Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » London, я тебя уже люблю. =)


London, я тебя уже люблю. =)

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Значит, всё началось давным-давно, а именно где-то за пол года. И уже одни лишь мысли о возможной поездки вызывали бурю положительных эмоций, кучу восторга и визга. Я влюбилась в этот город, как говорится: окончательно и бесповоротно, везде мне виделись знаки: в метро рекламный постер "Работа в Лондоне", на дороге билборд с плакатом "Подвезёшь до Лондона?", в киоске с газетами наклейки с Лондоном (которые конечно же купила), на улице встречный парень в футболке с флагом Лондона... В общем, не спроста это, не спроста. ))))
Андрею казалось это каким-то нереальным и не стоящим сил, на что у меня нашлась куча причин его переубедить, хотя бы то, что если не сейчас, то когда? Нужно стремиться к чему-то большему, не бояться двигаться на встречу мечте. А в Турцию можем в любой момент рвануть.
Конечно слукавлю, если скажу, что идея всплыла спонтанно. Огромную роль сыграло ещё то, что у Андрея живут там родственники, которые много раз звали в гости, расхваливали этот удивительный город и постоянно дразнили нас красивыми фотографиями.
Значит, решение мы приняли - Лондон, значит Лондон, а остальное дело десятое. До предполагаемой поездки было ровно пол года, так что бушующий пыл который возник в начале, чуточку по-угас, но знаки появлялись время от времени. =)
А в это "время от времени" я поменяла загран паспорт на новую фамилию и начала учить английский язык.
Затем началось штудирование различных форумов и сайтов (огромное спасибо Ленуське-Viper за отличный форум, который стал главным моим справочником и который я зачитывала до 2-3 часов ночи). Очень испугало получение визы, вернее то, что её часто не выдают ссылаясь на разные причины. В общем, путь был тернист и не прост на первый взгляд. Но опять-таки, благодаря Андреевым родственникам, всё должно было пройти намного проще и глаже. Хотя, как оказалось на практике, помурыжиди нас изрядно, вернее протянули с ответом, что до последнего момента мы не знали, летим, или нет. Билеты у нас были на руках за недели три до вылета (о них чуть позже) и уже собирались их сдавать обратно, т.к. надежда получить визы во-время, таяла с каждой минутой.
Про билеты! Значит заказали мы их через инет в одной фирме, но оттуда ни привета, ни ответа, а им звонишь - трубку не берут. Решили не связываться, а заказать в другой фирме, поисками которой занялся Андрей. Нашёл, забронировал - поехали покупать. Приехали! Офис в центре Москвы (но это ещё ни о чем не говорит), вывески нет, плакатов и рекламных брошюрок никаких нет в помещении, считай комната - это голые стены, три стола и ноуты, ну и куллер с водичкой ещё. =) Сижу переживаю, всё мне как-то не то и подозрительно. С нами занимается мужчина индус, говорил с очень сильным акцентом, но правда добрый и очень хороший на вид (хотя, как все знают - внешность, она обманчива). Значит забил он наши данные и Андрей пошёл оплачивать билеты (пришёл, мне на ушко шепотом сказал, мол всё Ок, там несколько больших комнат, где куча народа, столов, компов, плакатов и т.п., в общем, все как надо -  не ссы жена...). После чего нам выдают две бумажки А-4 формата, говоря, что это наши билеты. Молча переглядываемся с Андреем и ничего не понимаем. На тот момент мы были не в курсе электронных билетов, жутко растерялись и испугались что всё, ку-ку, плакал наш Лондон и мы вместе с ним. Стали естественно задавать вопросы, мол, это что и как мы с этими бумажками полетим?.. А где обычные билеты? Которые такие узенькие, понимаете? А это типа прошлый век, забудьте о них, теперь все летают с такими. Мы молчим -  в голове мысли кувырком, ничего понять не можем... Пока Андрей звонил на работу, узнавал не дурят-ли нас, мне дяденька индус (который видимо испугался такой реакции) стал рассказывать и показывать, как проверить подлинность билета, что всё по честному и как положено. В общем, деревня мы. =)  А Андрею вообще выговор, работает в туристической фирме и знать ничего не знает. Эх... Потом уже, в машине, прокрутив в голове всю эту картину - так смешно стало. =)
В общем, мы изрядно поволновались, я ходила как в тумане грустная-грустная и голова болела от переживаний, и сердце... Я о поездке особо никому не распространялась, чтобы потом не было обидно, если визу не дадут (как бы вроде и не собирались никуда). Поэтому очень тяжело было в себе эти мысли переваривать. Сейчас на душе хорошо так, можно так сказать, что вся в предвкушении поездки. Купила вчера путеводитель по Лондону и маленький русско-английский (и наоборот) словарик. Сегодня получила паспорта с визами. =)  При входе мне дали большую карту Лондона (я её так хотела... Урааа!!!)
Вот, как-то так.
Предыстория как бы моя.
Надеюсь, что всё будет хорошо, и перелёты и прибывание в другой стране.
По возвращении попробую написать отчетик о поездке, ну и фотки само-собой, о ни да же и не говорю. =)

http://s42.radikal.ru/i097/1008/38/f3ea1785d858.jpg

Отредактировано shponka (2010-08-26 21:53:04)

0

2

Вот это да, Ириш, круто  :cool:  Так когда вы едите?
И я не поняла, вам сделали вызов?

0

3

Ленусь, летим завтра вечером. Скорей бы уже. =)
Да, у нас было приглашение от родственников Андрея.

0

4

Ой, как скоро. Хорошей вам поездки  :shine:  и море впечатлений!
На долго едите?

0

5

Ленусь спасибо.
Едем всего на 9 дней, очень мало конечно, но ничего. =)

0

6

Ириш ты это заслужила. Для таких хороших и добрых людей как ты, не могло быть по другому. Только все хорошее)) Хорошо тебе отдохнуть и набраться массы впечатлений!!!!!!!!!!!!!!

0

7

ООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ируська!!!!! :jumping: Я тебя давно вычислила, по подписи ;)  :D  Всё ждала, когда сознаешься:)))
Это очень, очень, очень, очень круто!!!! Я поздравляю вас и отчетик жду, само-собой:)

P.S. Как в Москве жить удобно в этом плане... Мы с Ромкой всё вздыхаем:"Во, как классно.... Сел в самолет и рванул на выходные куда-нибудь:)"  Всё рядом, билеты по акциям копеечные!

Кстати, о турфирмах, агентах и т.д. обязательно пиши! С названиями, какие плохие, а какие хорошие. Это очень полезная информация!!!:)

Счастливого путешествия!!!!

0

8

Иришка, классс!!!!!
интересного и приятного путешествия!
и обязательно фотоотчетик ;-) и на словах, конечно, что да как

пы.сы. жаль, до Лондона автобусом проблематично((((

0

9

да Ириш,весело у вас прошла подготовка с документами и билетами)))
зато все сложилось!!!

shponka написал(а):

Едем всего на 9 дней, очень мало конечно, но ничего. =)

все равно здорово:)
Приятного вам путешествия!

пы.сы. у меня тетка двоюродная живет в Шотландии(я с ней по мейлу переписываюсь),но мне точно в ближайшее время Англия не светит :disappointed:

0

10

Иришкин! Очень за вас рада!
Удачи везде: в полете, окончательных сборах, дороге и в самом отдыхе!
Побольше фотографируйся и "наматывай на ус" самое-самое.. потом нам обязательно расскажешь!

0


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » London, я тебя уже люблю. =)