Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Праздники » Крестины


Крестины

Сообщений 1 страница 10 из 48

Опрос

А вы крещеный человек?
ДА. Меня крестили, когда я был(а) совсем маленьким (ой)

100% - 8
ДА. Я сам принял решение покреститься, будучи взрослым

0% - 0
НЕТ. Но планирую.

0% - 0
НЕТ.

0% - 0
Голосов: 8

1

В этой теме общаемся на тему Крестин.
Как считаете крестить детишек нужно когда? Когда они еще маленькие или когда уже подрастут.
Крещеный ли вы человек? Если да, то как часто видитесь со своими крестными родителями? В каком возрасте вас окрестили?
Являетесь ли вы сами крестным родителем? Если нет, то хотели бы?...

0

2

Ой, скоКА вопросов))))
ну так... я крещеная, крестили в возрасте 7-8 месяцев, просто потому, что так положено. крестик не ношу, даже не знаю, где он, и вообще абсолютная атеистка. С крёстными давно не общаюсь - крёстный спился, увы((( даже не знаю, жив ли еще. С крёстной тоже не общаемся, но там сложная история.

Да, я тоже крёстная сына лучшей подруги. Приняла такое решение, потому что и её, и её сына очень люблю, а вовсе не из каких-то религиозных соображений.

0

3

Knopa написал(а):

Как считаете крестить детишек нужно когда? Когда они еще маленькие или когда уже подрастут.

прочитала книгу про всякие аспекты христианства, откуда что взялось, там всякие обряды и традиции, и автор (жил в конце 19-начале 20 вв., учился в семинарии в Лондоне, но сам он русский) говорит, что согласно библейским канонам крещение человек должен принимать сознательно, а дети и так считаются невинными и попадают в Рай до довольно большого возраста

Knopa написал(а):

Крещеный ли вы человек?

да, меня окрестили до возраста 1,5 месяца

Knopa написал(а):

ак часто видитесь со своими крестными родителями?

не вижусь, они живут в Грузии

Knopa написал(а):

Являетесь ли вы сами крестным родителем? Если нет, то хотели бы?...

да, я крестная своей племянницы, чисто так решила семья, это для меня ничего не изменило

0

4

Ну... во-первых. У нас событие -  мы вчера покрестили Ванечку. Малыш наш молодец, вел себя очень прилично. :)
Данечку тоже крестили рано.. в 1,5 месяца.
Своих детишек хотела крестить, чем раньше, тем лучше, как говорится. Я верю в Бога и, мне так спокойней, если честно..  :rolleyes:
Меня тоже крестили, когда мне еще и двух месяцев не было. Со своими крестными никогда не была близка, что очень жалко. И, поэтому, еще когда выбирали крестных Данечке, я для себя решила, что это должны быть люди не просто для галочки, а по-настоящему близкие и родные. В итоге, и в первом и во втором случае (и для Дарьи, и для Ваньки) крестными стали одни и те же люди - мой родной брат и двоюродная сестра Саши, которые без ума от наших детей и действительно интересуются их судьбами.

0

5

Сама же еще крестной никому не стала. Но очень этого хочу.
Надеюсь мой братик попросит меня быть ею, когда обзаведется первенцем. :)

0

6

Кстати, а что принято дарить на крестин?

0

7

Helena, думаю, в каждой местности свои обічаи. У нас крёстные дарят крестик, серебряную ложечку, иногда еще крестильный наряд (если дитё маленькое) и какой-нить подарок, как на ДР (мы дарили деньги, чтобы собрать на телевизор)

0

8

в нашем случае, что Данечке, что Ване крестные дарили золотые крестик с цепочкой.
Все остальные, кто был приглашен, дарили то, что считали нужным (в основном, это были костюмчики).

0

9

Кнопа, поздравляю с крещением Ванечки!:)
Мы будем крестить, когда наш папа из рейса вернется, это нам будет 3 месяца.
А у меня есть крестник, это мой племяшка. Правда на самом крещении я не присутствовала (по одной женской причине), о чем оч жалею.
А меня крестили, когда мне было 3 года, крестный мой уехал давно и мы не общаемся, с крестной общались очень хорошо и тесно, но 3 года назад она умерла...

0

10

Кнопуля, поздравляю с крестинами Ванюши http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/big/36_3_11.gif

0


Вы здесь » Беседка » Праздники » Крестины