Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Кесарево за и против?


Кесарево за и против?

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Моей куме собирались делать по причине того, что у нее ноги длинноваты для родильного кресла. Она не согласилась. Рожала с ногами на подоконнике, все ОК, говорит, даже не почувствовала особо ничего. Теперь думаю - я на 5 см выше, если вдруг когда рожать придется, то надо будет собственно кресло конструировать  :blush:

0

12

Считаю, что все должно происходить естественным путем.. НО.. если есть показания к кесареву сечению, значит НУЖНО делать.
Когда я ходила на последних сроках беременности, был вопрос, сама ли я буду рожать или при помощи КС. Показания - узкий таз.. Решили, сама.. Когда меня привезли в роддом со схватками, врач которая меня принимала, сказала, что будут кесарить.. но пришел другой врач и сказал: ничего, родит сама.. Итог, во время потуг, я потеряла сознание, был в экстренной форме общий наркоз, щипцы, и доча моя в реанимации 3 дня.. Слава Богу все обошлось без последствий. Нам сейчас пять с половиной лет, растем умненькими и здоровенькими.
Так вот. Когда я захочу рожать второго ребеночка. Я обязательно сама поставлю вопрос о кесаревом сечении.. Если мне однозначно скажут, что оно мне без надобности, значит обойдемся. А вот если опять будут вести спор /кесарить иль нет/, лучше уж сделать.. нежели потом иметь НЕ ДАЙ БОГ последствия.

0

13

моей кузине делали кесерава потому что у неё проблема с почками она страдает самого дества у неё первого сына на 3 недели ранше зделали кесерева потом с дочкой ей делали тоже у неё было высокое давления да положили в больницу потом зделали ей кесерава она была на 7 месеце если врачи это не делали потом пришла=ось выберать между матерью и ребёнком . я  за кесерева но толька экстреных случиях а так лучше самой рожать.

0

14

Вообще для ребенка лучше всего появляться на свет родовыми путями, т.е. естественно, но если есть показания, то лучше кесарево. Были неоднократные случаи когда врачи выдавливали ребетенка с плохими последствиями. Вот например я очень сильно хотела сама рожать. Я даже поправилась всего на 7 кг, думала сыночек миниатюрный. А у меня не было родовой деятельности, начали стимулировать окситацином. а у меня анафилактический шок(сильная аллергия, иногда с летальным исходом) начался от этого гормона.Меня откачали и сказали, что заменителей окситацина нет, а ребенок очень крупный И травмировать нас обоих не надо. Вобщем я рыдала до и после операции. Но самое главное это здоровье ребенка. А он у меня родился 4 кг (щеки как у хомяка) Я вшоке была :blush:

0

15

Knopa написал(а):

Так вот. Когда я захочу рожать второго ребеночка. Я обязательно сама поставлю вопрос о кесаревом сечении.. Если мне однозначно скажут, что оно мне без надобности, значит обойдемся. А вот если опять будут вести спор /кесарить иль нет/, лучше уж сделать.. нежели потом иметь НЕ ДАЙ БОГ последствия.

.. ведь в мае писала..
а сейчас ноябрь на дворе.. и ведь думаю об этом постоянно.. только у врача еще не спрашивала..

0

16

Викусик написал(а):

Моей куме собирались делать по причине того, что у нее ноги длинноваты для родильного кресла

это кто же такие параметры выставил и роженица должна еще и приспосабливаться. интересно...а что везде по разному? кресло как у гинеколога?я вот рожала,это был скорее стол
еще во время беременности выпытывала врача,все ли у меня в порядке с размерами для естественных родов,даже мысли не хотелось допускать о кесарево. а если бы стал вопрос выбора,конечно некуда было бы деваться- ведь о ребенке первые мысли

0

17

Renessans написал(а):

а что везде по разному? кресло как у гинеколога?

наколько я поняла, что-то вроде того...

0

18

Мне прописали кесарево так как слабенькие глаза! Спорить с таким вердиктом даже не собираюсь!

0

19

Кесорево, восновном по делу делают... У моей мамы слабые сосуды были.

0

20

Lexema написал(а):

Мне прописали кесарево так как слабенькие глаза!

а насколько слабенькие?

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Кесарево за и против?