Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Психология » Женские комплексы


Женские комплексы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2010-02/thumbs/1265639881_xolodilnik.jpg

Неужели у представительниц прекрасного пола могут быть комплексы? Поверьте, могут, и еще какие. Что же может беспокоить наших милых дам? Что же так отравляет им жизнь? Итак, сегодня вы узнаете о тех наиболее распространенных комплексах, которые терзают женщин в современном мире.

Наиболее часто женщины комплексуют по поводу собственной внешности. Каждая женщина мечтает выглядеть идеально, без малейшего недостатка, а как только появляются какие-то даже мелочные отклонения, женщина сразу воспринимает это как свой недостаток. Это касается прически, фигуры, веса да чего угодно. По началу у женщины появляется постоянное чувство недовольства по поводу своего недостатка, которое чаще всего перерастает в комплекс. Вся причина в ложных женских идеалах, которые сегодня повально заполонили телевидение. А потом у женщин появляются комплексы неполноценности по поводу веса, роста и всего прочего.

Каждая женщина должна перебороть в себе любые комплексы, связанные с внешностью и жить полноценной жизнью. Если вам кажется, что у вас лишний вес или если так есть на самом деле, запишитесь в тренажерный зал. Тогда вы сможете поддерживать свое тело в хорошей физической форме. Если вы видите какие-то недостатки, связанные с вашим лицом, старайтесь иногда посещать косметолога. Если вам кажется, что у вас чересчур непослушный волос, поменяйте прическу или покрасьте волосы в другой цвет. Тем самым вы повысите свою самооценку, а про тот недостаток просто забудете.

Второй комплекс по значимости – конечно, возраст. Ну, какая женщина сегодня не боится наступления того дня, когда, смотря в зеркало, она обнаружит у себя на лице морщинки. И в этом ничего такого нет – любой человек боится стареть. Плохо то, что все эти нестареющие звезды (за счет десятка косметических операций), волей не волей превратили естественный процесс старения человека в нечто, выходящее за рамки допустимого. Это хорошо, когда женщина следит за собой, и, не смотря на свой возраст, может оставаться такой же привлекательной, как в молодости. А вот когда женщина начинает комплексовать по поводу своего возраста – это уже совсем другое дело. Женщины должны понять, что всему есть разумные пределы, и быть до самой старости молодой – это даже звучит глупо, представьте, как это глупо выглядит, когда женщины пытаются воплотить такие мысли в жизнь любыми известными им способами.

Есть и такие женщины, которые недовольны своей принадлежностью к женскому полу. В принципе, это кажется удивительным только сначала. Посудите сами, женщины гораздо чаще подвергаются сексуальным домогательствам, анекдотов про блондинов пока еще вроде не выдумывали, женщины получают зарплату меньше, чем мужчины, хотя квалификация может быть одинаковой. Вполне понятно, почему некоторые женщины предпочли бы быть мужчинами в этом мире дискриминации.

Четверть женщин на планете хотели бы изменить свой характер. Женщины считают себя чересчур стеснительными и закрепощенными. Как бы это смешно ни звучало, есть и такие дамы, которые комплексуют по поводу своей излишней закомплексованности.

Половую распущенность тоже можно отнести к женским комплексам. Когда женщина регулярно меняет своих половых партнеров, пытаясь тем самым найти какие-то новые чувства, которые помогут ей забыть пережитое ранее горе и боль – это тоже своего рода комплекс.

0

2

Daisy написал(а):

Вся причина в ложных женских идеалах

А что значит ложный идеал?

0


Вы здесь » Беседка » Психология » Женские комплексы