, да и с моими родителями тоже

0

27

Викусик написал(а):

интересно б еще на первое причастие поглядеть... или его у протестантов нету, только у католиков?

Вик,а у православных видела причастие?

0

28

TaCja написал(а):

Ли у меня католик по крещению

есть ирландские корни? и на какое крещение идете? в смысле конфессии

0

29

Renessans написал(а):

Вик,а у православных видела причастие?

не-а. А у них, т.е. нас, есть праздник первого причастия, с шествиями и белыми платьями?

0

30

Викусик написал(а):

есть ирландские корни? и на какое крещение идете? в смысле конфессии

свекруха по рождению крещеная в англиканской церкви, а когда она выходила за отца Ли, то поменяла на католичество и Ли крестили в католической церкви, т.к. на этом настоял его отец

0


Вы здесь » Беседка » Праздники » Крестины