Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Должны ли быть у ребенка свои деньги?


Должны ли быть у ребенка свои деньги?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем, вопрос вытекает из сегодняшней ситуации...
Дарья потеряла мобильный, и чтобы хоть как-то её наказать и проучить, я забрала у неё все деньги, которые она накопила. Это были и те деньги, которые дают бабушки и те, что даем мы.
Может жёстко, но по мне ребенку надо дать понять, что деньги не падают с неба, их зарабатывают, а значит и беречь купленные и подаренные вещи надо.
Сашка так вообще говорит, что уже давно об этом подумывал, мол наличие собственных денег ребенка балуют и портят. Что у Даши частенько уже проскакивали выражения типа: у меня есть деньги, я сама себе куплю.

До конца не уверена в правильности своего поступка, но это первое и единственное, что пришло в голову.

Как вы считаете с какого возраста у ребенка должны быть свои деньги?
Должны ли родители контролировать сколько у ребенка в кошельке и куда он их тратит?
Должны ли родители запрещать родным баловать чадо финансово?

0

2

с тех пор как я пошла в школу родители всегда давали мне деньги на завтраки-обеды, и сумма была строго на необходимое. Мои родители всегда считали, что у ребенка должны быть деньги, чтобы он как можно ранее перенес привыкание к их наличию. Но они контролировали мои расходы. Поэтому я редко тратила деньги самовольно, даже когда выросла и начала зарабатывать их сама. Думаю, что мои родители нашли золотую середину в этом вопросе, они всегда держали нас с братом в курсе о ситуации с деньгами в семье, поэтому мы никогда не конючили что-то, если знали, что родители не могут пока что себе это позволить. И научили перед каждой покупкой искать причины, зачем нужно ее совершать, не делать спонтанных покупок.

0

3

TaCja написал(а):

с тех пор как я пошла в школу родители всегда давали мне деньги на завтраки-обеды, и сумма была строго на необходимое. Мои родители всегда считали, что у ребенка должны быть деньги, чтобы он как можно ранее перенес привыкание к их наличию. Но они контролировали мои расходы. Поэтому я редко тратила деньги самовольно, даже когда выросла и начала зарабатывать их сама. Думаю, что мои родители нашли золотую середину в этом вопросе, они всегда держали нас с братом в курсе о ситуации с деньгами в семье, поэтому мы никогда не конючили что-то, если знали, что родители не могут пока что себе это позволить. И научили перед каждой покупкой искать причины, зачем нужно ее совершать, не делать спонтанных покупок.

Деньги нужны. но определенное количество, чтобы не тратили на  глупости.

0

4

Вот моя накопила целый рюкзачок, теперь как настоящий магнат сидит вечерами и перекладывает свои сокровища. Иногда даже предлагает выделить мне пару копеек на мороженое. Наверное, в будущем будет банкиром:)

0

5

Я своей дочке даю денешку) но опять таки не совсем много, а вот бабушки и дедушки ее балуют.

0

6

:canthearyou:

0

7

я считаю что должны быть.
но совершенно не много
потому что ребенка мы самостоятельно полностью обеспечиваем
покупаем одежду,кормим
кстати, на заметку.
одежду берем ребенку в интернете на https://tashkan.ua/

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Должны ли быть у ребенка свои деньги?