Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кино и ТВ » Наши любимые телепередачи


Наши любимые телепередачи

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

"Гость в актерской студии"

Год создания: 1994
Страна: США
Продолжительность: 60 минут, 120 минут
Ссылки: http://www.bravotv.com/inside-the-actors-studio
«Гость в актёрской студии» («Inside the Actors Studio», 1994 г.) – американское ток-шоу, выходящее в эфир на кабельном телеканале Bravo TV. Ведущий и продюсер шоу – известный актёр и сценарист Джеймс Липтон (James Lipton). Передача «Гость в актёрской студии» транслируется в 125-ти странах мира, собирая у экранов более 89 миллионов человек. Шоу снимается в университете Pace University в Нью-Йорке. Первый выпуск передачи «Гость в актерской студии» вышел в эфир 14 августа 1994 года. К 2010 году вышло 16 сезонов шоу.

Шоу «Гость в актёрской студии» начиналось как семинар для студентов, собирающихся стать актёрами и режиссёрами. Гостем каждого семинара был уже состоявшийся актёр или режиссёр, который отвечал на вопросы студентов и ведущего. Гость обычно рассказывал о своём детстве, о том, почему он решил выбрать для себя профессию, связанную с кинематографом, и какой вклад он внёс в киноискусство. Приветствовались также советы студентам и другая полезная информация, которая могла бы помочь им в обучении. Каждый семинар записывался на плёнку и позже транслировался по телевидению. Ввиду того, что беседа проходила неспешно, в отличие от интервью знаменитостей другим телепрограммам, двухчасовой семинар обычно подвергается монтажу и сокращается до 60-ти минут.  В финале шоу Джеймс Липтон традиционно задаёт гостю 10 вопросов:
Какое ваше самое любимое слово?
Какое слово вам нравится меньше всего?
Что вас заводит?
Что вас демотивирует?
Какие звуки вам нравятся?
Какие звуки вам не нравятся?
Какое ваше любимое ругательство?
Какую профессию, кроме той, которой вы занимаетесь, вы бы хотели попробовать?
Какую профессию вы бы не выбрали для себя?
Если небеса существуют, что бы вы хотели, чтобы Господь сказал о Вас у ворот рая?

Программа «Гость в актёрской студии» очень быстро стала популярной и набрала большую зрительскую аудиторию, став визитной карточкой телеканала Bravo TV. В гостях у Джеймса Липтона побывали звёзды первой величины – актёры, режиссёры и сценаристы, многие из которых были обладателями премии «Оскар» и других престижных кинонаград. Среди них: Джеймс Кэмерон (James Cameron), Ричард Гир (Richard Gere), Стивен Спилберг (Steven Spielberg), Анжелина Джоли (Angelina Jolie), Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola), Дастин Хоффман (Dustin Hoffman), Харрисон Форд (Harrison Ford) и ещё более двухсот кинозвёзд. Гостями некоторых выпусков были звёздные ансамбли, например, актёры, озвучивающие мультсериалы «Симпсоны» («The Simpsons») и «Гриффины» («Family Guy»), коллектив, работающий над фильмом «Продюсеры» («Producers»), актёры сериала «Закон и порядок» («Law and Order») и другие.

За историю шоу «Гость в актёрской студии» было несколько звёзд, которые по некоторым причинам отказывались от участия в передаче. Например, несмотря на уговоры Джеймса Липтона, Марлон Брандо (Marlon Brando) и Кэтрин Хэпберн (Catherine Hepburn) не захотели возвращаться в шоу-бизнес даже для того, чтобы дать интервью. Грегори Пек (Gregory Peck) несколько раз отклонял предложение Джеймса Липтона, но однажды всё-таки согласился дать ему интервью. К сожалению, актёр умер раньше, чем успел стать «Гостем в актёрской студии». Брэд Питт (Brad Pitt), Джек Николсон (Jack Nicholson), Билл Мюррей (Bill Murray), Шон Коннери (Sean Connery) и некоторые другие кинозвёзды отказывались от участия в программе «Гость в актерской студии» без уточнения причины. Все они каждый год продолжают получать приглашение от Джеймса Липтона.

