Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Витамины, таблетки, пилюльки


Витамины, таблетки, пилюльки

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Какие витамины для беременных употребляете? И употребляете ли вообще..
Что вообще назначает вам врач (и от чего)?

0

2

Помню, что Мультитабс пила и никакого результата не ощущала. Не знаю даже, помогали они на самом деле или нет

0

3

Как только встала на учет, врач в женской консультации прописала:
1. Фолиевую кислоту
2. Элевит (комплекс витаминов для беременных)
3. Йодомарин

Когда лежала на сохранении, врач в больнице Элевит отменила, мол на ранних сроках принимать его не нужно.. А следует принимать с недели 16-ой, не раньше.

Периодически пью по назначению Магне В-6.
Еще и Утрожестан пью (еще недельку нужно попить.. ), сейчас понижаю дозу - мне его назначали из-за угрозы.

А вообще, меня уже от этих пилюлек тошнит.. мне кажется их так много.  %-)

0

4

Сейчас копалась в интернете, оказывается (я совсем не знала) беременным категорически запрещается пить АЕВИТ.
Более того, при применении лечебных доз, планировать беременность стоит спустя лишь только шесть месяцев после отмены этого препарата!

вот вырезка..
Екатерина
Здравствуйте! У меня 3-я неделя беременности. Я все это время принимала аевит по 3 таб. И только сегодня узнала, что это ужасно вредно. Что мне делать? Возможно ли предотвратить последствия???

Ответ эксперта
Уважаемая Екатерина! Доза витамина А, которую Вы получали с указанным препаратом, очень высокая (одна капсула аевита содержит 100 000 МЕ витамина А). Применение лечебных доз витамина А не рекомендуется при беременности и за 6 месяцев до планируемой беременности, т.к. он достаточно длительно выводится из организма. Вам необходимо прекратить прием указанного препарата и обратиться за консультацией к специалисту. Рекомендуем вам не применять какие-либо рецептурные лекарственные средства без назначения врача, особенно во время беременности.

Оксана
Здравствуйте. Я страдаю мочекаменной болезнью (образуются оксалаты), врач прописал диету. У меня 4 недели беременности. Скажите какие витамины мне можно принимать в моем положении, чтобы ребенок получал необходимое и моя болезнь не развивалась? Можно ли мне фолиевую кислоту, магний в6 и аевит?

Ответ эксперта
Уважаемая Оксана! Для подбора адекватной витаминотерапии Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Фолиевая кислота необходима при беременности и подготовке к ней. рекомендуемая суточная доза для беременных - 400 мкг. Что касается препарата Аевит, то он строго противопоказан при беременности, т.к. дозы витамина А в нем в десятки раз превышают суточную потребность, что может негативно сказаться на плоде.

0

5

Общеизвестно, что во время беременности потребность организма в витаминах резко увеличивается, что связано с ростом и развитием плода. Недостаток витаминов при беременности, особенно на ранних сроках, может отрицательно сказаться на течении беременности и здоровье будущего ребенка. Сейчас на фармацевтическом рынке представлено большое разнообразие витаминов для беременных. Как выбрать наиболее оптимальный, какие поливитамины для беременных лучше? Поробуем в этом разобраться.

Витамины для беременных “АЛФАВИТ Мамино здоровье”
“+”: учтены особенности взаимодействия различных витаминов, поэтому этот витаминный комплекс для беременных выпускается в таблетках трех разных цветов. Благодаря этой же особенности выпуска данного комплекса витаминов, можно отказаться от приема той или иной таблеткив случае, если у беременной есть аллергия на какой-либо компонент. Витамины для беременных “Алфавит” содержат самую большую дозу йода, дополнительных препаратов не назначают.
“-”: недостаточное количество фолиевой кислоты, поэтому до 12 недели следует принимать фолиевую кислоту дополнительно.

Витамины для беременных “ВИТРУМ ПРЕНАТАЛЬ”
“+”: большое количество железа, достаточное не только для профилактики, но и для лечения начальных стадий анемии у беременных. Также этот витаминных комплекс содержит достаточное количество фолиевой кислоты.
“-”: не содержит йода.

Витамины для беременных “КОМПЛИВИТ МАМА”

“-”: Доза витаминов А и D ниже, чем в других комплексах; в зимнее время такой дозы витамина В недостаточно. Недостаточное содержание йода.

Витамины для беременных “МАТЕРНА”

“+”: достаточное количество йода и фолиевой кислоты.
“-”: очень большая доза витамина А и витаминов группы В, из-за чего часто наблюдаются аллергические реакции.

Витамины для беременных “ПРЕГНАВИТ”

“+”: витаминный комплекс содержит все витамины, необходимые во время беременности, НО
“-”: не содержит микроэлементов и йод.

Витамины для беременных “ЭЛЕВИТ”

“+” Витамины “Элевит” содержат самое большое количество магния, который оказывает благоприятное влияние при угрозе прерывания беременности, а также улучшает кровообращение. Этот комплекс витаминов также содержит достаточное количество фолиевой кислоты.
“-” Не содержит йод, поэтому при приеме этого комплекса витаминов дополнительно назначают препараты йода (например, “Йодомарин”).

Выводы: Как мы видим, витамины для беременных имеют свои недостатки и достоинства, и нельзя четко сказать, какой витаминный комплекс лучше. Для того, чтобы подобрать витамины именно Вам, необходимо проконсультироваться с Вашим акушером-гинекологом, который оценит потребности Вашего организма в тех или иных витаминах.

0

6

До 16-й недельки Фолиевую кислоту пила.
Еще принимаю витамин Е.
Утрожестан ( тоже из-за угрозы), щас потихоньку понижаю дозу.
Витаминных комплексов не выписывали, да мне бы и не хотелось их пить. Было разнообразие фруктов-овощей, да и сейчас есть, вот ими и питаюсь :)

А что мне навыписывал генетик, это мрак :tired: Я решила, что она не в себе, почитав в инете про те препараты.

0

7

Knopa написал(а):

Йодомарин

а состояние щитовидной железы проверяют у беременных?

0

8

julija-zetti написал(а):

а состояние щитовидной железы проверяют у беременных?

беременная должна пройти целый медосмотр :D
в том числе и эндокринолога.

0

9

julija-zetti написал(а):

а состояние щитовидной железы проверяют у беременных?

да. Я и у эндокринолога была и УЗИ щитовидки делала, потому как она у меня слегка увеличена.
р.с. а йодомарин прописывают, потому как район наш считается йододефицитным..

Колдунья написал(а):

До 16-й недельки Фолиевую кислоту пила.

Ален, ты уже перестала её пить? Я еще пью, потому как врач мне ничего не сказала про, то, что можно уже прекратить..
в среду пойду, обязательно спрошу..
... блин, все самой спрашивать приходится, сама ничего не скажет  :angry:

Колдунья написал(а):

Утрожестан ( тоже из-за угрозы), щас потихоньку понижаю дозу.

Ален, максимум сколько пила (штук в день)? А сейчас по скольку пьешь? .. я вот с завтрашнего дня собираюсь на одну перейти. Недельку попью и как раз к 20 неделям закончу.

0

10

Knopa написал(а):

потому как она у меня слегка увеличена.
р.с. а йодомарин прописываю, потому как район наш считается йододефицитным..

так разве йодомарин можно при увеличенной щитовидке?

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Витамины, таблетки, пилюльки