Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Молоко и молочные продукты после трех лет


Молоко и молочные продукты после трех лет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мамочки, хотела поинтересоваться у вас, чем вы кормите детей, выросших из Агуши? У меня сыну уже 3 года и я думаю, что пора переключаться на другие кисломолочные продукты. Йогуртов для детей не так уж и много, а творожок собственного изготовления ребенок не ест. Вот ,чтоб разнообразить немного меню, стала давать Растишку, сначала творожную, а теперь питьевую в маленьких бутылочках, вроде нормально. Но я чтоб лишний раз не экспериментировать даю раз в неделю. Хорошо кушает ее и побочных эффектов не наблюдаю.

0

2

Еще можно приобрести йогуртницу и делать домашние йогурты, добавляя в них всякие варенья и фрукты :) Оч вкусно и полезно!

0

3

Chai написал(а):

стала давать Растишку

Я против Растишки. Пару лет назад была история, что в этих йогуртах были найдены чуть ли не запрещенные для использования в детском питании добавки. Эти йогурты до сих пор широко рекламируются. Только сдается мне, что мало что в их составе изменилось.
р.с. было дело, я давала их тоже.. но до этой истории.

Помню, давала молоко Тема (вроде так называется). Творожки Агуша есть с разными добавками..
Ну и после трех лет, мне так кажется, можно уже пробовать давать и творожки/йогурты, предназначенные для взрослых. Просто выбирать те, где добавок всяких меньше.

0

4

Knopa, я тоже эту историю помню. Как журналист могу сказать - очень эффективный, хотя и не очень грамотный черный пиар конкурента (не будем показывать пальцем, хотя и так понятно  :smoke: ). Эффективный - потому что у мамаш, которые в пищевом производстве ничего не понимают, волосы повставали дыбом и они Растишку стали обходить стороной. Не очень грамотный, потому что они "выстрелили" и ушли. Хотя если подумать - раз Растишка такая вредная для детей, а вы, авторы статей, такие патриоты, правдоискатели, ну так добейте ее, доведите дело до конца, закройте завод, уберите с прилавков. А ведь ничего этого не было. Потому что на самом деле статьи заказные, журналисты купленные. Деньги получили и забыли.
А в Растишке на самом деле ничего вредного нету. Все ингредиенты натуральные. Просто от слов "гуаровая камедь" и "антоциан" все приходят в ужас. А погуглить никому в голову не приходит.

0

5

Chai написал(а):

ну так добейте ее, доведите дело до конца, закройте завод, уберите с прилавков.

хе, легко сказать.. (и, кстати, насколько я читала в инете, процесс был долгий.. только как правило, у кого денег больше, тот и прав)
У нас вон недавно (может с пол года назад) насчет молока буча была. Смысл в том, что, якобы всё, что изготовлено из сухого молока, будет именоваться на этикетке - молочный продукт (а не молоко), дабы покупатели знали, что покупают. .. и что? Да ничего, так  осталось на полках сплошное молоко  ^^. Хотя, шумихи было... оо.

а по поводу Растишки.. честно говоря, меня всегда смущал её цвет даже.. уж слишком они яркие..
р.с. кстати, в той же Агуше такой цветовой насыщенности в творожках не встретишь..

0

6

Растишку даже не рассматривала в качестве продукта питания,как и еще несколько производителей сугубо в Украине..
А вот Тему мы кушала,правда только творожки,потому как молоко нам не подходило по жирности по диете.
Перебрали все виды творожков,но только те,которые максимально короткий срок хранения(то есть до 5 дней) и ничего ребенку не понравилось из-за того,что большинство из них кисловатые.
А йогурты едим местной фирмы и тоже минимально короткого срока хранения.
Как-то в гостях купила за неимением привычных нам продуктов то,что было в магазине. сын отказался его есть после первой же ложки,что может быть вкусного в йогурте срок хранения которого 4,5 месяца!!!   там одна химия((((
да, забыла...и про Агушу не могу ничего сказать,не приходилось пробовать.

0

7

Knopa написал(а):

насчет молока буча была

Я тоже обратила внимание, что в магазинах вроде нету таких пакетов, на которых написано, что оно изготовлено из порошка. Ну может быть производители поняли, что писать это не выгодно, и стали его делать из натурального? Не знаю. Конкретно молоко я покупаю на молокозаводе на соседней улице, и точно знаю, что оно сделано из жидкого молока, так как туда постоянно въезжают молоковозы из районов.

Knopa написал(а):

а по поводу Растишки.. честно говоря, меня всегда смущал её цвет даже.. уж слишком они яркие..

Ее красят свекольным соком. Вроде кажется, что это глупо, но когда покупают клубничный йогурт, ожидают, чт он будет как минимум розовым, а клубника цвет теряет при пищевой обработке, вот и приходится добавлять свекольный сок. Это мне знакомая пищевой технолог объясняла.

Renessans написал(а):

что может быть вкусного в йогурте срок хранения которого 4,5 месяца

4,5 месяца - многовато, согласна. У Растишки срок - месяц, но не за счет химии, а за счет безвоздушной технологии производства.

0

8

Колдунья написал(а):

Еще можно приобрести йогуртницу и делать домашние йогурты, добавляя в них всякие варенья и фрукты  Оч вкусно и полезно!

А получается вкуснее магазинного?

0

9

Маришка написал(а):

А получается вкуснее магазинного?

Вкуснее или нет - не знаю, но моя самодельный не ест. Бабушка наша увлекается всякой готовкой, но внучка ее не поддерживает.
Мы по растишке ударяем:) С удовольствием ест.

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Молоко и молочные продукты после трех лет