Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Бумеранг


Бумеранг

Сообщений 1 страница 10 из 17

Опрос

Верите ли вы в "принцип бумеранга"?
да

76% - 10
нет

15% - 2
затрудняюсь ответить

7% - 1
Голосов: 13

1

Для начала немного поумничаю ))) вырезка с недр инета (вдруг кто-то не знает, что такое бумеранг)

Бумеранг – метательное оружие угловой формы, которое при броске, как правило, возвращается к вам обратно.

В жизненных ситуациях, вы бросаете бумеранг ежедневно, в форме конкретных поступков или особенностей поведения, которые вы посылаете в окружающий мир, и которые возвращаются к вам позднее - часто многократно усиленные.

Вы много раз слышали описание этого принципа из разных источников, в том числе из Библии, например: “Что посеете, то и пожнете”.

0

2

Что касается лично меня... я верю и не раз убеждалась в том, что "принцип бумеранга" существует.
Заметила давно, если кто-то делает мне какашку пакость, обязательно это выйдет боком обидчику. Тоже самое могу сказать и про себя. Все мы люди грешные, как говорится, если кому чего сделаю/обижу, сама потом страдаю..
Поэтому считаю, не надо лишний раз задаваться вопросом " за что мне это всё?", нужно просто оглядеться вокруг. А сам то ты себя как ведешь, много ли ты добра людям сделал? Вправе ли ты требовать хорошего к себе отношения?

р.с. ну эт так.. что-то размышления прям практически философские меня сегодня настигли )))))))))

0

3

В "принцип бумеранга" не верю. По жизни встречаются такие моральные уроды, которые и до глубокой старости не редко доживают в благополучии... Ежели бы Господь непременно возвращал в лоб содеянные пакости, такого бы небыло. Считаю, надо жить жизнь не в страхе, что тебе "вернется", а по совести. Вобщем, кратко - как-то так:)

0

4

Knopa написал(а):

Поэтому считаю, не надо лишний раз задаваться вопросом " за что мне это всё?", нужно просто оглядеться вокруг. А сам то ты себя как ведешь, много ли ты добра людям сделал? Вправе ли ты требовать хорошего к себе отношения?

я вот точно так же считаю, при чем принцип "бумеранга" не раз мною в жизни проверен.
Причем как хорошие дела возвращаются, та и плохие.

Viper написал(а):

которые и до глубокой старости не редко доживают в благополучии...

часто принцип срабатывает не на самих "обидчиках", а во втором, третьем поколении

Viper написал(а):

Считаю, надо жить жизнь не в страхе, что тебе "вернется", а по совести

:yep:
абсолютно согласна

0

5

Не очень верю. Знаю людей, которым ни чего не возвращается, какие бы гадости они не делали.

0

6

А я верю. Что земля круглая, и что всё обязательно вернётся, рано или поздно.

0

7

я верю в принцип бумеранга, не раз убеждалась в этом
не обязательно, чтобы плохой поступок возвращался зеркально, абсолютно в том же выражении, просто это потом проявится в другом

0

8

Верю, поэтому стараюсь когда что то хочу сделать думаю от том что все может возвратиться и хорошее и плохое.

0

9

Просто так легче жить, сделал добро и ждешь себе чего-то хорошего.

0

10

Как-то не замечала подобных явлений в своей жизни

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Бумеранг