Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Зависимость от любви


Зависимость от любви

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://static.diary.ru/userdir/9/7/4/7/974709/36595597.jpg

Чувство любовь приносит нам довольно таки спорные чувства. Когда мы влюбляемся и находимся рядом с объектом обожания, то чувствуем себя на седьмом небе от счастья. При этом мы даже не замечаем, как любовь заслепила нам глаза, что мы перестаем видеть все вокруг. Но есть и обратная сторона любви, это когда мы теряем объект обожания по каким-либо причинам. Вот тут мы познаем всю горечь любви. Она начинает нам приносить страдания, муки, мы не можем нормально жить без любимого человека. Это похоже на настоящую зависимость от алкоголя или наркотиков, только здесь зависимость от любви. Если человеку не дать нужную ему дозу любви, тогда он начинает чахнуть. Это чувство начинает уничтожать нас изнутри. Создается впечатление, как будто мы пустые, как будто нас нет без любимого человека. Со временем это даже может превратиться в настоящую паранойю. Можно смело утверждать, что несчастная любовь может привести к потере индивидуальности.

Все потому, что любовь является для нас неким идеалом. Именно она, по нашему мнению, двигатель планеты. Мы мечтаем о любви с детства, думаем о ней, и эти мечты не покидают нас во взрослой жизни. И это правильно, ведь любовь дарит нам любимого человека, со временем семью и детей. Поэтому никто и не говорит, что от этого чувства нужно отказаться. Просто не нужно быть зависимым от этого чувства. Некоторые так держатся за свои первые чувства, где у них была первая любовь, что создается впечатление, как будто в их жизни больше не будет любви. Глупо так думать, ведь в мире живет миллиарды людей, и неужели среди них полюбить вы можете только одного человека? Вовсе нет, это лишь сказка, которую нам преподнесли поэты в своих стихах и красивых романах. Любовь может пройти, сколько бы в ней не было страсти и чувств. Но это не значит, что ей на смену не придет другая любовь, и возможно, она будет на много крепче этой.

Поэтому очень важно сформировать правильное представление о любви. Ведь это чувство не должно подталкивать людей на самоубийство или на психологические расстройства, как часто бывает. Просто это та сторона любви, на которую люди не хотят обращать внимания. Несчастная любовь губит людей. И дело тут вовсе не в самом чувстве, а в людском отношении к нему. Человек должен избавиться от зависимости к этому чувству, так как им нужно наслаждаться. Приходит время, когда любовь угасает и нам нужно отпустить любимого человека, тогда нужно сделать это с легкостью. Особенно, если это решение вашей второй половинки. Не следует из-за этого бросаться в крайности, сходить с ума, впадать в депрессию. Все это не изменит сложившейся ситуации, вы только ухудшите собственное состояние.

Следует просто довериться времени, так как время – это единственная истина, которая открывает нам правду. Со временем мы узнаем о преданности наших друзей, о крепости отношений. Время откроет нам правду. Если вы расстались с любимым человеком, тогда дайте себе время. Не следует кидаться в крайности. И тогда, через некоторый период, который может составить пару месяцев или год, вы увидите, что чувства, которые вы испытывали к этому человеку, ушли, что их как будто бы и не было. Поверьте, что так происходит всегда. Очень редко бывают случаи, когда несчастная любовь мучает людей годами. Мы нуждаемся в этом чувстве, он нам необходим как воздух и вода, поэтому не сможем долго быть одни. Сердце само отпустит несчастную любовь, и вы этого даже не заметите. Просто проснетесь в один день и поймете, что вы больше не любите того человека, по которому сходили с ума столько времени. А самое главное, что теперь ваше сердце будет свободно для новой любви. И не стоит думать, что после такого вы уже никогда не полюбите. Наоборот, только после того, как вы прочувствуете несчастную любовь, вы сможете сделать правильный выбор в дальнейшем. Не будьте зависимы от любви, измените свое отношение к ней. Любите так же, как и раньше, но страдайте от потери любви меньше, ведь жизнь дарует вам новую, более крепкую. И даже не сомневайтесь в этом.

0

2

Daisy написал(а):

Создается впечатление, как будто мы пустые, как будто нас нет без любимого человека. Со временем это даже может превратиться в настоящую паранойю. Можно смело утверждать, что несчастная любовь может привести к потере индивидуальности.

это все прямо про меня написано
и вроде бы умная женщина, и не подросток давно уже, а так "подсела" на человека

Daisy написал(а):

Сердце само отпустит несчастную любовь, и вы этого даже не заметите. Просто проснетесь в один день и поймете, что вы больше не любите того человека, по которому сходили с ума столько времени.

даже не верится, что так будет

Daisy написал(а):

Любите так же, как и раньше, но страдайте от потери любви меньше, ведь жизнь дарует вам новую, более крепкую

вот
я сечас вышла на новый уровень - я не страдаю уже, а просто люблю человека, при этом не напрягаю его своей любовью и не ставя крест на своём будущем :)

0

3

julija-zetti написал(а):

я сечас вышла на новый уровень - я не страдаю уже, а просто люблю человека, при этом не напрягаю его своей любовью и не ставя крест на своём будущем

А вот меня это радует очень сильно! :cool:

0

4

Viper написал(а):

А вот меня это радует очень сильно!

Хорошо высказано и написано.

0

5

Любовь это и есть зависимость

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Зависимость от любви