Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Проблема! » Женская вспыльчивость..Бороться? не обращать внимания?Что делать?


Женская вспыльчивость..Бороться? не обращать внимания?Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Девушки, вот скажите мне, как? как с вами нужно правильно общаться?
Есть у меня любимая, в которой я души не чаю. Боготворю. Жить без нее не могу. Но редко бывает такой день, чтобы я что то не испортил. И если при личном общении всё как бы хорошо, то в дистанционном постоянно делаю ошибки. И ладно бы я мог понять в чем мой прокол... Почему на вопрос "Дорогая, что я сделал не так?" я получаю ответ "ничего"? Я конечно понимаю, что вам хочется чтобы мы, мужчины, умели читать ваши мысли, но не могу я это делать. Как ни стараюсь. Вспыльчивость... нет права на ошибку. Именно так. Ибо неправильно сказанная фраза, а то и просто неправильно услышана, не с тем смыслом, с которым я говорю - это сразу резкая смена настроения. Это сразу обида. Это сразу какие то крайности. В чем ваш секрет? Помогите найти правильный подход...

0

2

Не знаю, может у нас с любимым сказывается разница в возрасте. Но с самого начала отношений он дал мне понять, что мои закидоны не приведут ни к чему хорошему. Посадил меня перед собой и сказал :" Если ты меня любишь, я для тебя самый лучший, а коль это не так, то и не стоит продолжать."
Это как с ребенком - позволяешь капризничать и истерить - потихоньку вылезет на голову.
А вообще, главное,конечно  - это диалог. Я понимаю, что если я не скажу прямо, так и буду ходить обижаться втихаря ( а это даже не интересно :D )

0

3

Йорик написал(а):

Вспыльчивость... нет права на ошибку. Именно так. Ибо неправильно сказанная фраза, а то и просто неправильно услышана, не с тем смыслом, с которым я говорю - это сразу резкая смена настроения. Это сразу обида. Это сразу какие то крайности.

Йорик, а ты думал нужно ли тебе это вообще?
Хотя если это, жена -то нужно находить компромисс, где то ты уступишь, где то она должна. На то вы и пара, и как я поняла не одинока, а с двумя детьми.
Поэтому главное говорить о проблеме, не молчать. Потому как это приведет к более удручающим последствиям.

0

4

а мне кажется, что речь не о жене :shine:

0

5

Колдунья написал(а):

А вообще, главное,конечно  - это диалог.

Эх, если бы все было так просто. Если разговор пошел не так, то о конструктивном диалоге можно забыть. Ибо эмоции у ненаглядной берут верх, и никакие мои доводы не приемлемы.

snejinka написал(а):

Йорик, а ты думал нужно ли тебе это вообще?

Ответ во второй строчке моего первого сообщения

snejinka написал(а):

Поэтому главное говорить о проблеме, не молчать. Потому как это приведет к более удручающим последствиям.

А вот с этим я всецело согласен. Но почему то не получается

0

6

Йорик написал(а):

Эх, если бы все было так просто. Если разговор пошел не так, то о конструктивном диалоге можно забыть. Ибо эмоции у ненаглядной берут верх, и никакие мои доводы не приемлемы.

Ну проигнорируй пару раз эти взрывы эмоций. Ей самой от неожиданности станет интересно, почему ты не выясняешь в чем дело, пойдет на диалог сама:)

+1

7

Йорик написал(а):

И если при личном общении всё как бы хорошо, то в дистанционном постоянно делаю ошибки.

как часто происходит это дистанционное общение? Может ей просто не хватает внимания и она таким вот образом пытается его привлечь. Так сказать, обратная реакция..

Йорик написал(а):

В чем ваш секрет?

лично у меня секретов нет.  ^^ Я тоже вспыльчивая. Если я пришла домой в плохом настоении, то берегись.. как бы хорошо домашние себя не вели, я все равно найду к чему придраться. Причем я не получаю от этого удовольстви (как могло бы показаться), мне просто нужна разрядка (такая вот дурацкая). Сама этим страдаю, но ничего поделать с этим не могу.  :dontknow: Муж привык... знает, что мне самой потом нелегко..

р.с. может у нее работа нервная?

+1

8

Knopa написал(а):

как часто происходит это дистанционное общение?

К сожалению намного чаще чем хотелось бы(. Скорее всего это и есть основная причина наших конфликтов. Мне не хватает ее. Ей меня

Knopa написал(а):

Если я пришла домой в плохом настоении, то берегись.. как бы хорошо домашние себя не вели, я все равно найду к чему придраться. Причем я не получаю от этого удовольстви (как могло бы показаться), мне просто нужна разрядка (такая вот дурацкая).

В этом вы, наверное, в чем то похожи...)

0

9

Йорик написал(а):

то о конструктивном диалоге можно забыть. Ибо эмоции у ненаглядной берут верх, и никакие мои доводы не приемлемы.

А потом как обстоят дела?
Может стоит переждать этот взрыв эмоций, и постараться пропустить мимо, без разбора полётов :question:
Вспыльчивость это плохо  :yep: . Сама страдаю от этого  :blush:

+1

10

А я вообще не вспыльчивая:) Со мной легко:)

0


Вы здесь » Беседка » Проблема! » Женская вспыльчивость..Бороться? не обращать внимания?Что делать?