Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Проблема! » нужно выговориться:(


нужно выговориться:(

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Привет, девчат. Пропадала я и вот вернулась с проблемой :(
Решения я не вижу, но не могу держать это всё в себе, тяжко, а обсуждать это с подругами или с мамой не хочу...
Катится моя семейная жизнь под откос с невероятной скоростью, просто на глазах всё рушиться.
Началось всё буквально через три дня как мой приехал. Поругались в один из вечеров так, что я  ночью собиралась к родителям :(
У него ко мне сплошные претензии - я плохая хозяйка, не умею готовить, не умею обращаться с деньгами, у меня нет цели в жизни и занятия...сказал, что я чемодан, который ему надоело нести...Тогда я не выдержала и расплакалась, а он заявил, что плачу я из-за того, что лакомый кусочек выскользает из рук, намекая, что меня весьма интересует именно его материальное положение. Вот после этого  и я пошла собирать вещи...Он не дал уехать посреди ночи. Решили, вернее он решил, что утром мы едем в банк, отрываем счет на его имя и переводим туда все деньги, так как раньше все счета были на меня. После, он отвозит меня к родителям, сам уходит в рейс и поговорим мы через полгода.
Я всю ночь проревела, было больно и обидно, разболелся живот, малышка беспокойно себя вела, я уже и успокоительное пила, не помогало.
А на следующий день он вел себя как ни в чем не бывало. В банк мы поехали, но в последний момент он сказал, чтоб я открывала новый счет опять на свое имя.
На праздники к родителям мы поехали вместе.
И вот сейчас я как на пороховой бочке...Один день у нас всё нормально, на другой - опять претензии.
Недавно я завела разговор о том, как будем регистрировать ребенка. Он в это время скорее всего будет в рейсе и так как официально мы не расписаны, но есть два варианта - он пишет заявление о признании отцовства и ребенка регистрируют на его фамилию и его вписывают в графе "отец", если такого заявления нет - то ребенка регистрируют на мою фамилию, а в графе"отец" ставят прочерк. Спросила, что он думает по этому поводу. Сказал, что напишет заявление, а потом добавил :" Дааа..любовью здесь и не пахнет...", типа я что-то от него требую...
Я не замечаю особого умиления и радости у него по поводу моего положения. Спросила прямо, говорит, что очень рад, что у нас будет ребенок. Но я этого не чувствую.
Не чувствую его заботы, не чувствую в нем опоры, нет никакой уверенности, всё настолько зыбко... А главное, не чувствую его любви...её просто нет.

И вот как тут поступить я не знаю. Понимаю, что скорее всего, останемся мы с малышкой вдвоем, всё это вопрос времени...Больно и страшно.

0

2

Алён, прежде всего,  постараться не нервничать, своё и малышкино здоровье дороже. И... даже не знаю... он, наверное, где-то мой ровесник, судя по тому, что старшая девочка уже большая? а взрослеть не собиается. Єто диагноз, или смириться с тем, что в доме всегда будет большой и жутко капризный ребенок, или.... Решать только тебе и, к сожалению, решать придется сразу за троих.
Черная полоса закончится, встретишься с малышкой и все будет хорошо

0

3

Да что ж такое то.. Прям негодование из меня так и прет. А раньше он где был со своими упреками, претензиями и т.д.????? Ну как можно вот так вот себя вести, когда твоя молодая жена (не важно, что гражданская) в положении..  в это время человек как никогда уязвим!!!!!!!!!!!!!!!! Ну нельзя так!
Я не понимаю, почему только сейчас он вдруг начал такие разговоры? А раньше он подобное высказывал?
Как отнеслась свекровь к такому повороту событий (насколько я понимаю, у вас отношения хорошие)?
И что такое вообще... значит, как ребенка делать - пожалуйста, а как записать в свидетельстве, что ты отец - значит и любовью тут не пахнет. Я бы ответила, что да - не пахнет, коль человек так себя ведет в тАААкой момент. Где он был раньше со своей правдой маткой???? Дождался, блин. Еще не хватало тебе здоровье подорвать подобными скандалами (он вообще понимает, что творит???).

Ален, я не знаю, что тебе сказать относительно мужа. Ругаться, я так понимаю, смысла особого нет. Терпеть обвинения тоже (я бы не стала). Тихо, спокойно поинтересоваться, почему именно СЕЙЧАС он начал вести себя подобным образом и сказать, что вообще-то это подло.
Ален, я желаю тебе здоровья! Это сейчас важнее всего. Малышке осталось совсем немного побыть у тебя в животике и она должна родиться здоровой!!!

0

4

и еще.. остаться с малышкой вдвоем - НЕ БОЛЬНО и НЕ СТРАШНО!
У тебя есть родители - помогут, коль судьба твоя так повернется!

