Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Ходить пешком полезно всем!


Ходить пешком полезно всем!

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

В наш современный век стремительного развития науки и техники, качество жизни стало значительно лучше, и у людей появилось больше возможностей. Если раньше все были  вынуждены ходить пешком, то теперь все чаще мы передвигаемся на транспорте: на общественном, такси или личном автомобиле. Малоподвижный образ жизни вынуждает нас предпринимать хоть какие-то шаги, чтобы держать себя в форме. Мы начинаем изнурять себя занятиями в фитнес-клубах, садимся на диеты, решаемся на кардинальные пластические операции по уменьшению веса. Готовы тратить кучу денег, чтобы улучшить свою внешность и поправить самочувствие. Мы совершенно перестали ходить пешком, а ведь это самый великолепный и простой вид упражнений для любого человека, способного двигаться, независимо от его комплекции, внешности и материального достатка. 

Ходить пешком полезно всем!

Ходить пешком полезно всем: и человеку не достаточно тренированному и тому, кто, наоборот, в отличной физической форме. Для человека, который не любит активные занятия спортом или которому не позволяет состояние здоровья, достаточно ходить пешком ежедневно хотя бы по полчаса, чтобы почувствовать себя лучше физически и эмоционально. Пешие прогулки могут наладить правильное дыхание и укрепить сердечную мышцу. Начните ходить с медленного шага, и постепенно увеличивайте его темп. Такой способ передвижения  не сильно перегружает суставы, и прекрасно тренирует мышцы. Вам достаточно сделать первые шаги, чтобы заметить, как улучшается ваше настроение.
Для большего эффекта старайтесь ходить пешком в какой-нибудь природной зоне: парке, сквере или небольшом уютном дворике. На свежем воздухе дышите глубоко и постарайтесь уловить всю красоту окружающей природы. Найдите единомышленника для прогулок пешком. Вы будете поражены, как далеко смогли уйти пешком, увлекшись приятной беседой с напарником. Если никак не удается найти возможность и маршрут для прогулок по городу, отправляйтесь на беговую дорожку в спортзал, а при наличии финансовых средств и лишнего места в квартире, купите в дом такой тренажер.  Сейчас появились и другие компактные тренажеры для ходьбы, которые стоят дешевле и занимают небольшое пространство в комнате.
При ходьбе пешком очень важен ритм, обязательно про себя напевайте какую-нибудь очень веселую мелодию или просто включите  ритмичную музыку, и следите за шагом. Как только вы превратите данный вид упражнения в ежедневный ритуал, ваша жизнь станет лучше.

Ходить пешком и сбрасывать вес

Для желающих удержать свой вес в норме или сбросить лишние килограммы, ходить пешком – самый верный способ достичь своей цели. Нужно ходить пешком  три-пять раз в неделю. Спустя три месяца после пеших тренировок вам удастся укрепить мышечный тонус. В первые дни в мышцах ног могут появиться  болезненные ощущения, связанные с накоплением в них молочной кислоты, но они вскоре пройдут. Сейчас в спортивных магазинах продаются специальные приборы (шагомеры), по виду напоминающие электронные часы, которые измеряют число шагов, затраченные калории, пройденное расстояние. С их помощью можно составить календарь тренировок с напоминанием о регулярном их выполнении и дневником упражнений.
Гуляя на воздухе, у вас есть возможность уловить солнечный витамин D, укрепить костно-мышечную систему организма и улучшить настроение. Совмещая прогулку с активной ходьбой и другими физическими упражнениями, вы выиграете даже больше. Считается, что если ходить пешком по тридцать минут в день, можно избежать риска заболеть раком, диабетом по второму типу, болезнями сердца, инсультом, остеопрозом и болезнями желчного пузыря. Каждый выбирает себе ежедневную тренировку по душе, кто-то утреннюю гимнастику, кто-то бег трусцой, а кто-то ежедневные прогулки.
Ходить пешком полезно для мозгов, такой способ помогает справиться с беспокойством, тревожностью и депрессией, улучшает способность к обучению и память. При ходьбе снижается уровень плохого холестерина, и увеличивается уровень хорошего холестерина.
Хотите быть здоровой, больше ходите пешком!

0

2

ну всё.. раз бегать у меня силёнок нету,  перехожу на ходьбу ))))

0

3

Knopa написал(а):

раз бегать у меня силёнок нету,  перехожу на ходьбу ))))

Я так и поступила :D

0

4

Viper написал(а):

Я так и поступила

а я вообще "бродячая".
У меня когда напарник есть, я могу пешком бродить часами без остановок

0

5

julija-zetti написал(а):

а я вообще "бродячая".
У меня когда напарник есть, я могу пешком бродить часами без остановок

Выносливая значит!:) Я тоже могу много ходить:)

0

6

julija-zetti написал(а):

У меня когда напарник есть, я могу пешком бродить часами без остановок

я так же  :yep:

0

7

да, иногда полезно, например после работы или в выходной день (если куда-то едешь) выйти хотя бы на одну остановку раньше и пройтись пешком. Или я например на работе хожу пешком с этажа на этаж, хотя у нас для этого лифт есть.

0

8

Люблю ходить пешком, особенно когда хорошая погода.
Но не по лестницам...фу..

0

9

мне нравится частенько после работы домой идти пешком с подругой. Мы работаем рядом, вот и взяли в привычку пешие прогулки - и полезно и поболатать есть о чем))

0

10

Мне сейчас приятнее пройтись пешком, если не сильно далеко, чем ехать в полной маршрутке.
И вообще, решила, что нужно поддерживать форму, буду гулять побольше :)

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Ходить пешком полезно всем!