Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Обсудим.....?


Обсудим.....?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Сдаюсь... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif

0

12

Федя написал(а):

сопоставление этих двух фраз наводит на мысли.......

Нет Федь, эти две фразы абсолютно несопоставимы.
И моё настроение вчера вечером, абсолютно не связывалось с темой

snejinka написал(а):

темы "Муж изменяет что делать?"

Что я думаю, по поводу этого ;Женщина должна использовать мужчин , как источник удовольствия , а не растворяться в нем и не воспринимать мир его глазами
В принципе моя точка зрения схожа с постом Кнопы.
Я думаю, женщина интерестна мужчине, если в ней есть изюминка, что то, то что остается для него загадкой.
С первой половиной фразы я абсолютно не согласна, использовать мужчин "для удовольствия, как по мне, категорически нельзя, как Федя правильно заметил, попахивает феминизмом. Да я вообще впринципе думаю, что и женщин то использовать нельзя. Должно быть взаимное уважение, Старание понять друг друга, поиск компромиссов, но ни как не использование..
По поводу второй половины фразы -растворяться в нем и не воспринимать мир его глазами.
да тоже не согласна.

Отредактировано snejinka (2011-01-29 09:34:31)

0

13

snejinka написал(а):

И моё настроение вчера вечером, абсолютно не связывалось с темой

Ну и слава Богу!!

snejinka написал(а):

По поводу второй половины фразы -растворяться в нем и не воспринимать мир его глазами.
да тоже не согласна.

Мне трудно об этом судить... Но вот сейчас я кажется понял что меня напрягает в подобных высказываниях. Рациональное зерно. Уж очень всё правильно как-то. заранее продумано, просчитано что-ли ..... А мне всегда казалось, что там где есть любовь- нет места расчётам. Человек глупеет  ^^  если так можно сказать. Порой не видя очевидного. А тут ...."старание", "поиск", "сохранение изюминки"..."не воспринимать мир его глазами"
:dontknow:  всё конечно правильно..Но именно это меня почему-то и напрягает.
(не уверен, что понятно смог сформулировать свои мысли, но это лишь мои субъективные соображения)

0

14

Федя написал(а):

Человек глупеет    если так можно сказать. Порой не видя очевидного.

ты прав в этом Федь.
Но рано или поздно, это проходит. ИМХО.

Федя написал(а):

А тут ...."старание", "поиск", "сохранение изюминки"..."не воспринимать мир его глазами"

я вот так думаю, если судить о чужой ситуации,  а когда касается себя, то раз за разом почему то получается снова становиться на одни и те же грабли  :dontknow:

0

15

:D  ну да. точно ! Вы абсолютно правы. Одно дело давать советы, другое дело оказаться самому участником эдакого действия...

0

16

snejinka написал(а):

Женщина должна использовать мужчин , как источник удовольствия

Раз тут уже применяется слово "использовать", то ничего хорошего такие отношения не дадут. Это односторонняя связь. Использовала, удовлетворилась - выбросила. Это уже не женщина, а бесчуственный монстр какой то в женском обличьи))

snejinka написал(а):

а не растворяться в нем и не воспринимать мир его глазами.

А тут, я считаю,  не все так просто. Как раз воспринимать мир его глазами - это очень даже хорошо. Если не идет речь о том, чтобы стать его тенью. А вот понимать, Чем он живет, Что его интересует - это было бы неплохо. А "растворяться" - это должно быть взаимным. Я соглашусь с Кнопой, что это не должно быть="Это получается, чуть ли не в рот смотреть своей второй половине". Нет, просто достичь обоюдного взаимопонимания. Растворяться друг в друге должны оба, а не кто то один

0

17

По поводу использования мужчин, как источника удовольствия - мне кажется в контексте данного высказывания имелось в виду, что все мы временные люди в жизни друг друга, а посему надо брать друг от друга (и отдавать, соответственно) по максимуму, при этом не растворяясь в человеке без остатка, потому что в итоге потеряешь себя. Короче, проще жить имея потребительские взгляды на мир и людей (в данном случае мужчин) в частности.
Что касается меня, то я не потребитель вообще и в отношениях всегда больше отдаю, чем прошу и беру, потому с первой частью высказывания не согласна (хотя так реально проще жить)

Йорик написал(а):

Как раз воспринимать мир его глазами - это очень даже хорошо. Если не идет речь о том, чтобы стать его тенью. А вот понимать, Чем он живет, Что его интересует - это было бы неплохо. А "растворяться" - это должно быть взаимным.

Абсолютно согласна

0

18

Йорик написал(а):

А тут, я считаю,  не все так просто. Как раз воспринимать мир его глазами - это очень даже хорошо. Если не идет речь о том, чтобы стать его тенью. А вот понимать, Чем он живет, Что его интересует - это было бы неплохо. А "растворяться" - это должно быть взаимным. Я соглашусь с Кнопой, что это не должно быть="Это получается, чуть ли не в рот смотреть своей второй половине". Нет, просто достичь обоюдного взаимопонимания. Растворяться друг в друге должны оба, а не кто то один

согласна
мне Ли всегда говорит, что ему именно нравится, что у меня всегда есть свое мнение, но оно у нас часто совпадает, а если нет - мы выбираем то, чье лучшее для нас обоих и корректируем. Конечно, далеко не все идеально, но мы стараемся, а осознание ситуации - это 50% ее решения.
Когда фразу первого поста прочитала, подумала, что бывали такие настроения, но быстро проходили. Эта фраза для одиночек, не для построения отношений.

0

19

TaCja написал(а):

Эта фраза для одиночек, не для построения отношений.

согласна...или для обиженных женщин, еще к феминисткам применимо.

0

20

snejinka написал(а):

согласна...или для обиженных женщин, еще к феминисткам применимо.

да, но они не понимают, что это не является залогом счастья, одиночество потом никуда не денешь
растворяться в друг друге надо, я так считаю.
Обычно когда вижу семейные пары, которые на мой взгляд идеально подходят друг другу, так у них и не видно, где начинается один и заканчивается другой, тем не менее, они целостные люди сами по себе, со своим характером и привычками.
Большим примером в отношениях для нас является семья мамы Ли и ее мужа Сэма. Они молодцы.

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Обсудим.....?