Некоторые самые удачные выпуски передачи «Гость в актёрской студии» были изданы на DVD. К тому же в 2007 году вышла книга Джеймса Липтона «InsideInside», в которой в интересной и увлекательной форме рассказывает о том, что происходит за кулисами передачи.

0

2

Ого, как интересно. Я слышала об этой передаче, но смотрела только отрывками (на ютубе).
Надо будет скачать что-ли.

Я вот, когда название темы прочитала, думаю, дай как напишу, но что-то прям стыдно после предыдущего писать, например, о передачах наших: "Жить здорово", "О самом главном" - про медицину. Очень хорошие и познавательные передачи, кстати. =)

А вообще, если подумать, то очень нравится передача "Званный ужин". Где пятеро незнакомых людей (в том числе звезды), каждый день ходят друг к другу в гости. Очень интересно смотреть кто как готовится к приходу гостей, как готовят разные блюда, как украшают столы, чем развлекают и как вообще располагают к себе людей. Тут ещё и психологические какие-то аспекты, интересно наблюдать за людьми, когда слушают похвалу, или наоборот недовольство, кто как сам хвалит...

0

3

shponka написал(а):

но что-то прям стыдно после предыдущего писать, например, о передачах наших:

Да ладно! :D

shponka написал(а):

"Жить здорово"

Я тоже смотрю :yep: Хорошо сделана.

shponka написал(а):

"Званный ужин"

Такие персонажи порой попадаются :rofl:

Еще мне нравится "Едим дома" с Ю.В.

Отредактировано Viper (2010-11-13 05:18:39)

0

4

Viper написал(а):

Еще мне нравится "Едим дома" с Ю.В.

иногда смотрю, когда в выходные завтрак готовлю - есть интересные идеи, а еще мы майже земляки: от нас до Новочеркасска около 200 км))))

0

5

Я раньше любил смотреть передачу "Пока все дома". Но только из-за того, что там есть рубрика "Очумелые ручки")). Прикольные вещи иногда делали). А вообще если я телевизор включаю для "фона", то выбираю канал дискавери или подобный, и заглатываю информацию на слух пока занимаюсь своими деламии

0

6

"третий тайм", "футбольный уикэнд"

0

7

Викусик, За кого болеешь?))
Хотя судя по месту жительсва - Шахтар чемпион)

0

8

угу, угадал)))) причём уже 30 лет "болею"

0

9

Еще мне нравятся :передача про автопутешествия на "Драйв ТВ",
"Топ Гир" на НТВ, "Дневники круизного лайнера" на NatGeo. Вообще, обожаю этот канал!!!

0

10

муж смотрит передачи, ну и я с ним заодно одним глазком поглядываю )))
нам обоим нравится "Come dine with me" (аналог в России - "Званый ужин"), готовка там не главное - народ похоже набирают в психушке (всегда поражаюсь, как народ умудряется поругаться практически при первой встрече, а еще многие не контролируют дозу спиртного), иногда прикольно со знаменитостями (но я мало кого из них знаю)

муж любит "Top Gear" и подобные "тестовые шоу", когда проверяют технику, одежду для экстрима, новинки изобретений и т.д.

Еще смотрим шоу "Britain's got talant", "X-factor", "Got to dance" и прочие проекты для поиска таланта...правда результаты постоянно разочаровывают, побеждают не те по итогам голосования страны.

Прикольная передача на медицинскую тему "Embarassing bodies", народ туда приходит к трем врачам с очень разными и необычными жалобами и там показывают все-все и крупным планом (и грудь, и зоны бикини и все, что в них), их лечат, потом показывают результат, Плюс врачи ездят га огромном грузовике по разным городам, в грузовике оборудована приемная, ведут агитацию за здоровый образ жизни на людных улицах...в общем, прикольно, в России я подобных передач не видела

0


Вы здесь » Беседка » Кино и ТВ » Наши любимые телепередачи