Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » на завтрак..


на завтрак..

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Из чего обычно состоит ваш завтрак?
И вообще - завтракаете ли вы? Я знаю достаточное количество людей, которым с утра "ничего в рот не лезет" (с их слов))))
А я вот не могу выйти на улицу, не выпив чашку кофе/какао (чай по утрам я обычно не пью) с чем-нибудь сладеньким. Бутерброды я не ем с утра. А вот печенье или творожок к кофе - самое оно.

0

2

Knopa написал(а):

Я знаю достаточное количество людей, которым с утра "ничего в рот не лезет" (с их слов))))

Очень длительный период я был таким. Мог даже кружки чая с утра не выпить. А уж поесть - ни ни. Аж воротило. Потом по утрам начал себе завтраки делать. Или яишницу с добавками как твой муж)), или что то из готового второго. А сейчас перешел на упрощенный вариант. Кружку чая или, под настроение, кофе с чем то и все.

0

3

А я с утра обязательно должна выпить чайчика или кофе, а к нему горячий бутерброд или сырок. Сладкое с утра есть не могу

0

4

Колдунья написал(а):

А я с утра обязательно должна выпить чайчика или кофе, а к нему горячий бутерброд или сырок.

присоединяюсь

0

5

Чай и бутерброд!

0

6

Колдунья написал(а):

Сладкое с утра есть не могу

тоже не могу.
Мой завтрак состоит из зеленого чая и бутерброда или творог. Это если мне рано уходить надо.
А так, если никуда не спешу и завтракаю не слишком рано, то могу и овсяночку съесть

Отредактировано Lelka (2011-01-20 22:52:07)

0

7

навеяно сегодняшним завтраком:
отличается ли Ваш завтрак в выходные от обычного? что готовите?

я в выходные делаю то, на что никогда не хватает времени в будний день: пицца, сложные горячие бутерброды, домашние бургеры... Сегодня, например, была картошка, запеченная с чесноком под тоненькими ломтиками сала.

0

8

Викусик, тебе бы свою закусочную открыть)

0

9

разве что в качестве повара, бизмесмен из меня никакой... точнее, бизмесвумен :canthearyou:

0

10

обожаю завтраки и стараюсь с утра плотно кушать, чтоб энергии на весь день!
по будням завтракаю в одиночестве, т.к. любимый очень рано уезжает на работу, я провожаю его, досыпаю положенные полтора-два часа, а потом уже завтрак. Делаю себе яичницу, бутерброды с ветчиной или сыром, иногда горячие.
Тут тема завтрака особенная. Мне нравится традиционный английский завтрак, все что перечислено через двоеточие подается сразу на тарелке для каждого одновременно: яичница или омлет, жареные сосиски (обычно это фарш в нат. оболочке), тушеная фасоль в томате или спасерованные томаты, маленькие сосиски, завернутые в бекон, и пережаренные, жареные шампиньоны, тоненькие кусочки бекона из гриль-духовки и черный пуддинг (жареная свиная кровь). последнее я не ем

мне нравится еще на завтрак готовить 2 варианта
1) смешать яйца с водой или молоком (у меня просто аллергия на молочное), пожарить тоненькие блинчики, в них завернуть пережаренные вместе шампиньоны, лук и плавленный сыр
2) называю утренней шаурмой - в тонкий лаваш как для шаурмы заворачиваем пережаренные вместе колбасу, томаты, яйца и сыр

Отредактировано TaCja (2011-01-24 20:53:47)

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » на завтрак..