Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Жительниц Техаса заставят посмотреть УЗИ плода перед абортом


Жительниц Техаса заставят посмотреть УЗИ плода перед абортом

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Жительниц американского штата Техас обяжут ознакомиться с полученным при УЗИ изображением плода перед тем, как сделать аборт, сообщают МедНовости.

Соответствующий закон был принят палатой представителей штата в четверг, 3 марта.

Согласно документу, за 1-3 суток до искусственного прерывания беременности женщина должна будет пройти ультразвуковое исследование. После этого врач покажет беременной полученное изображение, прокомментирует его, а также даст женщине послушать сердцебиение плода, если это возможно.

Автор законодательной инициативы Сид Миллер (Sid Miller) отметил, что таким образом беременная сможет полностью осознать все аспекты и возможные последствия процедуры аборта. Противники нового закона уверены, что просмотр УЗИ плода ухудшит эмоциональное состояние женщин, которые и без того испытывают стресс в связи с абортом.

Техасские парламентарии, выступавшие против принятия закона, безуспешно пытались внести ряд поправок в документ. В частности, отказавшимся от аборта женщинам предлагалось оплачивать обучение ребенка за счет бюджета штата.
Новый закон, одобренный верхней и нижней палатами парламента Техаса, вступит в силу после того, как документ подпишет губернатор штата.

0

2

Как вы считаете подобный закон изменит что-то?

0

3

ну и правильно сделали
никогда бы не пошла на аборт сознательно, только если бы приписали в медицинских целях
мне столько ужасов рассказывали знакомые, которые сами делали аборт, ну уж нет

0

4

Мне кажется, что закон не лишен смысла..
Конечно, если дама всё для себя уже окончательно решила, думаю этот метод врядли возымеет над ней какое-либо действие.
Но ведь и полно сомневающихся, и, возможно, после просмотра результатов УЗИ, в голове что-то, да поменяется у некоторых.

0

5

может быть этот закон чем-то полезен, но я пока не поняла его смысла

0

6

смысл в том, что, возможно, женщина, которая идет на аборт, переосмыслит всю ситуацию и откажется от своего ранее принятого решения, когда увидит своего малыша на снимках..

0

7

Knopa написал(а):

смысл в том, что, возможно, женщина, которая идет на аборт, переосмыслит всю ситуацию и откажется от своего ранее принятого решения, когда увидит своего малыша на снимках..

Все правильно, единственная поправка, не заставлять это делать женщину, которой по медицинским показаниям нельзя рожать, иначе это психический шок для невиновной женщины.  :yep:

Отредактировано Chai (2011-04-11 13:36:36)

0

8

Knopa Как вы считаете подобный закон изменит что-то?

нет конечно как делали так и будут делать.

Отредактировано konfetka (2011-06-28 23:40:57)

0

9

У них про крайней мере позаботились о будущем этих детей. А вообще я до сих пор жалею о том что когда-то сделала аборт, за все в жизни надо будет отвечать и я отвечу. Никогда себе этого не прощу.

0

10

Alica написал(а):

Никогда себе этого не прощу.

грустно...а для аборты были серьезные причины?

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Жительниц Техаса заставят посмотреть УЗИ плода перед абортом