Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Кухня. Какая она у вас?


Кухня. Какая она у вас?

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

В общем-то, захотелось мне поговорить о кухне.. :)
Какая она у вас? Просторная, небольшая, крохотная?
.. устраивают ли вас размеры вашей кухни и что вы делаете (сделали) для того, чтобы хоть как-то увеличить "рабочую площадь".
У нас, например, обычный панельный дом. Размеры кухни оставляют желать лучшего, т.е. большего. Холодильник, кухонные шкафы и полки, стулья и стол места не оставили вообще.. а уж наличие микроволновок и всяких тостеров и др. прибамбасов, так вообще убавили пространство.

посмотреть на ваши идеи охота, может чему научимся друг у друга или возьмет что-нибудь на заметку.
поэтому,фото ваших кухонь приветствуются.
р.с. приветствуются также фотографии не только кухонь, но и отдельно удачно "приспособленных" кухонных помощников.

0

2

У нас кухня маленькая :(  И за обеденным столом помещается всего три человека.
К тому же, из-за ограниченного пространства многое из того, что я хочу приобрести для кухни - просто некуда будет приспособить. МНе хватило микроволновки на двухметровой высоте :D
В этой кухне ничего уже менять и делать не буду.
Когда строили второй этаж - одним из моих главных требований было - большая кухня-столовая. Вот там и развернусь :rolleyes:

0

3

Knopa написал(а):

.. устраивают ли вас размеры вашей кухни

вполне устраивают, есть где развернуться

Knopa написал(а):

и что вы делаете (сделали) для того, чтобы хоть как-то увеличить "рабочую площадь".

и рабочей площади хватает вроде. Просто не загромаждаю ее, стоит самое необходимое.

0

4

Мне моя кухня не нравится абсолютно. Была бы моя воля я всё бы там переделала.. начиная с ремонта и заканчивая мебелью и акссесуарами.
Но такой возможности нет, поэтому обхожусь тем что есть.

0

5

Вот. Это мой самый основной уголок на кухне :)
Места, сами видите, маловато будет.

0

6

Knopa маловато, но очень мило)))

Как-то свою кухню сфоткаю!

0

7

Knopa написал(а):

Места, сами видите, маловато будет

у меня кухня 5,5 кв.м. - развернуться некак, а если все трое на кухне, то вообще на голове друг у друга сидим

0

8

julija-zetti написал(а):

у меня кухня 5,5 кв.м.

вот-вот.. и у нас около 6-ти  :disappointed:

Lelka написал(а):

маловато, но очень мило)))

спасибо, Ленок.

Вот построит мама дачу, буду там в первую очередь кухню обустраивать... почему я? Да потому, что она редко там бывать будет, я это знаю.  ^^
р.с. вот, где я развернусь )))

0

9

Knopa написал(а):

Вот. Это мой самый основной уголок на кухне Места, сами видите, маловато будет.

У меня, похоже, практически такая же кухня. И шкафы так же углом. Только мойка в угловой тумбе. А микроволновка на отдельном шкафчике. Комната нереально маленькая, чтобы приносить удовольствие. Стоит столик небольшой кухонный,  холодильник и стиральная машина.Пока сам находишься - место есть, стоит появиться еще хоть одному человеку и уже становится тесно.  То отодвинуться пропустить, то еще что. Зато самому можно стоя практически на месте только крутиться по сторонам и ко всему дотягиваться)
В панельных домах с совдеповским наследием лучше всего делать индивидуальную мебель. Исходя из личных запросов, особенностей планировки и имеющейся техники. Тогда можно как то по максимуму выгадать для себя свободное пространство. К примеру у кого то десяток больших кастрюль), и занимают они много места, а кому то чтобы хранить набор для одного дух человек хватит и небольшого шкафчика. Или же стиральная машинка, которую жалко ставить во влажную ванную комнату, можно встроить в кухонную мебель. У меня сейчас стоит отдельно и съедает свой кусок свободной площади

Отредактировано Йорик (2010-11-01 12:18:06)

0

10

Йорик написал(а):

Стоит столик небольшой кухонный,  холодильник и стиральная машина.Пока сам находишься - место есть, стоит появиться еще хоть одному человеку и уже становится тесно

:yep: Так и есть..

Йорик написал(а):

Или же стиральная машинка, которую жалко ставить во влажную ванную комнату, можно встроить в кухонную мебель

мы стиральную машину втиснули в кухню по одной простой причине... в ванной тоже маловато места )))) И у нас был выбор, либо ванна с одной ванной (без раковины), либо что-то надо думать... вот и поставили на кухню.
На машинке столешница, которая и служит моим рабочим местом, столом, так сказать... на фото краешек видно вроде.

А вообще, чего я только не думала.. думала убрать холодильник в коридор, позже отказалась от этой затеи.. Совместить ванную с туалетом и, таким образом, чуть-чуть подвинуть стену... в общем, пока что есть, то есть.. думаю, до следующего ремонта.  :dontknow:

0


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Кухня. Какая она у вас?