0

5

Мне трудно судить, но часто слышу как девчёнки с детьми замуж выходят, т.ч. всё будет хорошо, не переживай. А я бы просто не решилась заводить малыша не в браке..

А поведение такое я наблюдала когда моя подруга забеременела (и после рождения ребёнка тоже), а её муж начал ей изменять. Она тоже не могла понять, а я просто его спросила на едине, он и признался. А идеи эти он от любовницы подчерпнул. Мне очень жаль..

Отредактировано Malina (2011-01-13 18:22:23)

0

6

гммм... а я уловила в событиях претензии, похожие на претензии свекровей...

0

7

Колдунья написал(а):

У него ко мне сплошные претензии - я плохая хозяйка, не умею готовить, не умею обращаться с деньгами, у меня нет цели в жизни и занятия...сказал, что я чемодан, который ему надоело нести...Тогда я не выдержала и расплакалась, а он заявил, что плачу я из-за того, что лакомый кусочек выскользает из рук, намекая, что меня весьма интересует именно его материальное положение.

неужели все они настолько одинаковы..что не могут придумать что нибудь другого. Как под копирку пишут((((
Алён, держись и главное думай о малышке.

0

8

Ну и свинство:(((

Knopa написал(а):

Я не понимаю, почему только сейчас он вдруг начал такие разговоры? А раньше он подобное высказывал?

Да-да! Алён, а он что прямо резко изменился? Раньше был заботливым, внимательным и нежным? Я просто в шоке... Издевательство самое настоящее. Я бы не смогла дальше жить с человеком после таких слов...

Викусик написал(а):

а я уловила в событиях претензии, похожие на претензии свекровей...

похоже...
Но он должен был в таком случае маму мягко поставить на место, а не идти к Алёне и трепать ей нервы. Так что, я думаю, ветер дует со стороны. И уже давно.

Алён, а ребеночка вы планировали или нет?

Ты ОЧЕНЬ умная и мудрая, я не льщу. Ты сможешь без него просто чудесно жить, так что не волнуйся и не бойся! Всё будет хорошо:)

0

9

Девочки, спасибо вам большое за поддержку!

Knopa написал(а):

А раньше он подобное высказывал?

Бывало пару раз высказывался по поводу моей готовки, но про деньги у нас вопрос не стоял никогда. И мне очень обидно, что он такое сказал, так как у нас бывало всякое - и полнейшее безденежье, и долги и никогда я не упрекала, всегда поддерживала как могла.

Knopa написал(а):

Как отнеслась свекровь к такому повороту событий (насколько я понимаю, у вас отношения хорошие)?

Свекровь никак не отнеслась, она ничего не знает и моя мама ничего не знает, не хочу ничего им об этом говорить.

Knopa написал(а):

и еще.. остаться с малышкой вдвоем - НЕ БОЛЬНО и НЕ СТРАШНО!
У тебя есть родители - помогут, коль судьба твоя так повернется!

Ребенок - это единственная радость и огромнейший стимул менять жизнь к лучшему.
Просто становится обидно и за себя, и за малышку. А родители помогут, конечно. Но это будет так тяжело...

Malina написал(а):

А я бы просто не решилась заводить малыша не в браке..

В нашем случае штамп ничего не изменит. Отношения от этого лучше не станут. А ребенка он будет любить и обеспечивать в любом случае, перед глазами есть наглядный пример.

Викусик написал(а):

гммм... а я уловила в событиях претензии, похожие на претензии свекровей...

Свекровь здесь точно не причем. И на её разговоры и претензии он меньше всего обращает внимания.

Viper написал(а):

Алён, а ребеночка вы планировали или нет?

В том то и дело, что ребеночка мы планировали. Когда он был в прошлом рейсе, он сам завел разговор о детях и когда вернулся, мы начали стараться. И когда я ему звонила на судно и сообщила, что у нас будет малыш, он был очень рад.И на сохранение когда попала, он звонил переживал. Помню как сказала, что выписывают, а он со слезами в голосе спросил :" Обоих выписывают?" Боялся, чтоб ничего не случилось.

У него сейчас какой-то кризис среднего возраста чтоли. Начались нелады с родным братом, который живет через 5 метров, но не желает общаться.  Потом эти поиски своего места в жизни, он не хочет 2/3 жизни проводить в море. Вопрос о переезде.
Его злит, что я не горю этим так как он и не понимает, что я сейчас поглощена своим положением. Считает, что мне просто ничего не нужно и он бъется над всеми проблемами один.

0

10

Колдунья написал(а):

В нашем случае штамп ничего не изменит. Отношения от этого лучше не станут.

Мне кажется это не только в вашем случае... Ну были бы женаты и что? Это просто формальность.

0


Вы здесь » Беседка » Проблема! » нужно выговориться:(