Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Ж/д билеты - как проще купить?


Ж/д билеты - как проще купить?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Соседка сегодня ездила в кассы - говорит, там такие очереди и такая духота, ихние кондиционеры не справляются. Хочется билеты купить без таких напрягов, а как? Слышала, люди покупают через Киви-терминалы, которые стоят в супермаркетах. Но пользоваться ими я не умею. Кто так покупал?

0

2

в Украине сейчас есть он-лайн бронирование билетов, но выкупить потом билеты можно не во всех кассах, а только в автоматизированных (и, добавлю от себя, в тех, где более или менее сообразительная кассирша сидит), причём без очереди. Думаю, в России должно быть нечто подобное, посмотри варианты на сайте РЖД, там должны быть предложения по дополнительным услугам, типа заказа на дом, удаленного бронирования...

кста, такая умная, а сама не решаюсь он-лайновое бронирование попробовать, бо в нашей кассе... такие тёти сидят... проще сразу  :tired:

0

3

Ой, девочки.... Сайт РЖД это такое убожество... Тысячу раз пожалела. Решила сумничать и купить билеты на сайте РЖД, чтобы потом не стоять в кассе. Думала, что есть отдельная касса, или без очереди, или прямо с сайта распечатываешь (типа эл. билеты), но не тут-то было! Стояла в кассу с утра до пяти часов вечера, чтобы эти купленные билеты забрать, как все.
Вывод:
Надо покупать билеты у агентов. Сейчас очень много турфирм продают авиа и ж/д билеты.

0

4

Viper написал(а):

Сейчас очень много турфирм продают авиа и ж/д билеты

у нас точно в городе турфирм таких нету... да и никаких, пожалуй, вообще нету... что ехать в другой город в турфирму, что через кассу - все равно весь день теряется

0

5

Viper написал(а):

Сайт РЖД это такое убожество

Не знаю, я не могу там покупать, потому что для этого надо иметь карточку, чтобы заплатить, а у меня ее нету.
Терминалами Киви меня научили пользоваться. ДЕсяток "тыков" по экрану, выбрала направление, дату отъезда, тип вагона. Деньги в приемник сунула, получила чек, записала номер. Самое сложное - действительно обменять их на реальный билет. У нас в городе на вокзале специальная касса есть для электронных билетов, тактам вообще ни души не было, я даже подумала, что она закрыта, но оказалось, что там тетенька сидела скучала. Там за пять минут я обменяла чек на билет.

0

6

o.O

0

7

девочки, лучше покупать билеты на частный поезд!
это гораздо удобнее
к примеру я брала билеты на  частный поезд в Питер в grandexpress
очень классный поезд!

0


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Ж/д билеты - как проще купить?