Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Как и где вы храните рецепты?


Как и где вы храните рецепты?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

А вот интересно.. кто, как и где хранит кулинарные рецепты?
У кого-то остались еще эти большие книги на бабушкин лад?
Или все уже суперсовременные и рецепты хранятся исключительно на компьютере?

0

2

моя мама хранит рецепты в нескольких специальных блокнотах (еще со времен СССР)
я подумывала про красивый блокнот с рецептами, но сейчас не до этого

0

3

так... старые рецепты - просто подколка отдельных тетрадных листиков, исписанных от руки. Раньше еще был специальный блокнот, но он пару лет назад куда-то подевался, до сих пор никто найти не может. И с тех жевремён с десяток книг кулинарных - от 1955 до 1990 (примерно) года издания.
следующий этап - рецепты поновее набраны на компе и распечатаны: один сегрегатор с основными блюдами, второй - сладкое и выпечка. Если же в журнале попалась целая страница подходящих рецептов, то эта страница вырывается и вкладывается в отдельную папку (такая с зажимом сверху, типа "на подпись")
Ещё есть подборка электронных кулинарных книг, всё никак руки не дойдут рассортировать их, бо искать очень неудобно.
И из самого последнего - отдельная папка в "закладках" браузера со ссылками на кулинарные сайты.
Вот, вроде ничего не забыла :confused:

Отредактировано Викусик (2011-03-17 10:01:08)

0

4

я тоже закладки в браузерах делаю, а еще постоянно беру рецепты с say7.ru и поваренок.ру

0

5

У меня не сказать, что шибко много рецептов.. но то, что есть хранится либо на компе в папке Избранное (папка - Рецепты) и в скоросшивателе в виде вырезок или распечаток с того же компа.
Имеются в наличии пару книг по Кулинарии, подаренные очень давно. Но, я в них, как правило, даже не заглядываю.  :dontknow:

0

6

У меня в основном в папке на компе. Но есть красивый блокнот, куда я  записываю проверенные и понравившиеся рецепты. В этом же блокноте ( он форматом А4), подклеено несколько файлов, в которые я вкладываю вырезанные или распечатанные рецепты.
Кулинарные книги есть, но я ими практически не пользуюсь.
А тут нашла у свекрови книгу "Подарокъ молодымъ хазяйкамъ"  Е.Молоховецъ, 1907 года издания. Рецептами оттуда не пользуюсь, но почитать - одно удовольствие)))

0

7

Колдунья написал(а):

"Подарокъ молодымъ хазяйкамъ"

о да! только она у меня в электронном виде

0

8

Викусик написал(а):

о да! только она у меня в электронном виде

а что в ней такого привлекательного? почитать стоит?

0

9

TaCja написал(а):

а что в ней такого привлекательного? почитать стоит?

какие советы давали хозяюшкам лет так 100-120 назад. местами смешно, местами полезно. может пригодиться, если, наприер, задумаешь вечер русской кухни))) рецепты адаптированы под вкусы дворянсокго и мещанского сословий. Еще и ранжируются в зависимости от доходов семьи. Правда, то, что Молоховец предлагает семье невысоким доходом, можно накормить 2-3 современные небедные семейки ;-)

0

10

Викусик, надо поискать книжечку в сети
а то вот закончим ремонт - надо устроить русский ужин

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Как и где вы храните рецепты?