Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » на завтрак..


на завтрак..

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

TaCja написал(а):

традиционный английский завтрак

:tired: это же не завтрак, это завтрак, обед и ужин "три в одном"
а запеченную кровь всегда относила либо к прибалтийской, либо к польской ("чарнина") кухне... никак не к английской, буду знать

0

12

Викусик написал(а):

это же не завтрак, это завтрак, обед и ужин "три в одном"

мне хватает до времени "чая", т.е. ужин в 17 часов, но мы кушаем примерно в 19, когда любимый приходит с работы

Викусик написал(а):

а запеченную кровь всегда относила либо к прибалтийской, либо к польской ("чарнина") кухне... никак не к английской, буду знать

Викусь, могу сказать, что вообще по поводу существования английской кухни как таковой идут горячие споры среди кулинаров. Английский завтрак тут как достопримечательность, но он пришелся мне по душе. Можно кушать не все, но я люблю, когда все, но по-немножечку.

В России в деревнях я тож слышала, что жарят кровь свежезарезанных свиней. Но для меня это бяка

0

13

TaCja написал(а):

жарят кровь свежезарезанных свиней

ага, но мы такое делали только когда своих свиней кололи, а крови было больше, чем можно переработать на колбасу. Вот остаток и запекали в гусятнице, как и фарш на колбасу - с гречкой и пряностями.

0

14

все равно мне этот черный пуддинг напоминает по вкусу печень, которую повар забыл на сковородке и пережарил

0

15

Викусик написал(а):

отличается ли Ваш завтрак в выходные от обычного?

отличается, Викусь..
Как и ты на завтрак в выходной день (когда все семейство в сборе и время есть, что называется) частенько делаю пиццу. Правда я не заморачиваюсь приготовлением теста, я беру уже готовые коржи и накладываю на них всё, что лежит в холодильнике. Данька просто обожает пиццу, Саня тоже трескает с удовольствием.
Когда мне не охота даже этим заниматься ))) на помощь приходит Саня со своей сложной яичницей или амлетом.

В будни, как я уже говорила (или просто, когда я остаюсь одна) ограничиваюсь кофе с булочкой или творожком.

0

16

TaCja написал(а):

традиционный английский завтрак

Викусик написал(а):

это же не завтрак, это завтрак, обед и ужин "три в одном"

да, да.. калорийненько так получается..

0

17

и у меня отличается, потому как на выходных завтрак совпадает с обедом, а это уже не просто бутик и чай, а че-нить посерьйознее

0

18

Knopa написал(а):

да, да.. калорийненько так получается..

поэтому в случае, если у нас такой завтрак, то обед мы пропускаем, и потом только ужинаем

0

19

julija-zetti написал(а):

на выходных завтрак совпадает с обедом

:crazyfun: ужин отдельно? или можно туда же?  :tomato:

0

20

Хорошая тема:) Вкусная!

По будням я завтракаю большой чашкой свежесваренного кофе с молоком, шоколадкой или бутербродиком.
По выходным я готовлю завтак для Ромки и для себя. Обычно это омлет или яичница с помидорами и сардельками/сосисками. Ну и кофе варю:)

Ромка сегодня, позавтракав, буквально воскликнул: "Как же мне не хватало твоих завтраков!"  :D

Отредактировано Viper (2011-02-12 08:45:05)

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » на завтрак..